Совет Евросоюза подтвердил соглашение о смягчении визового режима с Украиной - На Британию и Ирландию оно не распространяется

Совет Евросоюза подтвердил соглашение о смягчении визового режима с Украиной - На Британию и Ирландию оно не распространяется
фото показано с : abnews.ru

2017-3-3 22:13

Совет Евросоюза подтвердил соглашение о смягчении визового режима с Украиной. Информацию опубликовали на сайте Совета в четверг. Согласно сообщению, в четверг  Совет подтвердил неформальный договор между Мальтой, страной-председателем ЕС, и Европарламентом о смягчении визового режима с Украиной.

Соглашение дает возможность гражданам Украины находиться на территории Евросоюза до 90 дней в течение периода 180 дней. Его условия не распространяются на Британию и Ирландию. Теперь документ передадут в Европейский парламент, где его должны одобрить в первом чтении. После этого его должен утвердить Совет ЕС. Напомним, Совет Евросоюза и Европейский парламент 28 заключили неформально соглашение об ослаблении визового режима для украинцев. Ранее в ЕС одобрили безвизовый режим с Грузией. Кроме того, Евросоюз согласился с новым механизмом приостановки безвиза с третьими странами. .

Подробнее читайте на ...

совет режима соглашение визового евросоюза смягчении украиной подтвердил

Совет ЕС утвердил введение безвизового режима с Грузией

В коммюнике уточняется, что Совет ЕС и Европейский парламент теперь должны подписать принятые правила. Ранее комитет Европарламента по гражданским свободам одобрил соглашение между ассамблеей и Советом Евросоюза об отмене визового режима для граждан Грузии. news.yandex.ru »

2017-02-27 15:06

Фото: tvzvezda.ru

Совет Евросоюза одобрил введение безвизового режима с Грузией

Совет Евросоюза одобрил положение о либерализации визового режима для граждан Грузии, выезжающих в Евросоюз на срок пребывания до 90 дней в течение каждого 180-дневного периода. tvzvezda.ru »

2017-02-27 14:36

Совет ЕС одобрил регламент о механизме приостановки действия безвизового режима

Совет Евросоюза одобрил новый регламент о введении механизма, позволяющего приостановить действие безвизового режима с третьими странами в случае нарушений. Теперь документ должны подписать руководство Совета ЕС и Европарламента. vz.ru »

2017-02-27 13:06

Фото: abnews.ru

Совет ЕС одобрил безвизовый режим с Грузией - Для граждан Грузии, которые отправляются до 90 дней в течение 180 дней

Совет Европы одобрил введение безвизового режима с Грузией. Заседание прошло в понедельник. Либерализация визового режима распространится на тех граждан Грузии, которые отправляются в Евросоюз на срок до 1,5 месяцев в течение полугода. abnews.ru »

2017-02-27 12:56

Совет ЕС принял регламент о механизме приостановки безвизового режима с третьими странами

Совет ЕС одобрил регламент о введении механизма приостановки действия безвизового режима с третьими странами в случае нарушений. Об этом говорится в сообщении совета.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-27 12:36

Совет ЕС одобрил введение безвизового режима с Грузией

В коммюнике уточняется, что Совет ЕС и Европейский парламент теперь должны подписать принятые правила. Текст затем будет опубликован в "Официальном журнале" ЕС и вступит в силу через 20 дней одновременно с новым механизмом приостановления безвизового режима. news.yandex.ru »

2017-02-27 12:24

Совет ЕС утвердил либерализацию визового режима с Грузией

Совет ЕС утвердил либерализацию визового режима с Грузией. Об этом говорится в его заявлении, которое было распространено в Брюсселе. Постоянные представители стран ЕС утвердили от имени Совета соглашение с Европарламентом по визовой либерализации для Грузии. utro.ru »

2016-12-20 14:44

Фото: lenta.ru

Совет ЕС одобрил введение безвизового режима с Грузией

Совет ЕС согласовал либерализацию визового режима для Грузии. Председатель Комитета постоянных представителей Питер Яворчик заявил, что чиновники рассчитывают на поддержку Европарламента, который должен утвердить данное решение. lenta.ru »

2016-10-05 12:43