Совфед одобрил закон о блокировке зеркал пиратских сайтов

2017-6-28 15:55

Совет Федерации в среду, 28 июня одобрил закон о блокировке зеркал пиратских сайтов в интернете. Данная инициатива направлена на борьбу с нелегальным использованием и распространением аудиовизуальных произведений.

В законе вводится понятие «копия заблокированного сайта».

Теперь под этим понятием понимается «сайт, сходный до степени смешения с сайтом в сети интернет, доступ к которому ограничен по решению Московского городского суда в связи с неоднократным и неправомерным размещением информации, содержащей объекты авторских или смежных прав или информации, необходимой для их получения с использованием интернета». Соответственно, не допускается и размещение копии заблокированного сайта, передает «Интерфакс».

Закон, который, как ожидается, будет подписан президентом и вступит в силу с 1 октября 2017 года, касается только фильмов российского производства. Таким образом государство намерено защитить свои вложения в отечественное кино.

Напомним, Госдума приняла закон о блокировке «зеркал» пиратских сайтов 23 июня. .

Подробнее читайте на ...

закон сайтов пиратских зеркал блокировке

Совфед одобрил закон о блокировке копий пиратских сайтов

Совет Федерации одобрил закон о блокировке так называемых «зеркал» пиратских сайтов в интернете. Эта инициатива направлена на пресечение нелегального распространения и использования аудиовизуальных произведений в интернете. vedomosti.ru »

2017-06-28 15:38

Фото: riafan.ru

Совфед одобрил закон о блокировке копий пиратских сайтов

Законопроект о блокировке копий («зеркал») пиратских сайтов принят в Совете Федерации. Уточняется, что речь идет о сайтах, доступ к которым ограничен в соответствии с решением суда. riafan.ru »

2017-06-28 15:33

Совет федерации одобрил закон о блокировке «зеркал» пиратских сайтов

Совет Федерации одобрил законопроект о блокировке копий («зеркал») пиратских сайтов, доступ к которым ограничен по решению суда.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-28 15:07

Принят закон о блокировке "зеркал" пиратских сайтов

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о блокировке "зеркал" сайтов, размещающих пиратский контент. Согласно документу, операторы будут обязаны ограничить доступ к копии заблокированного ресурса в течение суток с момента получения предписания от Роскомнадзора. vesti.ru »

2017-06-25 09:00

Фото: lenta.ru

Госдума приняла закон о блокировке «зеркал» пиратских сайтов

Законопроект о блокировке «зеркал» пиратских сайтов в интернете в пятницу, 23 июня, принят Госдумой в третьем чтении. Поправки вводят в закон понятие сайта-«зеркала» и наделяют правообладателя возможностью требовать не только блокировки определенного пиратского ресурса, но и всех его клонов. lenta.ru »

2017-06-23 14:32

Госдума приняла закон о блокировке зеркал пиратских сайтов

Депутаты Госдумы в пятницу приняли в третьем, окончательном, чтении законопроект о блокировке так называемых зеркал сайтов, где неоднократно размещался контент с нарушением авторских прав. Согласно проекту закона, устанавливается запрет на создание в интернете сайтов, которые «сходны до степени смешения» с сайтами, доступ к которым ограничен, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-06-23 14:02

Фото: grani.ru

Госдума приняла закон о блокировках зеркал пиратских сайтов

Госдума приняла в третьем чтении закон о блокировке зеркал сайтов, запрещенных за нарушение авторских прав. Определять копии пиратских сайтов будут эксперты Минкомсвязи, а доступ к ним будет ограничиваться на основании судебных приказов Мосгорсуда. grani.ru »

2017-06-23 13:53

Закон о быстрой блокировке «зеркал» пиратских сайтов прошел третье чтение

Госдума приняла в третьем чтении закон о введении механизма быстрой блокировки «зеркал» пиратских сайтов. Это сообщает агентство «Москва». Законопроект разработало Минкомсвязи по поручению правительственного совета по развитию отечественной кинематографии от 17 февраля 2016 г. vedomosti.ru »

2017-06-23 13:32

Фото: abnews.ru

Госдума приняла закон о блокировке «зеркал» пиратских сайтов - Инициировать процедуру блокировки «зеркал» смогут федеральные органы исполнительной власти и правообладатели

Государственная дума приняла в третьем чтении закон о блокировке «зеркал» пиратских сайтов. Заседание прошло в пятницу. Закон считает «копией заблокированного сайта» ресурс, «сходный до степени смешения с сайтом в сети интернет, доступ к которому ограничен по решению Московского городского суда в связи с неоднократным и неправомерным размещением информации, содержащей объекты авторских или смежных прав или информации, необходимой для их получения с использованием интернета». abnews.ru »

2017-06-23 13:17

Фото: dp.ru

Госдума окончательно приняла закон о блокировке "зеркал" пиратских сайтов

Госдума в третьем чтении приняла закон о блокировке так называемых "зеркал" пиратских сайтов. За принятие документа проголосовали 405 депутатов. dp.ru »

2017-06-23 13:12

Госдума приняла закон о блокировке «зеркал» пиратских сайтов

Блокировке подлежат копии сайтов, доступ к которым ограничен по решению Мосгорсуда из-за нарушения авторских прав. В случае поступления от Роскомнадзора или правообладателей информации о подобном "зеркале" Минкомсвязь в течение суток решает, является ли сайт копией заблокированного. news.yandex.ru »

2017-06-23 13:07

Фото: ntv.ru

Власти придумали наказание для сайтов, нарушающих закон

Чиновники обдумывают новый способ наказания для иностранных интернет-сайтов, если они не подчиняются решению российских судов и госорганов. ntv.ru »

2017-03-13 11:19

Фото: ntv.ru

Минкультуры и Дума готовят закон о блокировке пиратских сайтов без суда

Министерство культуры и депутаты Госдумы намерены разработать законопроект, согласно которому пиратские сайты можно будет блокировать до вынесения судебного решения. ntv.ru »

2016-12-21 16:23