СПБ Банк договорился о разблокировке активов клиентов почти на $16 млн

2024-2-8 19:24

СПБ Банк договорился с контрагентами из «дружественных» стран о разблокировке активов клиентов почти на $16 млн, сообщила торговая площадка. Будут разблокированы средства в долларах США, гонконгских долларах, юанях и тенге, однако инвесторы получат выплаты в рублевом эквиваленте

Подробнее читайте на ...

спб банк договорился разблокировке активов клиентов

СПБ Банк сообщил о работе по включению его активов в процедуру обмена

Минфин раскрыл схему по обмену заблокированными активами между российскими и иностранными инвесторами. Сейчас она содержит только те бумаги, которые были заблокированы в 2022 году, но не те, что были заблокированы после. news.mail.ru »

2024-03-11 17:25

СПБ Банк обсуждает участие в обмене заблокированных из-за санкций против СПб-биржи бумаг

Инвестиционная палата ранее объявила параметры сделки по выкупу иностранных ценных бумаг у российских частных инвесторов за счет денежных средств в рублях tass.ru »

2024-03-11 15:01

СПБ Банк под санкциями США. Нарушит ли это его план по разморозке активов

Депозитарий СПБ Биржи — СПБ Банк — де-факто находился под санкциями со 2 ноября, когда Минфин США ввел их против его материнской компании. Но сейчас СПБ Банк попал в санкционный лист уже «напрямую». Что это значит? news.mail.ru »

2024-02-25 10:19

СПБ банк направил в Минфин Бельгии документы для последующей разблокировки ценных бумаг

Минфин Бельгии ранее опубликовал заявление, согласно которому вслед за Люксембургом в рамках девятого пакета санкций ЕС разрешил временно разблокировать активы российского Национального расчетного депозитария tass.ru »

2022-12-23 10:28

Депозитарий СПБ Биржи и Bank of New York Mellon заключили договор о хранении активов

Это позволит "СПБ бирже" повысить надежность расчетов и хранения ценных бумаг иностранных эмитентов, а также быстрее обеспечивать доступ инвесторам к инвестиционным инструментам из новых юрисдикций tass.ru »

2021-10-21 11:04