Специальные меры. Единороссы предлагает комплекс поддержки при коронавирусе

Специальные меры. Единороссы предлагает комплекс поддержки при коронавирусе
фото показано с : aif.ru

2020-11-20 18:25

Новые меры поддержки сразу целым комплексом предложила «Единая Россия» в отношении ситуации с COVID-19.

Партия «Единая Россия» предложила новый комплекс мер поддержки в ситуации с коронавирусом. Так, было предложено сделать бесплатными звонки в ковид-центры и обеспечить специальные тарифы в такси для врачей. Эти меры партийцы предварительно обсудили с правительством, так что пакет уже в скором времени заработает.На данный момент переговоры о новых льготных тарифах без коммерческой наценки ведутся с перевозчиками и мобильными операторами. Об этом сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.«Врачи помогают людям и, конечно, сами нуждаются в такой помощи. Я думаю, что это правильно и честно», — подчеркнул Андрей Турчак.О том, что особое внимание следует уделять доступности медпомощи в регионах, говорил президент Владимир Путин. По словам главы государства, «сейчас недопустимы любая медлительность и нерасторопность». Он также подчеркнул, что ключевой критерий работы всех уровней власти — «чёткость, оперативность и эффективность в поддержке людей, их защите». По итогам совещания был дан ряд поручений — часть из них «Единая Россия» взяла в работу. «Двое суток мы провели в консультациях с Правительством РФ, с отраслевыми министерствами — Минздравом, Минцифрой, крупными сотовыми операторами, бизнесом и в результате вышли на ряд совместных решений», — сообщил секретарь Генсовета «Единой России».Также единороссы договорились с Минцифры и операторами связи о том, что звонки в волонтерские центры и ковид-госпитали были бесплатными для людей. С технической точки зрения необходим только реестр таких номеров, котороый и будет создан в ближайшее время. По словам Андрея Турчака, реестром смогут воспользоваться жители и сотовые операторы в любом регионе страны.«Изменения в правовые акты и процедурные механизмы организаций связи будут готовы в самые ближайшие сроки. Здесь мы работаем с Минцифрой и буквально в течение ближайших нескольких дней подробные регламенты будут утверждены и доведены до регионов», — сообщил секретарь партийного Генсовета.Также поступило предложение выделить средства 30 регионам, которые должны быть направлены на внедрение системы экстренного вызова оперативных служб по номеру 112. А еще партия вместе с правительством готовы быстро внести необходимые правки в законодательство для более широкого применения телемедицины. «Необходимо использовать все возможности, которые есть в регионах, и предпринять дополнительные меры для активизации этой работы», — резюмировал Андрей Турчак.

Подробнее читайте на ...

меры правительством россия операторами секретарь андрей генсовета единая

Фото: rosbalt.ru

«Все принятые правительством города „меры безопасности“ по факту — театр абсурда»: петербуржцы требуют открыть кинотеатры

В Петербурге кинотеатры будут закрыты до 20 сентября. Такое решение приняли городские власти в связи с пандемией COVID-19. Владельцы киносетей возмущены... rosbalt.ru »

2020-08-27 15:34

Путин обсудит с правительством меры поддержки бизнеса

Президент России Владимир Путин заявил, что обсудит с правительством меры помощи бизнесу на экономическом совещании. Об этом глава государства сообщил во время встречи с участниками общероссийской акции «Мы вместе» по вопросу поддержки социально ориентированных организаций. vm.ru »

2020-04-30 16:04

Путин согласовал с правительством меры по развитию страны

Более пяти с половиной триллионов рублей планируется выделить из федерального бюджета в ближайшие три года на национальные проекты и развитие инфраструктуры. Об этом доложил президенту Дмитрий Медведев во время встречи членов кабинета с главой государства. tvc.ru »

2018-10-02 22:19

Азат Шамсуаров: предлагаемые правительством меры являются своевременными и необходимыми

Старший вице-президент компании "Лукойл" принял участие в IX Тюменском нефтегазовом форуме tass.ru »

2018-09-21 11:17

Фото: riafan.ru

Путин обсудит меры по развитию Дальнего Востока на совещании с правительством

Президент России Владимир Путин обсудит с правительством дополнительные меры по развитию Дальнего Востока. Совещание, на котором они будут обсуждаться, состоится в эту среду, сообщает пресс-служба Кремля riafan.ru »

2018-07-18 00:30

Путин с правительством обсудит дополнительные меры по развитию Дальнего Востока

Ранее глава кабмина Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в государственную программу "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона" tass.ru »

2018-07-18 00:15

Путин обсудит с правительством меры по улучшению демографической ситуации

Владимир Путин призывает «не жадничать» при принятии мер стимулирования рождаемости. Такое заявление глава государства сделал, выступая в ходе «прямой линии», передает ER.RU. В то же время президент подчеркнул, что рождаемость в России растет б ... regions.ru »

2017-06-15 14:07