Специальный репортаж. Фермерское движение. Как развивается малый агробизнес

2021-3-16 12:44

Ферма вместо адвокатской практики, карьеры в IT или фитнес-индустрии. Свой агробизнес все чаще открывают городские жители, изначально далекие от сельского хозяйства. Почему небольшие фермы, даже с учетом трудностей пандемии, показали рост почти на 4 процента по итогам прошлого года, и кто получает государственные гранты на развитие малых хозяйств?

Ферма вместо адвокатской практики, карьеры в IT или фитнес-индустрии. Свой агробизнес все чаще открывают городские жители, изначально далекие от сельского хозяйства. Почему небольшие фермы, даже с учетом трудностей пандемии, показали рост почти на 4 процента по итогам прошлого года, и кто получает государственные гранты на развитие малых хозяйств?

Подробнее читайте на ...

специальный репортаж фермерское движение развивается малый агробизнес

Фото: riafan.ru

Специальный репортаж ФАН: Один день в Карабахе. Год без огня

Федеральное агентство новостей представляет специальный репортаж из Степанакерта. Этот город год назад стал эпицентром конфликта, а сегодня находится под защитой российских миротворцев. О чем мечтают, и чего боятся его многострадальные жители? riafan.ru »

2021-12-22 22:13

Специальный репортаж. Обстановка по требованию. Как повышают безопасность в транспортной сфере?

Как искусственный интеллект следит за порядком на дорогах? Что уже умеют "умные светофоры" в Туле и беспилотный транспорт в Казани? Почему тверской трамвай не боится столкновений, а столичный – вирусов? О том, какие именно современные технологии делают транспортную сферу эффективнее и безопаснее, рассказал Антон Борисов. vesti.ru »

2021-08-20 12:35

Специальный репортаж. Группа "Вымпел"

Специфика работы спецназа ФСБ такова, что его действующие сотрудники не дают интервью в средствах массовой информации. Накануне сорокалетия группы "Вымпел" Александр Сладков встретился с ветеранами, недавно ушедшими в запас. vesti.ru »

2021-08-19 12:03

Специальный репортаж. Пандемия до 16 и старше

Индийский штамм коронавируса не щадит даже детей: все больше малышей и подростков тяжело переносят инфекцию. А с началом учебного года число госпитализированных может увеличиться. Но даже те, кто переболел бессимптомно, могут столкнуться с отложенными последствиями ковида. vesti.ru »

2021-08-14 15:16

Специальный репортаж. Наследники. Как делят капиталы после смерти миллиардеров

Сотрудники косметической компании Natura Siberica отказываются работать под руководством нового президента и жалуются на рейдерский захват. Компания переживает управленческий кризис после смерти ее основателя – бизнесмена Андрея Трубникова. vesti.ru »

2021-08-14 11:06

Специальный репортаж. Винный аудит

Производство вина во Франции в этом году может упасть до исторически низких уровней. Причина в сильных заморозках, которые власти называют крупнейшей агрономической катастрофой XXI века. Какое вино ждут российские виноделы, кто и как следит за его качеством? Юлия Макарова отправилась в путешествие по российским хозяйствам. vesti.ru »

2021-08-11 12:07

Специальный репортаж. Сельская криптолихорадка. Нелегальные майнеры угрожают энергосистеме Иркутской области

Иркутская область уже несколько лет является центром Российского майнинга криптовалюты. Тариф на электроэнергию здесь в несколько раз ниже, чем в среднем по стране. Однако за последние 4 года нагрузка на электросети резко увеличилась из-за подпольных криптоферм. vesti.ru »

2021-08-07 06:45

Специальный репортаж. Последний долгострой

В Москве завершили последний и самый сложный долгострой, оставшийся городу в "наследство" от обанкротившейся СУ-155. Как спасали дольщиков разорившегося девелопера, и как крах одной из старейших строительных компаний помог изменить к лучшему весь рынок жилья? Подробности знает Алевтина Пенкальская. vesti.ru »

2021-08-05 18:27

Специальный репортаж. "Круг Добра" 18+

В России появится первый хоспис для молодых взрослых. Его строительство курирует основатель первого детского хосписа, протоиерей Александр Ткаченко, председатель правления фонда "Круг добра", созданного по указу президента для помощи пациентам с редкими или орфанными. vesti.ru »

2021-08-05 13:10

Специальный репортаж. Остров

На острове Коневец в Ладожском озере завершилась реконструкция мужского монастыря. 31 июля Владимир Путин посетил монастырь в сопровождении главы "Роснефти" Игоря Сечина. Обитель 4 года восстанавливали художники и строители. vesti.ru »

2021-08-02 13:42

Специальный репортаж. Финал Finiko

Татарстанская компания Finiko была запущена под видом "инвестиционного проекта", ее создатель Кирилл Доронин обещал участникам "стопроцентный успех". Многие в погоне за легким заработком набрали кредитов на миллионы рублей. vesti.ru »

2021-07-31 13:07

Специальный репортаж. Подозрительные лица. Фрагмент передачи от 23.01.2021

По разным оценкам, в "Финико", имеющую, по мнению полиции, все признаки пирамиды, инвесторы могли вложить до 7 миллиардов рублей. vesti.ru »

2021-07-30 14:17

Специальный репортаж. Рабочий вопрос

Осужденные заменяют мигрантов на предприятиях и крупных стройках в рамках инициативы ФСИН о развитии сети исправительных центров. Ника Янковая узнала, в каких отраслях пандемия вызвала сильный кадровый голод, и как решают вопрос с нехваткой рабочих рук в регионах. vesti.ru »

2021-07-29 11:48

Специальный репортаж. Инвестиции в будущее

Сотни миллионов рублей сэкономлены, сотни тысяч семей улучшили свои жилищные условия. Результатом действия льготной ипотеки за 2020-2021 годы, помимо прочего, стали и множество сохраненных рабочих мест в строительной отрасли, которая сумела преодолеть кризисный этап. vesti.ru »

2021-07-27 12:55

Специальный репортаж. Космические технологии

Освоение космоса всегда являлось двигателем не только для фундаментальной науки, но и для промышленности. Как уникальные разработки наших ученых помогают космонавтам на МКС и автоматическим аппаратам на Марсе? И почему уделять внимание космосу так важно для развития российской экономики? vesti.ru »

2021-07-25 14:33

Специальный репортаж. Сто лет одиночества

На осень назначены апелляционные суды у нескольких россиян, задержанных в Греции по обвинению в нелегальной перевозке мигрантов. Сейчас в тюрьмах страны содержатся больше 40 граждан России. Многие уже получили гигантские сроки – от 200 и больше лет. vesti.ru »

2021-07-24 18:51

Специальный репортаж. Красная жара

Уровень заболеваемости ковидом в Москве снижается, но в то же время тяжело больных не становится меньше. Болеют ли привитые и что такое ковидная деменция? Сколько стоит заболеть и какой ценой даётся реабилитация? Об этом в репортаже Ольги Курлаевой из красной зоны – палат интенсивной терапии и реанимации. vesti.ru »

2021-07-24 14:42

Специальный репортаж. Бизнес-вакцинация

Обязательную вакцинацию для сотрудников ряда сфер ввели почти в половине российских регионов. Срок получения первой прививки в зависимости от региона варьируется. Так, в Москве и Подмосковье это нужно было сделать до 15 июля. vesti.ru »

2021-07-21 11:54

Специальный репортаж. Причал

В порту Новороссийска после реконструкции открывают зерновой терминал "КСК" – он принадлежит группе компаний "Дело". Работы шли несколько лет в рамках большого инвестпроекта по модернизации и увеличению мощностей комплекса. vesti.ru »

2021-07-20 11:40

Специальный репортаж. Люди со стержнем

Украина сделала их инвалидами. 7 лет Киев ведет войну против тех, кого считает своими соотечественниками. Защищая свое право выбора и достоинство, эти люди лишились здоровья. Но просто доживать свою жизнь в инвалидной коляске они не хотят и не могут. vesti.ru »

2021-07-17 18:15