Спецкор издания Readovka покидает страну — ему угрожали сотрудники ФСБ

Спецкор издания Readovka покидает страну — ему угрожали сотрудники ФСБ
фото показано с : znak.com

2021-11-23 15:06

Спецкор издания Readovka Василий Крестьянинов покидает страну из-за давления ФСБ

Спецкор издания Readovka Василий Крестьянинов покидает страну из-за давления ФСБ. Об этом говорится в заявлении издания в Telegram . Крестьянинов в прошлый понедельник стал свидетелем ДТП и вызвал 112, а когда пришел давать свидетельские показания, в ОВД по Мещанскому району его встретили сотрудники ФСБ. Как рассказал нам сам Василий, там ему начали угрожать: заявили, что уже несколько недель следят за ним (физически и в соцсетях), процитировали сообщения из мессенджеров, пересказали историю браузера. Пообещали устроить проблемы не только ему, но и его родственникам, если он откажется сотрудничать с ФСБ. Вася отказался , - говорится в сообщении. Редакция готова оказывать Крестьянинову любую поддержку, которая может ему потребоваться. Журналист принял решение покинуть страну, проконсультировавшись с адвокатами. По просьбе Василия Крестьянинова мы не публиковали это сообщения до момента, пока он не покинет территорию России. Ближайшее время он планирует провести в Грузии - вместе с сотнями российских политактивистов и журналистов, уехавших из России в последние месяцы, - говорится в сообщении. - Мы благодарны Васе за его труд и самоотверженность и от всего сердца желаем ему продолжить свою журналистскую деятельность, где бы он ни был. Вася, ты крутой!

Подробнее читайте на ...

фсб издания страну василий крестьянинов спецкор говорится покидает

Фото: znak.com

Ъ: задержание журналистки Baza связано с делом об утечке данных по отравлению Навального

Причиной субботнего задержания и многочасового допроса без адвоката журналистки издания Baza Мяйле Мачюлите стало уголовное дело, возбужденное по части 3 статьи 286 УК РФ в отношении майора полиции, который якобы продал информацию из служебной базы данных Розыск-Магистраль по авиапассажирам, летевшим из Томска в Москву одним рейсом вместе с политиком Алексеем Навальным в день его отравления znak.com »

2021-03-01 09:05

Фото: znak.com

Расследователь Bellingcat назвал «индустрией убийств» действия «группы отравителей» из ФСБ

Руководитель отдела расследований издания Bellingcat Христо Грозев заявил, что отравители из ФСБ, которые, по версии издания, могут быть причастны к ряду покушений, работают в индустриальном режиме znak.com »

2021-02-14 11:46

Фото: abnews.ru

В Петербурге ФСБ проводит обыски по делу о резиденции Путина - На стройке президентской резиденции в Огарево нашли хищения

Сотрудники центрального аппарата ФСБ, регионального отделения ФСБ и Следственного комитета России проводят обыски в Петербурге по делу о хищении, обнаруженном при строительстве резиденции Владимира Путина в Огарево. abnews.ru »

2017-03-21 12:47