Спортсмены Олимпиады в Рио возвращают медали организаторам - Из-за появления ржавчины

Спортсмены Олимпиады в Рио возвращают медали организаторам - Из-за появления ржавчины
фото показано с : abnews.ru

2017-5-20 08:21

Победители и призеры Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро возвратили организаторам порядка 130 медалей. Об этом в субботу сообщил директор по коммуникациям оргкомитета Игр Марио Андрада. По его словам, медали начали массово возвращать из-за появления на них ржавчины и черных пятен.

Он пояснил, что брак мог возникнуть из-за ненадлежащего хранения, поскольку пятна появились на тех местах, где медали были повержены и стерто лаковое покрытие. Как уточняет Reuters, первые медали были возвращены на ремонт в Монетный двор Бразилии, где они и были выпущены, еще осенью прошлого года. В настоящее время специалисты восстанавливают возвращенные медали и, как только работы закончат, вернут их владельцам. Однако, по словам организаторов Олимпиады, все изменения на медалях «абсолютно нормальны». Добавим, для Олимпийских игр в Рио было изготовлено более 2 тыс. медалей: по 812 золотых и серебряных, а также 864 бронзовых. .

Подробнее читайте на ...

спортсмены олимпиады рио возвращают медали организаторам появления ржавчины

Отстраненные от Олимпиады спортсмены принесли бы нам еще как минимум пять золотых медалей

Ну во-первых, я не разделяю мнение, что на Олимпиаде в Рио мы показали худший результат за последние 20 лет. Разве в Лондоне мы выступили лучше? На мой взгляд, сейчас настала пора подводить итоги Олимпийских игр не по командному зачету. Нужно вообщ ... regions.ru »

2016-08-22 17:14

Российские спортсмены завоевали две медали в 13-й день Олимпиады в Рио

Сборная России завоевала две медали в тринадцатый день Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В общекомандном зачете национальная команда располагается на пятом месте, сообщает телеканал "Москва 24". Серебро завоевал тхэквондист Алексей Денисенко, выступающий в весовой категории до 68 килограммов. news.yandex.ru »

2016-08-19 08:46

Российские спортсмены выиграли три медали в 12-й день Олимпиады

В 12-й день соревнований наши спортсмены завоевали три медали. Два "серебра" были выиграны в женской борьбе, призерами Олимпиады стали Валерия Коблова в весовой категории до 58 кг и Наталья Воробьева в категории до 69 кг. news.yandex.ru »

2016-08-18 11:12

Фото: tvzvezda.ru

Самые харизматичные российские спортсмены Олимпиады в Рио

Телеканал «Звезда» составил рейтинг самых харизматичных российских спортсменов, участвующих в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. tvzvezda.ru »

2016-08-17 22:55

Спортсмены РФ завоевали пять медалей за два дня Олимпиады

Сборная России второй день Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро завершила на седьмом месте в неофициальном общекомандном медальном зачете. На счету наших атлетов одно "золото", а также по две серебряные и бронзовые награды. news.yandex.ru »

2016-08-08 11:44

Фото: ntv.ru

Российские спортсмены приняли участие в церемонии открытия Олимпиады

Волейболист Сергей Тетюхин вывел сборную России на стадион "Маракана", где проходит церемония открытия XXXI летних Олимпийских игр. ntv.ru »

2016-08-06 04:55

Фото: tvzvezda.ru

За 2 часа до Олимпиады российские спортсмены ждут допуска к играм от МОК

За два часа до открытия 31-х летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, некоторые российские спортсмены все еще не знают, допустят их к Олимпиаде или нет. tvzvezda.ru »

2016-08-05 23:17

Фото: vesti.ru

Ради Олимпиады российские спортсмены прошли через ад

Российская сборная едет на Олимпиаду в Бразилию вопреки колоссальному давлению. Елена Исинбаева, которой в Рио не будет, пожелала команде выступить так, чтобы мир содрогнулся. vesti.ru »

2016-07-24 21:41

Фото: ura.ru

Российских легкоатлетов отстранили от Олимпиады. Спортсмены приедут в Екатеринбург на марафон

Российские легкоатлеты, вынужденные пропустить Олимпиаду-2016 из-за допинг-скандала, вместо мировых состязаний могут приехать этим летом в Екатеринбург на марафон «Европа-Азия». О том, что на Урале ждут элитных спортсменов, «URA. ura.ru »

2016-06-17 17:21

Фото: russian.rt.com

Daily Mail: Экс-глава WADA не верит, что спортсмены РФ достойны Олимпиады

Бывший президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дик Паунд не верит в то, что Россия действительно решает проблему допинга, а не просто «переставляет шезлонги на “Титанике”», пишет Daily Mail. russian.rt.com »

2016-05-06 15:55