США осуждают оккупацию Крыма и Донбасса Россией, - Курт Волкер

США осуждают оккупацию Крыма и Донбасса Россией, - Курт Волкер
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-9-17 18:05

Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер заявляет, что Соединенные Штаты рассматривают аннексию Крыма такой же неприемлемой и недопустимой, как и оккупацию части Донбасса.

Об этом он заявил во время выступления на 14-й ежегодной международной конференции «Ялтинская европейская стратегия» (YES) сегодня в Киеве.

ЧИТАЙТЕ: В оккупированном Крыму прошли масштабные военные учения

«Я не хочу, чтобы создавалось впечатление, что мы игнорируем Крым. Мы рассматриваем ситуацию и на востоке (Украины), и в Крыму как одну и ту же ситуацию - имеет место оккупация, вмешательство, и в случае с Крымом имеет место аннексия, но принцип один и тот же. Это неприемлемо и недопустимо», - сказал он.

«Если мы сможем показать прогресс в одном из этих направлений, давайте это сделаем, но при этом давайте не забывать, что ситуация одна и та же», - добавил Волкер. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_181413. html . . . .

Подробнее читайте на ...

сша осуждают оккупацию крыма донбасса россией курт волкер

Фото: nsn.fm

США осуждают расследование прокуратуры Венесуэлы против Гуайдо

США осуждают начало расследования прокуратуры Венесуэлы против Гуайдо и грозят последствиями тем, кто причинит политику вред, цитирует ТАСС советника Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон nsn.fm »

2019-01-29 22:15

Фото: gordonua.com

США осуждают задержание в России участников мирного протеста – Госдепартамент

Спикер Государственного департамента США Хизер Нойерт отметила, что легитимные лидеры не задерживают своих мирных противников за протесты. Так она прокомментировала прошедшую в РФ акцию "Он нам не царь". gordonua.com »

2018-05-06 00:06

Фото: tvzvezda.ru

США осуждают пуски ракет КНДР и намерены вынести вопрос на Совбез ООН

США призвали КНДР воздержаться от эскалации напряженности в регионе. Речь идет о проведении в КНДР новых ракетных испытаний. Об этом сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-10-16 06:58

Фото: svoboda.org

США решительно осуждают приговор Сенцову и Кольченко

Государственный департамент призвал Россию исполнить свои обязательства по Минским соглашениям и освободить Олега Сенцова, Александра Кольченко и Надежду Савченко svoboda.org »

2015-08-25 21:49