Россия пыталась легитимировать военное вторжение на территорию Украины благодаря письму Януковича

Россия пыталась легитимировать военное вторжение на территорию Украины благодаря письму Януковича
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-8-11 14:31

На заседании Оболонского райсуда Киева прокурор Руслан Кравченко зачитал направленное в марте 2014 года письмо экс-президента Украины Виктора Януковича президенту РФ Владимиру Путину, в котором Янукович просит ввести войска на территорию Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, перед этим в суде просмотрели выступления бывшего представителя Украины при Организации Объединенных Наций (2007-2015 гг. ) Юрия Сергеева и тогдашнего представителя России Виталия Чуркина на заседании Совета безопасности ООН, которое состоялось 1 марта 2014 года.

Прокурор Кравченко заявил, что демонстрацией этого письма на заседании Совбеза ООН Чуркин пытался перед мировым сообществом легитимировать военное вторжение России на территорию Украины. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_180717. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украины территорию заседании

Российского рэпера Гуфа на пункте пропуска в украинском аэропорту развернули обратно в Россию

Известный российский рэпер Гуф отправился на концерт в клуб «Боно», где он должен был выступать на выходных, однако ему не дали этого сделать, передает «Думская.net».

Отмечается, что реп-исполнителя развернули обратно в РФ прямо на пропускном пункте в аэропорту Одессы.

Причина заключается в законности запрета въезда на территорию Украины Алексея Долматова (Гуфа). В клубе сообщили, что закон есть закон, и повлиять на ситуации не получится при всем желании, а все купленные билеты можно будет обменять.

Напомним, что после выступления Долматова в Крыму, Служба безопасности Украины запретила его въезд на территорию Украины.

kapital-rus.ru »

2016-08-16 12:46

Два бельгийца незаконно вторглись на территорию Украины ради селфи

Украинские пограничники задержали двух бельгийцев, которые планировали пересечь границу ради селфи на территории Украины, говорится в сообщении пограничной службы. riafan.ru »

2016-08-13 13:58

Фото: tvzvezda.ru

Еще два КПП возобновили въезд на территорию Крыма с Украины

Возобновили работу еще два КПП для въезда в Крым с территории Украины. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на государственную пограничную службу Украины. tvzvezda.ru »

2016-08-07 16:47

СБУ сообщает о задержании ополченца ДНР, который пытался попасть на территорию Киева

На блокпосте «Майорск»СБУ задержала ополченца ДНР, пытавшегося проникнуть на территорию, подконтрольную Киеву, передает «Интерфакс» сообщение пресс-центра Службы безопасности Украины.

Правоохранители в ходе осмотра вещей задержанного изъяли его украинский паспорт, телефон, идентификационный код, ноутбук, две радиостанции, а также удостоверение о принадлежности его у одной из группировок.

Задержанный подозревается по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины «создание террористической группы или террористической организации», в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

kapital-rus.ru »

2016-07-01 03:43

Фото: vz.ru

Астана рекомендовала перевозчикам везти товары с Украины в обход России

Министерство по инвестициям и развитию (МИР) Казахстана рекомендует перевозчикам, осуществляющим международные перевозки с Украины в Казахстан, пользоваться альтернативными маршрутами, не предусматривающими транзит через Россию. vz.ru »

2016-06-24 09:28

Турция не пускает на свою территорию фуры из Украины

Турция отказалась пропускать украинские грузовики на свою территорию, сообщает министерство инфраструктуры Украины. По данным ведомства, речь идет как о границах, так и о портах. Турецкая сторона аргументировала отказ тем, что Киев исчерпал квоту на въезд на II квартал 2106 года и, таким образом, украинские фуры смогут пересечь границу только после первого июля. utro.ru »

2016-06-05 12:59

Украина возбудила уголовное дело из-за крымского энергомоста

Служба безопасности Украины под руководством прокуратуры Херсонской области занимается расследованием уголовного производства. Основанием для этого послужил факт прокладывания судном JIAN JI 3001 (Китай) энергомоста на территорию Крымского полуострова, передает ресурсkorrespondent.net. Уточняется, что информация об этом поступила от Генеральной прокуратуры.

Сообщается, что уголовное дело завели по статье о нарушении порядка въезда «на временно оккупированную территорию Украины». В данный момент идет досудебное расследование.

kapital-rus.ru »

2016-06-01 16:16

Фото: novostimira.com.ua

Госпогранслужба Украины не пропустила в страну группу байкеров из клуба Ночные волки

Как сообщается, Государственная пограничная служба Украины не пропустила на территорию страны группу байкеров из скандально известного клуба «Ночные волки». Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2016-05-09 15:53

Фото: novostimira.com.ua

С начала года в Украину не пустили более тысячи россиян

С начала 2016 года более тысячи граждан России получили отказ во въезде на территорию Украины. Об этом УНН сообщили в Государственной пограничной службе Украины в ответе на информационный запрос. "На протяжении 2016 года (по данным, зафиксированным ГПСУ по состоянию на конец апреля 2016 года - ред. novostimira.com.ua »

2016-05-05 15:07

Фото: ura.ru

Никите Михалкову запретили въезд на территорию Украины. «Это большая честь»

Служба безопасности Украины (СБУ) включила российского режиссера Никиту Михалкова в число российских деятелей культуры, которым запрещен въезд на территорию страны. В черный список также попали артисты из черного списка Минкульта. ura.ru »

2015-08-31 13:21

Тымчук: На территорию Украины из РФ переброшено около 2 тысяч выпускников "диверсионных курсов"

Ополченцы усиливают свои формирования в Донецке, Луганске, подтягивают технику и вооружения под Енакиево, Углегорск, Счастье и Станицу Луганскую, заявил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. rosbalt.ru »

2015-08-26 12:07