США провели испытания на ядерном полигоне. Взрыв приурочили к отзыву Госдумой ратификации запрета ядерных испытаний

США провели испытания на ядерном полигоне. Взрыв приурочили к отзыву Госдумой ратификации запрета ядерных испытаний
фото показано с : lenta.ru

2023-10-20 07:31

В день, когда Госдума приняла закон об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), США провели испытания на ядерном полигоне. Отмечается, что таким образом США улучшают свои возможности по выявлению маломощных ядерных взрывов по всему миру.

Подробнее читайте на ...

сша провели испытания ядерном полигоне взрыв приурочили отзыву

Фото: lenta.ru

В США провели тестовый перехват баллистической ракеты средней дальности

Военно-морские силы (ВМС) США осуществили тестирование зенитной ракеты SM-6 Dual II, которая перехватила баллистическую ракету. Цель была запущена с Гавайских островов. Испытания показали возможность по определению, отслеживанию и перехвату баллистической ракеты средней дальности в последней стадии полета. lenta.ru »

2024-03-30 02:13

В США провели обыски в домах рэпера P. Diddy в рамках расследования о работорговле

По данным CNN, ордер на обыск частной собственности P. Diddy выдан в рамках продолжающегося расследования по делу о работорговле в целях сексуальной эксплуатации tass.ru »

2024-03-26 12:03

Фото: lenta.ru

США провели тайные переговоры с Ираном на фоне нападений в Красном море

В январе 2024 года США провели тайные переговоры с Ираном, чтобы попытаться убедить его повлиять на хуситов (правящее на севере Йемена движение «Ансар Аллах»). Такие шаги были предприняты на фоне их нападений на корабли в Красном море. Дипломатические переговоры прошли в Омане. lenta.ru »

2024-03-14 00:10

ВС США провели операцию на Гаити по вывозу персонала посольства из страны

Согласно заявлению, посольство США на Гаити стремится продвигать усилия Вашингтона по поддержке народа Гаити и национальной полиции страны и способствовать проведению свободных выборов tass.ru »

2024-03-10 17:19

Фото: rosbalt.ru

В США провели первую в истории казнь заключенного с помощью чистого азота

Приговоренный к высшей мере — 58-летний Кеннет Смит — был осужден за заказное убийство женщины, совершенное в 1988 году. rosbalt.ru »

2024-01-26 08:32

США провели испытания на ядерном полигоне в день решения России по ДВЗЯИ

На ядерном полигоне в штате Невада прошли испытания с целью улучшения способности обнаруживать ядерные взрывы малой мощности по всему миру. Об этом проинформировало Минэнерго США. life.ru »

2023-10-20 06:40

Фото: nsn.fm

США провели испытания на ядерном полигоне в день решения России по ДВЗЯИ

США провели подземные испытания на полигоне, где до этого испытывали ядерное оружие, в день, когда российская Государственная дума приняла закон об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний nsn.fm »

2023-10-20 06:18

США провели ядерные испытания в день решения России по ДВЗЯИ

ВАШИНГТОН, 20 октября, ФедералПресс. Штаты организовали испытания на ядерном полигоне в тот же день, когда в РФ приняли решение отозвать ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Об этом сообщили в американском минэнерго. fedpress.ru »

2023-10-20 05:25

В США провели вторую в истории пересадку сердца свиньи человеку

Американские хирурги провели вторую в истории пересадку сердца генномодифицированной свиньи человеку. Об этом сообщает пресс-служба Медицинского центра Университета Мэриленда. life.ru »

2023-09-25 10:27

Фото: lenta.ru

США провели переговоры с Китаем

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан провел переговоры с главной Министерства иностранных дел (МИД) Китая Ван И. Переговоры прошли на Мальте. Агентство уточняет, что переговоры прошли на выходных 16-17 сентября. О теме переговоров ничего не сообщается. lenta.ru »

2023-09-17 16:51

США провели испытательный пуск МБР Minuteman III

В США испытали невооруженную межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III. Ракета была запущена с базы Ванденберг в Калифорнии в 01. 26 по тихоокеанскому времени. Пуск был осуществлен для проверки боеготовности оружия ядерного сдерживания, уточняет пресс-служба базы. tvzvezda.ru »

2023-09-06 14:55

Фото: lenta.ru

США провели испытательный пуск Minuteman III

Военно-воздушные силы (ВВС) США провели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III. Об этом сообщает ТАСС. Пуск произведен в 11:26 по московскому времени с базы Вандерберг Космических сил Соединенных Штатов. Ракета не была оснащена боевым зарядом. lenta.ru »

2023-09-06 13:33

Фото: lenta.ru

США провели учения по ядерной безопасности в Казахстане. Почему это угрожает интересам России?

Агентство Министерства обороны США провело квалификационный курс по ядерной безопасности в Казахстане. Учебный курс включал разработку и проведение упражнений и учений для подразделений Национальной гвардии Казахстана, занимающихся охраной ядерных объектов. lenta.ru »

2023-08-07 18:32

В США провели учения с макетами С-300

В Западной Вирджинии провели учения с макетами российских зенитных ракетным систем, напоминающих С-300 и С-400, и дронами-камикадзе, похожими на российские «Герани-2». Об этом пишет The Drive. Издание рассказывает о грубом макете российской системы, установленной на прицеп. lenta.ru »

2023-07-01 00:37

В США провели акцию «Бессмертный полк»

Российские дипломаты в Соединенных Штатах почтили память павших героев в Великой Отечественной войне акцией «Бессмертный полк». В этот раз шествие по центру американской столицы не осуществлялось. Вместо этого на территории посольства РФ прошла линейка, где участие приняли учащиеся школы при дипломатической миссии и их родителей. tvzvezda.ru »

2023-05-08 19:45