В США россиянин Левашов приговорен к отбытому тюремному сроку

2021-7-21 23:40

Суд в США приговорил россиянина Петра Левашова, ранее признавшего себя виновным по делу о хакерстве, к сроку, который он уже отбыл. Суд счел наказание достаточным. Три последующих года Левашов будет под наблюдением.

Суд в США приговорил россиянина Петра Левашова, ранее признавшего себя виновным по делу о хакерстве.

Россиянин был задержан в Испании в 2017 году и через год экстрадирован в США. Левашову вменяли в вину создание и управление крупной сетью, которая использовалась для кражи персональных данных с зараженных компьютеров. Левашов вину признал.

Обвинение добивалось для Левашова наказания от 12 до 14 лет тюрьмы. В качестве отягчающих обстоятельств среди прочего был заявлен, например, нанесенный ущерб на сумму более чем в 3,5 млн долларов.

В числе смягчающих обстоятельств обвинение – признание подсудимым вины.

"Я решил, что приговор к уже проведенному в заключении сроку является достаточным, – сказал судья – Вы находитесь под стражей уже приблизительно 33 месяца". Это означает, что Левашов может быть освобожден из тюрьмы. Судья допустил возможность депортации россиянина из США, однако не уточнил, когда это произойдет.

Россиянин после вынесения приговора выразил признательность судье и отметил, что ему нечего добавить. Адвокат россиянина назвал нереалистичным то, что Левашов когда-либо сможет выплатить 3,5 млн долларов в качестве возмещения нанесенного ущерба. Судья отметил, что данный вопрос, вероятно, будет решен позже, передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

левашов сша россиянина россиянин судья левашова суд сроку

Российские дипломаты встретились с экстрадированным в США Петром Левашовым

Российские дипломаты потребовали от руководства тюрьмы в США, где находился российский программист Пётр Левашов, улучшить условия его содержания. Об этом говорится в "твиттере" генерального консульства России в Нью-Йорке. life.ru »

2018-02-07 05:51

Обвиняемый в США в хакерстве россиянин Левашов заявил в суде о своей невиновности

Гражданин России Петр Левашов, обвиняемый США в мошенничестве в интернете и незаконном перехвате электронных сообщений, заявил в суде о своей невиновности. Об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на информацию адвоката Левашова Игоря Литвака.

kapital-rus.ru »

2018-02-03 07:22

Экстрадированный в США Левашов заявил в суде о своей невиновности

Гражданин Российской Федерации Петр Левашов, обвиняемые американскими властями в компьютерном мошенничестве, заявил в суде штата Коннектикут о своей невиновности. С таким заявлением выступил его адвокат Игорь Литвак. tvzvezda.ru »

2018-02-03 06:14

Фото: 5-tv.ru

Россиянин Пётр Левашов, экстрадированный в США, заявил в суде о своей невиновности

Об этом сообщил Игорь Литвак, адвокат программиста из России, которого власти США обвиняют в компьютерном мошенничестве. 5-tv.ru »

2018-02-03 05:26

Экстрадированный в США россиянин Левашов заявил в суде о своей невиновности

Обвиняемый в кибермошенничестве российский программист Пётр Левашов заявил в суде в американском штате Коннектикут о своей невиновности. Об этом сообщил его адвокат Игорь Литвак.
Читать далее russian.rt.com »

2018-02-03 05:05

Подозреваемый в киберпреступлениях россиянин Петр Левашов экстрадирован в США

Как сообщили в пятницу в Минюсте США, российский гражданин Петр Левашов, которого подозревают в кибермошенничестве, экстрадирован из Испании в Соединенные Штаты и уже предстал перед судом в штате Коннектикут social.mk.ru »

2018-02-03 03:49

Россиянин Левашов, обвиняемый в хакерстве, экстрадирован из Испании в США

Россиянин Петр Левашов, обвиняемый в хакерстве, был экстрадирован из Испании в США. Примерно в два часа ночи по времени Москвы он предстанет перед судом в Бриджпорте (США, штат Коннектикут). vesti.ru »

2018-02-03 02:17

Российский программист Левашов в ближайшее время предстанет перед судом в США

Российский программист Пётр Левашов, которого экстрадировали из Испании в США, в ближайшее время предстанет перед судом. Об этом сообщает американский Минюст. Отмечается, что россиянин предстанет перед судом в штате Коннектикут около 2:00 мск. life.ru »

2018-02-03 01:48

Минюст США сообщил, что подозреваемый в хакерстве россиянин Левашов экстрадирован в США

Министерство юстиции США сообщило, что подозреваемого в хакерстве россиянина Петра Левашова экстрадировали в Соединенные Штаты, пишет РИА Новости. При этом в испанском правительстве отметили, что решение о выдаче гражданина РФ Вашингтону, а не Москве, связано с тем, что из Штатов запрос был направлен раньше. tvzvezda.ru »

2018-02-03 01:25

Российский программист Петр Левашов, обвиняемый в кибермошенничестве, экстрадирован в США

Национальная полиция Испании сообщила, что российский программист Петр Левашов, которого обвиняют в компьютерном мошенничестве, экстрадирован в США, пишет РИА Новости. Напоминаем, что в апреле 2017 года россиянина задержали правоохранительные органы Барселоны, где он отдыхал с семьей, а 3 октября Национальный суд Испании вынес решение об экстрадиции Левашова в США. Защита программиста подала апелляцию на данное решение, однако, суд оставил его без изменения.

kapital-rus.ru »

2018-02-02 17:17

Программист, которого Испания собралась выдавать США, заочно арестован в России

Российский программист Петр Левашов, экстрадицию которого в США одобрил суд в Испании, заочно арестован в России, сообщили в Генпрокуратуре. Отмечается, что в августе на Левашова в Петербурге завели дело по статьям УК «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-20 20:10