На старт, внимание, марш! Ученые обнаружили в мозгу цепь, которая запускает запланированное движение

2022-3-15 00:45

Запланированное движение необходимо в нашей повседневной жизни, и оно часто требует отложенного выполнения. В детстве мы стояли, пригнувшись, готовые, но ждали крика «ВПЕРЕД!» перед бегом от стартовой линии.

Став взрослыми, мы ждем, пока загорится зеленый сигнал светофора, прежде чем повернуть. В обеих ситуациях мозг спланировал наши точные движения, но подавляет их выполнение до определенного сигнала. Теперь ученые обнаружили сеть мозга, которая превращает планы в действия в ответ на этот сигнал. .

Подробнее читайте на ...

старт внимание марш ученые обнаружили мозгу цепь запускает

Фото: 5-tv.ru

На старт, внимание, в школу! За считанные дни настраиваем ребенка на учебу

Как до начала нового учебного года успеть «перенастроить» ребенка с летнего режима на учебный, эксклюзивно для 5-tv.ru рассказала детский психолог. 5-tv.ru »

2021-08-28 16:26

Фото: rosbalt.ru

На старт, внимание, марш: для петербуржцев организованы бесплатные курсы для подготовки к городскому марафону

Торговая сеть «Пятерочка» запускает акцию «К марафону готов!». Гости сети и все желающие могут пройти бесплатный курс беговой подготовки, совместив спорт... rosbalt.ru »

2021-08-16 17:15

На старт, внимание, секс! Когда начинают интимную жизнь в разных странах?

Можно ли сказать, что Россия в интимной жизни впереди планеты всей? Когда начинают россияне, а когда американцы? Сравним возраст первого секса по всему миру.

Читать далее... life.ru »

2019-02-27 19:05

На старт, внимание! Последняя рабочая неделя года для россиян будет шестидневной

В понедельник началась последняя рабочая неделя 2018 года, которая продлится шесть дней — с 24 декабря, по субботу, 29 декабря. После неё россиян ожидают десятидневные новогодние выходные — с 30 декабря по 8 января. Читать далее... life.ru »

2018-12-24 07:26