Стая волков держит в страхе целый поселок в Свердловской области

2023-12-19 11:33

  В поселке Ис, что рядом с Нижней Турой, волки держат в страхе местных жителей, рассказывает telegram-канал «Ясно.Новости». Еще в ноябре стая пришла в населенный пункт, их следы на снегу нашли активисты. Позже, в начале декабря, животные съели цепную собаку, и родители стали беспокоиться за своих детей.   «Дочки сегодня плакали, со школы боялись идти. Кошмар. В первую смену тоже еще темно. А как детям во второй смене ходить домой? А если автобуса нет? Автобус через день ездит, то с первой смены нет, то со второй», - жалуются исовчане.   Администрация района пообещала, что силами Региональной общественной организации «Лесной охотник и рыболов Свердловской области» отстрелит волков, но через два дня была найдена растерзанной еще одна домашняя собака.   Охотники установили в месте, где проходили хищники, капканы и силки. Специалисты предупреждают жителей Иса, что волки имеют доступ только к открытым дворовым территориям, и просят не беспокоиться, если рядом с их домами люди услышат выстрелы из оружия. В поселке дежурят профессиональные звероловы с тепловизорами.   А сегодня, 19 декабря, снова нашли разодранную лайку. В три часа ночи во двор владелицы участка пришли волки. Весь двор оказался в крови. Исовчане перепугались.   «Маленькие дети в школу не пошли, испугались и забежали обратно. Где наши охотники? Куда смотрит администрация? Весь аул темный, в любой момент волк выскочит и отгрызет башку. Ходить и оглядываться? Как жить дальше? Почему люди на Ису должны жить в страхе? Чего вы ждете?», - негодуют местные.  

Подробнее читайте на ...

стая волков держит страхе целый поселок свердловской области

Стая волков напала на домовладение в селе Лемешкино Волгоградской области

Стая волков напала на домовладение в селе Лемешкино Волгоградской области, сообщают novostivolgograda. ru. Хищники растерзали несколько овец и собаку. По словам фермера, чье хозяйство пострадало, хищников было трое. ridus.ru »

2024-01-11 09:46

Стая волков поселилась в окрестностях двух поселков на Чукотке

Стаю волков заметили у поселков Угольные Копи и Беринговский Анадырского района Чукотского автономного округа. Информация поступила от очевидцев. Ее подтвердили охотинспекторы Департамента. В окрестностях поселка Угольные Копи поселился одиночный волк, посещающий свалку. tvzvezda.ru »

2021-01-08 07:28

Стая волков терроризирует жителей Екатеринбурга

Екатеринбуржцы, которые проживают в коллективном саду «Лифтостроитель-3» на Елизавете, рассказали о том, что их держит в страхе стая волков. Как рассказали местные жители изданию E1. ru, 23 ноября три волка едва не напали на мужчину. tvzvezda.ru »

2019-11-30 16:22

Стая волков загнала лосенка в ледяную реку в Башкирии

Рыбаки в Башкирии спасли от верной гибели небольшого лосенка, угодившего в ледяную ловушку при попытке скрыться от преследовавших его волков. Несчастное животное сняли на видео. vesti.ru »

2018-12-04 17:08