Сторонника ИГИЛ осудили на 18 лет за планы взорвать патрульную машину в Самаре

2018-5-8 14:49

Сторонника ИГИЛ* Владимира Тарасова приговорили к 18 годам колонии строгого режима за подготовку терактов. Решение вынес Приволжский окружной военный суд в Самаре. — По совокупности преступлений назначить Владимиру Тарасову наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — объявила судья.

Также ему назначили штраф в размере 150 тысяч рублей.

Отмечается, что подсудимый планировал взорвать автомобиль с полицейскими. В итоге его признали виновным в подготовке теракта, участии в деятельности террористической организации и призывах к терактам.

* Деятельность террористической организации запрещена в России по решению Верховного суда. .

Подробнее читайте на ...

сторонника игил осудили планы взорвать патрульную машину самаре

Фото: vestikavkaza.ru

Сторонника ИГИЛ задержали в вузе Москвы

Студента МИРЭА - Российского технологического университета задержали в общежитии за вербовку студентов в ряды запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, сообщает пресс-служба УФСБ по Москве. "Пресечена деятельность … vestikavkaza.ru »

2021-12-17 11:26

Сторонника ИГИЛ осудили за планирование теракта в Петербурге

Московский окружной военный суд приговорил к шести годам колонии строгого режима гражданина Таджикистана Умара Махмадиева, подозреваемого в покушении на участие в деятельности террористической организации. life.ru »

2018-08-23 17:10

Фото: vm.ru

Федеральная служба безопасности пресекла теракты сторонника ИГИЛ* в Ставрополе

Во время спецоперации злоумышленник оказал сопротивление и получил ранения, несовместимые с жизнью. vm.ru »

2018-04-21 15:47

Фото: ntv.ru

ФСБ уничтожила сторонника ИГИЛ, готовившего теракты в Ставрополе

Сотрудники ФСБ ликвидировали террориста, присягнувшего "Исламскому государству" и готовившего теракты в Ставропольском крае. ntv.ru »

2018-04-21 15:46

Фото: tvzvezda.ru

ФСБ задержала сторонника ИГИЛ в Магадане

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали приверженца запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ, об этом сообщили в пресс-службе. Как следует из кадров оперативной съемки задержания подозреваемого, его выследили на одной из городских улиц. tvzvezda.ru »

2017-05-04 10:58

Фото: tvzvezda.ru

В Кировской области поймали сторонника ИГИЛ с боеприпасами

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Кировской области человека, подозреваемого в пропаганде деятельности запрещенной на территории Российской Федерации террористической организации ИГИЛ, об этом сообщили в пресс-службе ФСБ. tvzvezda.ru »

2017-02-20 17:18

Фото: vestikavkaza.ru

Спецслужбы Татарстана задержали готовившего теракт сторонника ИГИЛ

Спецслужбы Татарстана задержали в Казани сторонника запрещенной в РФ террористической группировки ИГИЛ, планировавшего теракт на одном из заводов города, - сообщили в пресс-службе МВД Татарстана. "Оперативники Центра по … vestikavkaza.ru »

2016-10-20 12:18

Силовики задержали готовившего теракт в Самаре сторонника ИГИЛ

Сотрудники правоохранительных органов задержали сторонника террористической организации ИГИЛ, который, ориентировочно, готовил террористический акт. riafan.ru »

2016-08-18 21:01

Самолет в Индии экстренно посадили из-за сторонника ИГИЛ на борту

Рейс Дубаи-Кожикоде пришлось экстренно посадить в Мумбаи из-за пассажира, начавшего выкрикивать лозунги «Исламского государства» (запрещено в РФ). Об этом в четверг пишет «Русская планета». После экстренной посадки, сторонника террористов задержала полиция, а самолет вылетел по маршруту спустя 45 минут. nsn.fm »

2016-07-28 11:49

Фото: vesti.ru

В Египте сторонника ИГИЛ приговорили к 15 годам тюрьмы

Египтянина, вступившего в ряды ИГИЛ, суд Каира приговорил к 15 годам лишения свободы. Прокуратура доказала, что Мухаммед Камаль вступил в ряды "Исламского государства" после 30 июня 2013 года. vesti.ru »

2016-03-26 22:06