Стрелка из поезда Амстердам-Париж обвинили в терроризме

2015-8-26 21:30

Парижский прокурор Франсуа Молэнс заявил во вторник на пресс-конференции, что открывает дело по обвинению Аюба аль-Каззани, стрелявшего в поезде Амстердам - Париж, в покушениях на убийство с террористической целью, в незаконных хранении, ношении и транспортировке оружия и участии в террористической группировке, сообщил сайт бельгийской газеты "Суар".

При этом прокурор сделал особый акцент на слове "покушения" во множественном числе. Предполагаемому террористу.

Подробнее читайте на ...

стрелка поезда амстердам-париж обвинили терроризме

Фото: lenta.ru

Стрелка из поезда Амстердам — Париж обвинили в терроризме

Марокканцу Аюб аль-Каззани, который открыл стрельбу в поезде Амстердам — Париж, предъявили обвинения. 25-летнему мужчине вменяется покушения на убийство в рамках теракта, участие в террористической группировке, а также незаконное хранение, ношение и транспортировка оружия. lenta.ru »

2015-08-26 01:15

Фото:

В сети появилось видео, как пассажиры поезда Амстердам-Париж скрутили стрелка

Тем временем личность стрелка официально установлена, а Обама и Олланд выразил благодарность обезвредившим стрелка на поезде Амстердам Париж.

2015-08-23 10:27

Фото: ntv.ru

Личность стрелка из поезда Амстердам Париж официально подтверждена

Продолжается расследование вооруженного нападения на поезд Амстердам Париж. Личность террориста официально подтверждена. ntv.ru »

2015-08-23 02:53

Фото: rusnovosti.ru

Сотрудники французского поезда спрятались от стрелка

Сотрудники французского поезда спрятались от стрелка, сообщил известный во Франции актёр Жан-Юг Англад, который был одним из пассажиров, передаёт The Independent. По словам Англада, после того, как началась стрельба, сотрудники поезда убежали по коридору и заперлись в рабочем вагоне, отказываясь отвечать за пассажиров. rusnovosti.ru »

2015-08-22 19:53

Фото: lenta.ru

Обама похвалил обезвредивших стрелка пассажиров поезда Thalys

Барак Обама выразил глубокую благодарность за мужество и быстроту мышления пассажирам поезда Thalys, обезвредившим стрелка, вооруженного автоматом Калашникова. Двое из них — военнослужащие США. Задержанный — 26-летний уроженец Марокко — подозревается в подготовке крупного теракта. lenta.ru »

2015-08-22 03:49