Результатов: 19

Вместо Брюсселя поезда Thalys приехали обратно в Париж

Два скоростных международных поезда Thalys, отправившиеся накануне вечером с Северного вокзала Парижа в Брюссель, с полпути вынуждены были вернуться обратно. Причиной стали ремонтные работы на территории Бельгии. vesti.ru »

2018-5-26 13:18

В Париже задержали гражданина Марокко по подозрению в причастности к теракту в Thalys

По версии следствия, мужчина обеспечивал техническую поддержку при нападении на пассажиров поезда tass.ru »

2018-2-14 22:11

Следствие предъявило напавшему на пассажиров поезда Thalys обвинения в терроризме

Айоубу эль-Кахззани из Марокко, совершивший вооружённое нападение на пассажиров поезда Thalys 21 августа, обвиняется в покушении на убийство и участии террористической организации. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-26 03:05

Герои поезда Thalys пришли на награждение в Елисейский дворец в футболках

Сегодня в Елисейском дворце прошла торжественная церемония вручения высшей государственной награды Франции ордена Почетного легиона. Его удостоились четверо смельчаков, которые в минувшую пятницу предотвратили теракт в скоростном поезде Амстердам Париж. ntv.ru »

2015-8-24 20:34

Олланд вручил знаки ордена Почетного легиона остановившим террориста пассажирам поезда

Президент Франции Франсуа Олланд на торжественной церемонии вручил офицерские знаки Ордена Почетного легиона трем гражданам США и одному британцу, обезоружившим злоумышленника, который открыл огонь в поезде Thalys. vz.ru »

2015-8-24 11:33

Бельгия призвала усилить контроль на поездах - После стрельбы в поезе Thalys, который шел из Амстердама в Париж

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель призвал власти Германии, Нидерландов и Франции к немедленным переговорам об усилении безопасности на поездах между странами. Об этом представитель главы правительства королевства сообщил вечером в субботу. abnews.ru »

2015-8-23 01:22

СМИ: Установлена личность открывшего стрельбу в скоростном поезде Thalys во Франции

Испанские СМИ сообщили, что устроивший вчера вечером стрельбу в скоростном поезде Thalys марокканец не раз привлекался к уголовной ответственности и более семи лет прожил в Испании. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-23 22:28

Компания Thalys объяснила бегство своих сотрудников при атаке на поезд Амстердам Париж

Власти Франции поделились с журналистами первыми результатами расследования инцидента в скоростном поезде Амстердам Париж. ntv.ru »

2015-8-22 20:16

Бельгия не исключает изменений Шенгена после стрельбы в поезде Thalys

Бельгийские власти распорядились усилить патрулирование на международных вокзалах и в поездах Thalys и задумались о возможности изменения Шенгенских соглашений после нападения вооружённого мужчины на пассажиров поезда, следовавшего из Амстердама в Париж. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-22 18:29

Стрелок из поезда Thalys прикинулся обычным грабителем

Злоумышленник, пытавшийся совершить нападение на пассажиров поезда компании Thalys, следовавшего из Амстердама в Париж, отрицает террористическую направленность своих действий, пишет в субботу французская газета Figaro. utro.ru »

2015-8-22 15:09

МВД Франции: Открывший стрельбу в поезде Thalys может являться радикальным исламистом

Глава МВД Франции Бернар Казнев заявил, что злоумышленник, пытавшийся совершить нападение на пассажиров поезда компании Thalys, следовавшего из Амстердама в Париж, возможно, является членом радикального исламистского движения. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-22 15:02

СМИ: Обвиняемый в стрельбе в поезде Thalys заявил, что он не террорист

Марокканец, который устроил стрельбу в поезде Амстердам — Париж, заявил, что он не собирался устраивать террористическую атаку, а хотел ограбить пассажиров, сообщают местные СМИ. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-22 13:21

Устроившего стрельбу в поезде Thalys мужчину доставили в Париж

Французская полиция доставила в Париж злоумышленника, пытавшегося совершить нападение на пассажиров поезда компании Thalys, следовавшего из Амстердама в Париж, сообщает французский телеканал BFM TV. По информации телеканала, в 05:30 утра нападавший был доставлен в антитеррористическое подразделение прокуратуры Парижа, где будет произведен допрос. utro.ru »

2015-8-22 12:30

СМИ: Устроивший стрельбу в поезде Thalys доставлен в Париж

Злоумышленник, пытавшийся совершить теракт в международном поезде, доставлен в Париж. Он находится в помещении Главного управления внутренней безопасности Франции. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-22 11:28

Обама похвалил обезвредивших стрелка пассажиров поезда Thalys

Барак Обама выразил глубокую благодарность за мужество и быстроту мышления пассажирам поезда Thalys, обезвредившим стрелка, вооруженного автоматом Калашникова. Двое из них — военнослужащие США. Задержанный — 26-летний уроженец Марокко — подозревается в подготовке крупного теракта. lenta.ru »

2015-8-22 03:49