Суд разрешил собаке кусать непрошеных гостей в Архангельске

2019-2-12 12:34

В Архангельске областной суд разрешил собаке кусать гостей, согласно принятому решению, нападение животного на незваного посетителя признано законным. Инцидент произошел в коммунальной квартире, где жили бывшие супруги, у которых был общий ребенок, сообщает «Российская газета».

В женской половине этого дома проживал общий ребенок супругов, он был под охраной собаки. Мужчина пытался навестить ребенка, в этот момент животное напало на него, и он обратился в суд.

По его словам, он решил проведать ребенка, самостоятельно проникнув в комнату, он подошел к детской кровати. Но в протянутую к ребенку руку вцепилась собака.

Его экс-супруга изложила совсем другую версию событий. Она уточнила, что тот явился в дом непрошенным, его не пускали, и он сломал дверь. При этом мужчина был пьян, хотел разбудить ребенка. Собака бросилась защищать хозяйку и ребенка, а мужчина попытался накинуться на животное с кулаками и начал душить его.

«Истец в комнате, где находилась собака, не проживает, комната в его собственности не находится, законных оснований для ее посещения без разрешения ответчика он не имел. Зная, что у ответчика имеется собака, тем не менее, самостоятельно, не известив ответчика, вошел в ее комнату, чем спровоцировал нападение собаки», пояснили в областном суде.

Там пришли к выводу, что, оснований для удовлетворения иска не имеется.

.

Подробнее читайте на ...

ребенка собака ответчика мужчина суд

Фото: aif.ru

«Пса усыпить!». В Одинцове бультерьер порвал лицо маленькой девочке

В подмосковном Одинцове бойцовская собака изуродовала лицо 4-летней девочки и руку няни, гулявшей с ребенком. В обстоятельствах произошедшего разбираются СК, прокуратура и полиция региона. А горожане винят хозяина собаки. aif.ru »

2023-11-26 01:45

Фото: informus.ru

В Междуреченске собака напала на девочку, ехавшую на велосипеде

В Кемеровской области на ребенка напала собака. Инцидент произошел в Междуреченске. По имеющейся информации, во дворе одного из домов в Междуреченске, девочку, катавшуюся на велосипеде, укусила собака. informus.ru »

2016-07-07 10:43

Фото: ura.ru

Собака схватила ребенка за горло и затащила во двор. Подробности гибели малышки в уральском поселке

В поселке Наваринка Агаповского района Челябинской области следственные органы и полиция продолжают работу по расследованию уголовного дела, по факту гибели полуторагодовалой девочки, скончавшейся сегодня днем от укусов собаки. Стали известны подробности трагедии. ura.ru »

2016-07-05 20:52