В Свердловской области обсуждают вероятность отмены концертов и спектаклей

2024-3-25 13:27

  В Свердловской области обсуждают вероятность отмены концертов и спектаклей. В субботу, 23 марта, прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством губернатора Евгения Куйвашева. Ее результатом стала отмена развлекательных массовых мероприятий, в том числе концертов и спектаклей. При этом срок действия ограничений не назван.   В свою очередь, в сеть утекли документы за подписью министра общественной безопасности региона Александр Кудрявцева, якобы разосланные по итогам заседания комиссии муниципалитетам. В них указывалась дата – 13 мая 2024 года. При этом шапка документа не была заполнена, из чего ряд СМИ сделали вывод, что это фейк. В понедельник утром в сети появился новый документ, уже с заполненной шапкой и новым сроком – до 10 мая. При этом ограничение не коснулись спортивных и патриотических мероприятий.     В департаменте информполитики региона JustMedia.ru пообещали дать разъяснение в ближайшее время. А сразу несколько источников, связанных с гастрольной индустрией на условиях анонимности сообщили, что все намеченные на апрель и май концерты в силе. Пример, очевидно, будут брать с драматурга Николая Коляды, который еще в субботу заявил, что его спектакли – не развлечение.   «Друзья, сегодня у нас в театре не развлекательные спектакли. Наш вечерний спектакль «Фальшивый купон» о судьбе России, о движении и пути нашей страны. Мы считаем этот спектакль инструментом терапии в сложные моменты времени. Мы начнем наши спектакли с минуты молчания в память о погибших, с минуты скорби и участия в трагедии», - написал он в ВК.   Как ранее сообщал JustMedia.ru, вечером в пятницу, 22 марта, перед концертом группы «Пикник» в Крокус Сити Холл в Краснокамске был совершен теракт. Несколько человек с автоматическим оружием расстреляли охрану, после чего ворвались в концертный зал и стали расстреливать посетителей. После чего подожгли помещение, а сами скрылись.   Жертвами теракта стали 137 человек, в том числе трое детей. 182 человека получили ранения. По данным СКР, причиной смерти людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения.   Силовики задержали четырех террористов. Ими оказались уроженцы Таджикистана. Они уже дали признательные показания, по их словам, заказчики теракта обещали заплатить им по 500 тысяч рублей и обеспечили оружием. Теперь им грозит пожизненное заключение.   Ответственность за теракт взяла на себя группировка ИГИЛ*, однако ФСБ и власти не исключают вероятности найти в преступлении украинский след.   * террористическая организация, запрещенная в России.  

Подробнее читайте на ...

спектаклей концертов спектакли

Около 11 тыс. спектаклей и концертов отменили в Москве в период действия ограничений

Руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский отметил, что каждый театр не сыграл порядка 100 спектаклей и концертов tass.ru »

2020-06-17 19:57

Власти Кузбасса опровергли информацию о запрете спектаклей и концертов

КЕМЕРОВО, 16 марта, ФедералПресс. Власти Кузбасса опровергли информацию о запрете спектаклей и цирковых представлений в регионе. Также они объяснили, почему педагогам школ, ученики которых переведены на дистанционное обучение, приходится ходить на работу. fedpress.ru »

2020-03-16 11:55

Подарок от нефтяников: пермские театры дадут 130 спектаклей и концертов в территориях края

ПЕРМЬ, 27 марта, ФедералПресс. «ЛУКОЙЛ» продолжает повышать качество жизни людей в регионах присутствия. fedpress.ru »

2019-03-27 15:56

Фото: rosbalt.ru

В Дагестане за экстремизм задержан поборник нравственности и противник концертов и спектаклей

В Дагестане полиция задержала администратора популярного в республике паблика, выступавший против проведения концертов, фестивалей и спектаклей. Как... rosbalt.ru »

2019-03-06 14:13

Около 350 бесплатных спектаклей и концертов пройдут на фестивале "Московская Масленица"

На Манежной площади и на переходе к площади Революции представления пройдут прямо на улице tass.ru »

2019-02-25 08:32

Фото: rosbalt.ru

На фестивале «Звезды белых ночей» состоятся более 200 спектаклей и концертов

С 23 мая по 29 июля в Санкт-Петербурге будет проходить XXVI Музыкальный фестиваль «Звезды белых ночей». На сценах Мариинского... rosbalt.ru »

2018-05-21 15:31