Сжиженный газ стал дороже: В Кремле намекнули на выгоду для США от ЧП на "Северных потоках"

2022-10-3 12:47

У России пока нет понимания, в какие сроки могут быть восстановлены газопроводы "Северный поток" и "Северный поток – 2" и с какими государствами стоит сотрудничать в этом вопросе, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Подробнее читайте на ...

сжиженный газ дороже кремле намекнули выгоду сша северных

Сжиженный газ подорожал на бирже на фоне аварии на заводе "Газпрома"

Случилось это на фоне уже наметившегося подъёма цены — с начала 2021 года биржевые котировки выросли вдвое и составили 46 тысяч рублей за тонну. life.ru »

2021-08-06 23:19

Фото: lenta.ru

Сжиженный газ взорвался в российском хранилище

В наземном газохранилище в Казани взорвался сжиженный газ. По данным собеседника агентства, происшествие произошло на улице Северо-Западная. В результате один человек погиб, еще три пострадали. Сохраняется угроза распространения огня на остальные емкости, а также на соседние строения. lenta.ru »

2020-06-12 23:08

Сжиженный газ из США: Германия может заплатить за него политическую цену (Deutsche Wirtschaftsnachrichten, Германия)

Российский газ из трубопровода дешевле сжиженного газа из США. Но Германия может из геополитических соображений сделать ставку на трансатлантическую карту.

oko-planet.su »

2018-11-07 11:26

Фото: rusdialog.ru

Официально: Канада намерена поставлять на Украину сжиженный газ

Сегодня, 4 апреля, стало известно, что Канада на данный момент рассматривает возможность поставок сжиженного газа на Украину. rusdialog.ru »

2016-04-04 23:30

Канада планирует поставлять сжиженный газ на Украину

Канада в настоящее время ведет переговоры о возможности поставок сжиженного газа на Украину в рамках программы энергонезависимости. Об этом сообщил министр энергетики страны Джеймс Карр. "Мы отправляли уже на Украину нашу экспертную группу в области программы энергонезависимости и продолжим работать в этом направлении", - ответил он на вопрос, планирует ли Оттава поставки сжиженного газа Киеву. utro.ru »

2016-04-04 22:54

Демчишин: Украина может получать сжиженный газ из США через Европу

США не могут напрямую поставлять СПГ на Украину, поскольку у страны нет терминала для приема. Так что украинский министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил о возможности закупки американского газа в Европе. ria.ru »

2016-04-01 10:05

Фото: vesti.ru

Ямальский сжиженный газ устремится в Китай, Индию и Испанию

Российский Ямал должен стать мировым лидером по производству сжиженного природного газа. На полуострове развернута грандиозная стройка. Первая очередь завода будет введена в эксплуатацию в будущем году, а международные контракты заключены уже на четверть века вперед. vesti.ru »

2016-03-26 22:40

Фото: fedpress.ru

Газпром будет поставлять Египту сжиженный газ

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Gazprom Global LNG Limited и египетская EGAS подписали контракт на поставку сжиженного природного газа. Как сообщается в справке к переговорам президентов двух стран Владимира Путина и Абдул-Фаттаха Халила ас-Сиси, Газпром и «Египетский газовый холдинг» подписали контракт на поставку в республику нескольких партий СПГ до 2019 года. fedpress.ru »

2015-08-26 17:48