Тамбовщина демонстрирует самый высокий прирост в производстве мяса птицы

2017-7-20 13:29

В министерстве сельского хозяйства РФ отметили вклад Тамбовской области в общероссийское производство мяса птицы. По данным ведомства, в первом полугодии тамбовские сельхозорганизации обеспечили самый значительный прирост производства продукции.

«Производство птицы в хозяйствах всех категорий увеличилось на 5,2%. Прирост производства мяса птицы в сельскохозяйственных организациях обеспечили Тамбовская, Белгородская, Тульская, Курская области и Республика Башкортостан», – сообщил директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов», - говорится в сообщении министерства.Аграрно-промышленный комплекс остается основой экономики Тамбовской области. Именно в этом секторе регион занимает лидирующие позиции, отмечает губернатор Александр Никитин. Сегодня Тамбовская область входит в число крупнейших производителей мяса птицы в стране. Отрасль птицеводства в регионе демонстрирует устойчивую динамику роста и концентрируется в основном на мясном направлении. Так, в 2011 году реализован проект по строительству Инжавинской птицефабрики, которая производит более 120 тыс. тонн продукции в год. Еще один крупный проект - строительство бройлерной птицефабрики мощностью 150 тыс. тонн в Токаревском районе. Предприятие работает в пуско-наладочном режиме.В этом году введен в эксплуатацию комплекс по производству и переработке мяса индейки в Первомайском районе на базе ООО «Тамбовская индейка». Это российско-испанское интегрированное предприятие полного цикла, включающее в себя всю производственную цепочку - от выпуска комбикорма до убоя и переработки. Производственная мощность «Тамбовской индейки» составляет 50 тысяч тонн мяса в год, с перспективой увеличения до 70 тысяч тонн.Сегодня в стадии завершения находится строительство двух крупных птицефабрик замкнутого цикла суммарной мощностью 200 тысяч тонн мяса в живом весе в год. Это удвоит производство тамбовского мяса птицы.«Объем инвестиций в агропромышленный комплекс растет. Мы ставим перед собой задачи по развитию нашего региона. Благодаря успешному государственно-частному партнерству на Тамбовщине реализуются масштабные проекты. Мы поддерживаем планы по увеличению объемов производства», – говорит глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Подробнее читайте на ...

мяса птицы тонн тамбовской области тамбовская производства комплекс

Рекорды мясного животноводства в Тамбовской области

В 2017году в Тамбовской области планируется произвести 480 тысяч тонн мяса скота и птицы. По итогам 9 месяцев 2017 года регион занимает 5 место среди субъектов страны по производству мяса скота и птицы во всех категориях хозяйств. kapital-rus.ru »

2017-11-24 12:22

Россельхознадзор проведёт проверку японских предприятий по производству мяса птицы и яиц

В рамках визита в Японию, намеченного на период с 19 по 23 июня, представители Россельхознадзора исследуют риски поставок мяса птицы и яиц из этой страны в государства — члены Евразийского экономического союза. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-19 15:56

Россельхознадзор запретил экспорт мяса птицы из шести регионов

Россельхознадзор из-за гриппа птиц запретил экспорт мяса птицы из Калмыкии, Чечни, Астраханской, Ростовской и Московской областей, а также из Краснодарского края.

news.mail.ru »

2017-03-27 12:12

Россельхознадзор запретил экспорт мяса птицы из шести российских регионов

Россельхознадзор с 14 марта запрещает поставки мяса птицы без достаточной термической обработки из Калмыкии, Чечни, Астраханской, Ростовской и Московской областей, а также из Краснодарского края на экспорт. Об этом говорится в материалах ведомства. vedomosti.ru »

2017-03-24 16:36

Россельхознадзор запретил экспорт мяса птицы из ряда регионов России

С 14 марта экспорт мяса птицы, не прошедшего достаточную обработку, запрещен из Московской, Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского края, Чечни и Калмыкии, сообщает Россельхознадзор. Эмбарго касается живых домашних птиц, инкубационных яиц, генетического материала домашних птиц, а также птицепродукции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-24 15:30

Рустам Минниханов открыл в Автограде комплекс по переработке мяса птицы "Агросила "Челны-МПК""

За год новое предприятие будет перерабатывать почти 50 тыс. тонн мяса птицы.

news.mail.ru »

2017-03-17 16:44

Фото: vz.ru

Экономика: Продажам российской курятины мешает ее цена

Одна из самых процветающих отраслей российского сельского хозяйства производство мяса птицы получила неожиданную поддержку от Египта. Каир явно рассчитывает, что в обмен на право поставок изделий из российской курятины в Египет вернутся российские же туристы. vz.ru »

2017-02-20 20:45

Фото: lenta.ru

Россия начнет поставки в Египет готовой продукции из мяса птицы

Россия получила разрешение на поставки в Египет мяса птицы. Соответствующий сертификат был выдан Генеральной организацией ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства и мелиорации Арабской Республики, говорится в сообщении Россельхознадзора. lenta.ru »

2017-02-20 13:57

Фото: riafan.ru

Россия будет экспортировать продукцию из мяса птицы в Египет

Россельхознадзор и Генеральная организация ветеринарной службы министерства сельского хозяйства и мелиорации Египта достигли соглашения на поставку готовой продукции из мяса птицы из Российской Федерации в Египет. riafan.ru »

2017-02-20 12:40

Фото: abnews.ru

Россия начнет экспортировать в Египет продукцию из мяса птицы - Согласовали ветеринарный сертификат

Россия получила право на экспорт готовой продукции из мяса птицы в Египет. Об этом в понедельник сообщает Россельхознадзор.   «Готовая мясная продукция, экспортируемая из Российской Федерации, при ввозе на территорию Арабской Республики Египет будут сопровождаться указанным ветеринарным сертификатом», — сказано в сообщении. abnews.ru »

2017-02-20 11:57

Россия получила право на экспорт готовой продукции из мяса птицы в Египет

Россия получила право на экспорт готовой продукции из мяса птицы на продовольственный рынок Египта, сообщает Россельхознадзор. vedomosti.ru »

2017-02-20 11:00

Молдавия запретила ввоз мяса птицы из России из-за птичьего гриппа

Молдавия запретила ввоз мяса птицы из России и еще трех стран из-за возможного распространения птичьего гриппа, передает ТАСС. Об этом заявил директор Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA) республики Всеволод Стамати. vedomosti.ru »

2017-02-13 14:27

Молдова прекратила импорт мяса птицы из регионов Польши, Германии, Украины и России

Молдова запретила импорт мяса птицы из нескольких регионов Польши, Германии, Украины и России, где зафиксировали вспышки птичьего гриппа. О запрете сообщило Национальное агентство продовольственной безопасности. news.mail.ru »

2017-02-13 14:18