Тимошенко заявила об угрозе развала Украины в 2019 году

Тимошенко заявила об угрозе развала Украины в 2019 году
фото показано с : vz.ru

2017-6-26 20:30

Во время поездки в Львовскую область Украины лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко заявила, что внеочередные выборы президента и Верховной рады являются единственной надеждой на спасение Украины.

«Если не провести внеочередные выборы парламента и президента, боюсь, что до 2019 года от Украины не останется и костей. Они, так называемое большинство в составе Блока Петра Порошенко, «Народного фронта», Радикальной партии и Оппозиционного блока, говорят, что внеочередные выборы это смерть для государства. Якобы из-за выборов в парламент зайдет «пятая колонна» Кремля. Должна вам сказать: то, что делает это так называемое большинство из украинцев, это не жизнь. Я уверена, что в Верховную Раду следующего созыва войдет большинство патриотически настроенных сил, а вот «Народного фронта» там точно не будет», цитирует Тимошенко «Обозреватель».

Она назвала «античеловеческими действиями власти» попытки узаконить продажу сельскохозяйственной земли. Приведя в пример США, где «50% сельскохозяйственной земли находится в государственной собственности», Тимошенко заявила, что киевские власти намерены «продать 21% украинской земли, оставшейся в собственности государства». По ее мнению, это приведет «к тому, что земля будет распродана за бесценок». «После этого землю скупят 10-15 семей, а украинцы останутся без земли и без будущего», добавила Юлия Тимошенко.

Говоря о пенсионной и медицинской реформах, лидер «Батькивщины» назвала их «сознательным уничтожением украинцев». «Пенсионная реформа нужна власти для того, чтобы уменьшить количество пенсионеров, и за счет этого уменьшить дефицит Пенсионного фонда. То же касается и медицинской реформы. У меня такое впечатление, что авторы этих реформ хотят оставить в Украине не более 10 млн граждан», отметила политик.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала намерения некоторых политиков отстранить Петра Порошенко от власти. Напомним, в украинский парламент был внесен закон о процедуре импичмента, и бывшие сторонники Порошенко «Батькивщина» и «Самопомощь» потребовали запустить эту процедуру. .

Подробнее читайте на ...

тимошенко власти земли украины большинство заявила внеочередные выборы

Фото: vz.ru

В мире: Тимошенко возвращает себе политическое влияние

Казалось бы, Майдан полностью обновил политическую сцену на Украине но в итоге даже не вчерашние, а позавчерашние лидеры возвращаются. По итогам прошедших в воскресенье на Украине муниципальных выборов партия Юлии Тимошенко вдвое обгоняет соратников Петра Порошенко. vz.ru »

2016-12-20 18:50

Фото: vz.ru

Политика: Призрак Третьего Майдана принимает реальные черты

Юлия Тимошенко занялась привычным делом опять созывает Майдан. Во вторник по ее призыву в центр Киева должны выйти тысячи манифестантов. Правящие круги тут же назвали за это Тимошенко агентом Кремля, однако к новому Майдану уже пообещали примкнуть и неонацисты. vz.ru »

2016-11-14 20:45

Тимошенко рассказала о просьбах жителей Львова вернуть Януковича

Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко на заседании в Верховной раде Украины заявила по итогам своей поездки во Львов, что жители заявляют о разочаровании во власти, пришедшей к управлению страной в результате государственного переворота и свержения Виктора Януковича с поста украинского президента. vz.ru »

2016-09-19 20:49

Савченко впервые выступит в Верховной Раде

Сегодня заседание Верховной Рады начнется с выступления Надежды Савченко, являющейся депутатом от партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Со стороны украинского парламента предоставление ей первого слова – скорее символический жест. nsn.fm »

2016-05-31 00:35

Юлия Тимошенко обвинила власти Украины в искусственном завышении цен на газ

Как передает RT на русском со ссылкой на ТАСС, бывший премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко сделала заявление, что власти страны искусственно завысили цены на газ.

Она считает, что компания «Нафтогаз» отмывает деньги, полученные за согласование контрактов от компаний-поставщиков. В результате от того, что цена за газ формируется в соответствии с ценой импортных энергоресурсов, населению страны приходится переплачивать.

kapital-rus.ru »

2016-05-12 01:28

Фото: vz.ru

Политика: Почему на Украине ненавидят Олейника, объявленного альтернативой Порошенко

После недельной задержки Николай Азаров все-таки объявил о создании Комитета спасения Украины, который должен стать правительством в изгнании с собственным кандидатом на пост главы государства Владимиром Олейником. vz.ru »

2015-08-03 22:50