Новости часа

Незнакомцы на Mercedes пристали к москвичке, но на помощь с кулаками подоспели её парень с друзьями

В московском районе Братеево произошла массовая драка. По данным SHOT, молодые люди устроили побоище ещё в ночь на 26 марта, всё началось с "подката" неизвестных на "мерседесе" к девушке. Они начали приставать к незнакомке, но на месте сразу объявился её парень, а с ним — компания друзей.

Очереди фур на белорусско-латвийской границе выросли втрое после закрытия КПП Литвой

В Государственном таможенном комитете отметили, что на польской стороне ожидают въезда в Белоруссию около 1,3 тыс. грузовиков, "что обусловлено медленной подачей авто польскими службами"

Калининградская область не готова к лесным пожарам в 2024 году

КАЛИНИНГРАД, 28 марта, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства России Виктория Абрамченко рассказала о подготовке регионов РФ к пожароопасному сезону. В своем телеграм-канале она отметила, что Калининградская область недостаточно готова к пожароопасному сезону 2024 года.

Российский золотодобытчик намерен трудоустроить 200 выпускников института Таджикистана

Компания "Южуралзолото" договорилась с Горно-металлургическим институтом Таджикистана, что примет на работу геологов, горных инженеров, буровиков, обогатителей, инженеров-механиков и энергетиков

Светлаков рассказал о столкновении с террористами в Crocus City Hall

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Известный уральский актер Сергей Светлаков рассказал о том, как он пережил трагические события в Crocus City Hall, участником которых он стал. Своими переживаниями артист поделился в интервью блогеру Надежде Стрелец.

В КВЦ "Патриот" для иностранных военных атташе прошел брифинг, посвященный "Армии-2024"

Начальник главного управления инновационного развития МО РФ генерал-майор Александр Осадчук рассказал об особенностях предстоящего форума и ответил на вопросы, интересующие иностранных гостей, сообщили в Минобороны России

ООН не удалось установить причину крушения в январе Ил-76

Управлению верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) не удалось установить обстоятельства крушения в январе над Белгородской областью самолета Ил-76, на борту которого находились украинские военнопленные.

ООН выпустила доклад по крушению Ил-76 с украинскими пленными

В ООН не смогли установить обстоятельства крушения над Белгородской областью самолета Ил-76, перевозившего украинских военнопленных. Об этом сказано в докладе Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

Путин на "отлично" оценил действия российской боевой авиации в ходе спецоперации

Российский лидер Владимир Путин в ходе посещения 344-го Государственного центра боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны РФ в Торжке Тверской области пообщался с лётчиками и оценил на "отлично" их работу в зоне спецоперации.

Байден рассказал о несуществующей железной дороге на разрушенном мосту в Балтиморе

В избирательном штабе республиканца Дональда Трампа сообщили, что "Байден снова запутался и утверждает, что он много раз ездил на поезде по мосту имени Фрэнсиса Скотта Ки"

МИД не получало от Франции идей об антитеррористическом сотрудничестве

Предложений от Франции по поводу антитеррористического сотрудничества российскому внешнеполитическому ведомству не было. Об этом заявила на брифинге представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, сообщает Интерфакс .

Захарова объяснила американское выражение вымыть рот с мылом

Представитель МИД России Мария Захарова ответила Джону Кирби на его комментарий по поводу теракта в Крокус сити холле. Кирби, говоря о словах РФ по поводу украинского следа в теракте в Подмосковье, в ходе брифинга заявил, что «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту.

"Они кусаются у вас": Путин поручил главе Приморья защитить туристов от акул

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Приморского края Олегу Кожемяко защитить туристов от акул, обитающих в Японском море. Это произошло на совещании по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов.

Социалисты Молдавии считают неприемлемыми планы властей вступить в ЕС без Приднестровья

Мирное политическое урегулирование приднестровского конфликта лежит в основе нацинтересов и должно оставаться приоритетом для всех политических сил, отметили в партии

В США заявили, что нижняя палата Конгресса одобрила бы допфинансирование для Украины

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби считает, что это возможно, если спикер Палаты представителей Майк Джонсон вынесет вопрос на голосование

ЕР обсудила с Мишустиным вопрос помощи регионам с заменой лифтов в домах

В правительстве прорабатываются как различные варианты поддержки отечественных производителей лифтов, так и вопрос поддержки из федерального бюджета регионов, заявил спикер Госдумы Сергей Неверов

Доходы от роста пошлин на импортное вино могут направить на строительство морских курортов

В рамках нацпроекта по туризму на реализацию таких проектов запланировано более 100 млрд рублей до 2030 года, отметил министр экономического развития РФ Максим Решетников

Расширение программы льготного кредитования позволит поддержать строительство 167 отелей

Министр экономического развития Максим Решетников отметил, что увеличение лимита программы по номерному фонду с 48 тыс. до 59 тыс. номеров позволит поддержать строительство всех заявленных инвесторами проектов, которые соответствуют критериям отбора

"Постараюсь реализовать идею": Вассерман придумал, как наградить подростков-героев "Крокуса"

Известный интеллектуал, депутат Госдумы Анатолий Вассерман, предложил наградить подростков, которые спасали людей при теракте в "Крокусе", бесплатным образованием в лучших вузах страны. Уж это молодым людям действительно пригодится, считает парламентарий.

Белый дом утверждает, что США передали РФ детальные данные об угрозе теракта

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что "на самом деле США пытались помочь предотвратить этот теракт"

Пентагону пришлось извиняться, что $300 млн для ВСУ уже потрачены

Соединённые Штаты выделили для Киева 300 миллионов долларов, но передача денег так и не состоялась — все средства были потрачены. В итоге Пентагону пришлось извиняться за это, отметил ведущий RT Рик Санчес, комментируя проблемы с американской инфраструктурой после того, как в Балтиморе грузовое судно врезалось в мост и он рухнул.

Как в России строят "лёгкие" мосты под ключ

Первые в современной России алюминиевые мосты появились в 2017 году в Нижегородской области. С тех пор эта практика расширяется и охватывает всё новые регионы: так, в Москве есть уже три пешеходных моста из алюминия, в Туле и Самаре — по одному.

Лучшее новости

На Украине захотели переименовать дуб памяти Ленина в Казацкий

На Украине хотят переименовать памятник природы дуб памяти Ленина в Казацкий, следует из постановления правительства, опубликованного Министерством инфраструктуры страны. Он находится в Днепропетровской области.

На Украине признали опоздание со строительством линий обороны

На Украине признали перспективу наступления российских войск и начали возводить линии обороны, пишет Politico. В то же время украинская оппозиция усомнилась в своевременности строительства оборонительных линий и их качестве.

В МИД РФ уличили Лондон в подготовке атак на Белгород

Посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник высказался по поводу обстрелов Белгорода. Как заявил дипломат в интервью газете "Известия", эти атаки организовываются при участии спецназа Соединённого Королевства.

Россиянин десять раз ударил ножом друга-инвалида из ревности и получил срок

В Иркутской области местный житель расправился с приятелем-инвалидом из ревности и получил семь лет колонии строгого режима. Россиянин часто ссорился с возлюбленной, подозревая ее в связи с их общим знакомым.

Румыния с 31 марта начнет выдавать россиянам шенгенские визы

Румыния с 31 марта 2024 года начнет выдавать россиянам шенгенские визы, сообщили в посольстве республики в Москве. «Румыния будет выдавать единые визы с 31 марта 2024 года. Единые визы, выданные после этой даты, позволят въезжать в Шенгенскую зону на срок до 90 дней в течение любого 180-дневного периода», сообщили в румынском диппредставительстве ТАСС.

В офисе Зеленского признались, до чего довела ВСУ нехватка ресурсов

По всей линии фронта заметно, что Вооружённые силы Украины в настоящее время находятся в стагнации. Как заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью украинскому изданию NV, это происходит из-за того, что на данный момент у киевского режима не хватает ресурсов.

В Белом доме оскорбили российских чиновников после заявлений о теракте

Представитель Белого дома Джон Кирби оскорбил российских чиновников за заявления о причастности Украины к теракту в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). Американец в ходе брифинга в четверг, 28 марта, назвал их продавцами навоза.

Ректор РАНХиГС рассказал, как проходит отбор участников на программу "Время героев"

До завершения регистрационного этапа программы "Время героев" остаётся меньше двух недель. Проект предусмотрен для участников специальной военной операции (СВО) и ветеранов боевых действий. Обучаясь в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте России, они смогут стать государственными управленцами и муниципальными служащими.

ВСУ предрекли скорое поражение из-за Зеленского и его дружков-коррупционеров

Владимир Зеленский направо и налево кричит о помощи, но Украина при этом всё равно близится к поражению. Об этом заявил бывший командующий сухопутными силами ВС Польши генерал Вальдемар Скшипчак.

"Не отвечает за слова": На Украине уличили Зеленского во лжи с "миллионом дронов" для ВСУ

Владимир Зеленский соврал про обеспечение украинской армии дронами, бригады получают лишь 5% от обещанного числа летательных аппаратов. Об этом заявил главный редактор "Цензор.нет", бывший советник министра обороны Незалежной Юрий Бутусов.

Российские военные подбили американский танк Abrams под Авдеевкой

Российские бойцы во время наступления уничтожили американский танк Abrams на авдеевском направлении. Об этом рассказал в Telegram-канале губернатор Орловской области Андрей Клычков со ссылкой на своего советника Сергея Лежнева.

Пострадавшая при теракте в «Крокусе» раскрыла детали спасения от террористов

Пострадавшая при теракте в «Крокус Сити Холле» по имени Рита* (имя изменено) рассказала, что пришла на концерт с подругой и спаслась благодаря ей. Своей историей она поделилась с «Лентой.ру». Рита и ее подруга уже посещали концерт «Пикника» в «Крокус Сити Холле» в 2014 году, и решили завести традицию.

Актуальное новости

Госдума приняла закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома

Депутаты Государственной думы накануне, 27 марта, в третьем чтении приняли законопроект о безвозмездном размещении сетей связи в многоквартирных домах и доступе к ним интернет-провайдеров. В тексте документа говорится, что после его вступления в силу провайдер сможет разместить своё оборудование — антенны, провода, разводки — в общих местах многоквартирного дома по согласию только одного жильца.

Во Франции отметили низкий уровень подготовки военных для борьбы с Россией

Французской армии не хватит опыта и ресурсов, чтобы вести бой против российских войск на Украине. Об этом написал обозреватель Le Figaro Рено Жирар. «Российские солдаты (…) имеют некую боевую закалку, поскольку непосредственно участвовали в военном конфликте», — уточнила обозреватель.

СМИ: Певица Лариса Долина призвала вернуть смертную казнь для террористов

Народная артистка РФ, певица Лариса Долина заявила о необходимости возвращения смертной казни за преступления, подобные теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске, сообщает

В ЕС подняли вопрос о причинах блокировки Западом мирного соглашения по Украине

Члены Европарламента (ЕП) от Австрии Харальд Вилимский и Георг Майер подняли вопрос о причинах, по которым Запад в 2022 году заблокировал мирное соглашение по Украине. Об этом говорится в обращении депутатов к Еврокомиссии (ЕК), с текстом которого ознакомилась «Лента.ру».

Раскрыт способ справиться с бессонницей

Международная группа ученых раскрыла способ справиться с бессонницей. Согласно результатам 10-летнего исследования с участием 4399 человек, регулярные упражнения 2-3 раза в неделю в течение продолжительного периода времени нормализуют сон и помогают не испытывать проблем с засыпанием.