СК: подтверждена связь террористов из "Крокуса" с Украиной

СК: подтверждена связь террористов из Крокуса с Украиной
фото показано с : metronews.ru

2024-3-28 18:06

Следственный комитет сообщил, что получил необходимые данные.

СК нашел доказательства связи нападавших на концертный зал "Крокус Сити Холл" с Украиной, сообщается в телеграм-канале ведомства.

"Первоначальные результаты расследования полностью подтверждают спланированный характер действий террористов, тщательную подготовку и финансовую поддержку со стороны организаторов преступления. В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами", – указано в публикации.

Также в Следственном комитете заявили, что получили подтвержденную информацию о поступлении террористам значительных сумм денег и криптовалюты из Украины.

Выявлен и задержан еще один подозреваемый, принимавший участие в схеме финансирования исполнителей теракта, следствие собирается ходатайствовать перед судом о его аресте, подчеркнули в пресс-релизе.

Подробнее читайте на ...

подтверждена связь террористов крокуса украиной

Фото: nsn.fm

СК РФ: подтверждена связь террористов из «Крокуса» с украинской стороной

Следователи получили доказательства связи атаковавших «Крокус Сити Холл» террористов с украинскими националистами nsn.fm »

2024-03-28 17:53

Фото: lenta.ru

Подтверждена связь между электронными сигаретами и риском инсульта

Ученые из Университета Колорадо подтвердили связь между электронными сигаретами и риском инсульта. Команда выявила, что при регулярном употреблении электронных сигарет микровезикулы оказывают вредное воздействие на курильщиков, увеличивая шансы на развитие ишемического инсульта. lenta.ru »

2023-08-16 15:14

Фото: lenta.ru

Подтверждена связь мелкодисперсных частиц в воздухе и деменции

Исследовательская группа Гарвардской школы общественного здравоохранения имени Чана подтвердила связь мелкодисперсных частиц в воздухе и риска развития деменции. В частности, риск заболевания увеличивался на 17 процентов на каждые два микрограмма на кубический метр в год. lenta.ru »

2023-04-07 12:03

Фото: lenta.ru

Подтверждена связь между глобальным потеплением и усилением засух

Интенсивность экстремальных засух и осадков резко выросла за последние 20 лет в результате антропогенного изменения климата. Более теплая атмосфера увеличивает скорость испарения воды в засушливые периоды, но она также содержит больше водяного пара, что вызывает сильные дожди. lenta.ru »

2023-03-15 12:26

Фото: lenta.ru

Подтверждена связь длительного сидения с преждевременной смертью

Международная группа ученых подтвердила, что неподвижный образ жизни, в частности, длительное сидение на стуле, повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти. В долговременном исследовании приняли участие более ста тысяч человек в возрасте от 35 до 70 лет из 21 страны. lenta.ru »

2022-06-17 10:39

Фото: lenta.ru

Подтверждена связь между дефицитом витамина D и тяжестью COVID-19

Израильские ученые подтвердили, что низкий уровень витамина D в организме связан с высоким риском инфекции SARS-CoV-2, осложнениями и смертью. Была проанализирована медицинская история 1176 пациентов, которые обратились в Медицинский центр Галилеи в городе Нагария с положительным результатом ПЦР-анализа на COVID-19. lenta.ru »

2022-02-08 11:42

Фото: lenta.ru

Подтверждена связь между лесными пожарами и изменением климата

Ученые Калифорнийского университета и Ливерморской национальной лаборатории подтвердили связь между изменением климата и увеличением площади земель, пострадавших от крупных лесных пожаров. В 2020 году количество земель, сожженных лесными пожарами на западе США, достигло 3,5 миллиона гектаров. lenta.ru »

2021-11-08 17:28

Фото: lenta.ru

Подтверждена связь между группой крови и тяжестью коронавируса

Наибольший риск тяжелого течения болезни вследствие инфицирования коронавирусом имеют носители второй группы крови. Для третьей и четвертой групп риск тяжелой болезни меньше, чем для второй, но больше, чем для первой. lenta.ru »

2020-06-21 03:57

Подтверждена связь между аутоиммунными расстройствами и психозом

В последнее время учёные всё чаще стали говорить о возможной связи психических расстройств с нарушением работы иммунной системы. vesti.ru »

2018-07-02 14:21

Подтверждена причинно-следственная связь действий врача Мисюриной и смерти пациента

В СК заявили, что вина Елены Мисюриной подтверждается показаниями независимых экспертов и специалистов в области гематологии tass.ru »

2018-01-29 19:25