Социалисты Молдавии считают неприемлемыми планы властей вступить в ЕС без Приднестровья

2024-3-28 20:13

Мирное политическое урегулирование приднестровского конфликта лежит в основе нацинтересов и должно оставаться приоритетом для всех политических сил, отметили в партии

Подробнее читайте на ...

социалисты молдавии считают неприемлемыми планы властей вступить приднестровья

Фото: lenta.ru

Социалисты Молдавии возмутились решением Киева о молдавском языке

В Молдавии партия социалистов возмутилась решением считать молдавский язык румынским на территории Украины. В партии считают, что отказ от названия национального языка станет позорным актом самоуничижения. lenta.ru »

2023-10-19 16:21

Социалисты Молдавии обвинили президента в попытке втянуть республику в военный конфликт

Майя Санду ранее заявила, что в контексте украинского кризиса республика может отказаться от прописанного в конституции нейтралитета и вступить в НАТО tass.ru »

2023-06-29 11:51

Социалисты Молдавии назвали незаконной приостановку лицензий телеканалов оппозиции

Они планируют оспорить решение комиссии по чрезвычайным ситуациям правительства республики в суде tass.ru »

2022-12-16 23:48

Социалисты Молдавии привели в порядок оскверненный памятник советским солдатам

Руководитель Русского историко-патриотического клуба Алексей Петрович заверил, что общественные организации направят совместное заявление в правоохранительные органы с требованием найти правонарушителей tass.ru »

2022-03-03 17:47

Социалисты Молдавии предложили компенсировать малоимущим расходы на подорожавший хлеб

В последние дни у хлебных магазинов в Кишиневе утром выстраиваются длинные очереди из пожилых людей, желающих купить дешевый социальный хлеб, которого не хватает tass.ru »

2022-02-14 17:46

Фото: lenta.ru

Социалисты Молдавии провалили попытку добиться уступок по ценам на газ из России

Депутаты Партии социалистов Молдавии не смогли добиться уступок на переговорах с заместителем руководителя администрации президента России Дмитрием Козаком по поставкам газа. По словам собеседника ТАСС, члены делегации не привели убедительных аргументов в пользу нерыночных механизмов формирования цены. lenta.ru »

2021-10-25 20:10

Социалисты Молдавии не убедили Москву в необходимости внерыночных цен на газ

По словам источника, "целью молдавских социалистов была просьба пойти на дополнительные уступки и компромиссы по поставкам российского газа в Молдову" tass.ru »

2021-10-25 19:40

Социалисты Молдавии заявили, что участие в "Крымской платформе" подрывает отношения с РФ

Занимая одну из сторон в российско-украинском споре вокруг Крыма, президент Майя Санду "включает Молдавию в антироссийский блок", говорится в заявлении Партии социалистов tass.ru »

2021-08-23 10:52

Социалисты Молдавии продолжат переговоры с Acum о новом кабинете, несмотря на решение КС

Ранее в Конституционном суде заявили, что, согласно основному закону, срок формирования нового правительства истек 7 июня и президент обязан распустить парламент tass.ru »

2019-06-08 10:47

Социалисты Молдавии выразили вотум недоверия МИД из-за скандала с Россией

В Молдавии фракция Партии социалистов заявила о своем персональном вотуме недоверия министерству иностранных дел и европейской интеграции республики, передает РИА Новости. Причиной этому, как рассказал во время заседания парламента депутат Владимир Цуркан, послужила высылка пяти дипломатов России. По словам парламентария, подобные действия оказывают негативное влияние на «продвижение национальных интересов».

kapital-rus.ru »

2017-06-02 12:41

Социалисты Молдавии несколько часов блокировали технику НАТО на границе

Но вторник на границе между Молдавией и Румынией депутаты оппозиционной Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) и активисты "Молодой гвардии" пытались заблокировать колонну военной техники США, направлявшейся в республику для проведения совместных учений. utro.ru »

2016-05-03 11:55