Новости часа

Жители Упоровского района о паводках и ПВР для животных: «Неравнодушные помогают»

УПОРОВО, 16 апреля, ФедералПресс. В Упоровском районе планово эвакуируют жителей, чьи дома попали в зону риска затопления. Как люди готовятся к паводкам и что будет с их скотом и имуществом, выяснил «ФедералПресс».

В Японии Google подозревают в нарушении правил конкуренции при распространении рекламы

Комиссия по справедливой торговле страны провела расследование в отношении компании в связи с тем, что в середине 2010-х годов она попросила Yahoo прекратить распространение поисковой рекламы для мобильных устройств на порталах своих деловых партнеров

"Прописались в столице": Эксперт рассказал о перелётных птицах и "домоседах" Москвы

В Москве живёт всего около 270 видов птиц, большинство из которых, примерно 200 видов, — перелётные. Многие из них уже вернулись "с югов" на родину. Об этом рассказал начальник управления охраны и мониторинга объектов животного мира Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Сергей Бурмистров.

Белый дом фактически исключил вариант перехвата ВС США ракет РФ в ходе СВО

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби сообщил, что президент страны Джо Байден "с самого начала конфликта на Украине ясно давал понять, что США не будут участвовать в этом конфликте в боевой роли"

В Госдуму внесли законопроект о штрафах за пьяную езду на электросамокатах

В Годсуму внесли законопроект, который вводит штрафы за нарушения при поездках на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности, а также на велосипедах. За пьяную езду на электросамокате предлагается штрафовать на сумму до 30 000 рублей, за превышение скорости — до 5000 рублей. В апреле законопроект поддержало правительство

В НАТО заявили об уязвимости морской инфраструктуры Европы

Вице-адмирал Объединенного командования ВМС альянса Дидье Мальтер отметил, что более 90% коммуникаций интернета находится под водой, все каналы связи между США, Канадой и Европой проходят под водой, что говорит об уязвимости

Каждый пятый опрошенный россиянин планирует работать на майские праздники

Добровольно в выходные и праздники работают 29% респондентов, еще 23% сообщили, что делают это вынужденно, следует из данных сервиса по работе с самозанятыми "Подработка" и медиахолдинга Rambler&Co

Глава Чада высоко оценил уважительный диалог с Путиным во время визита в Москву

Махамат Идрисс Деби Итно заявил, что в ходе визита в конце января они с Президентом РФ обсуждали военное сотрудничество, экономическое взаимодействие, дипломатические контакты

Захарова: СБ ООН должен приложить усилия для недопущения эскалации на Ближнем Востоке

Совет Безопасности ООН должен работать так, чтобы предотвратить дальнейшие эскалацию обстановки на Ближнем Востоке, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы Вечер с Владимиром Соловьевым на телеканале Россия-1.

Военмедик ценой жизни спас пятерых солдат от удара беспилотника ВСУ

Водитель-механик медицинского взвода Михаил Торгашев ценой своей жизни спас пятерых солдат от удара украинского беспилотника, сообщил военкор Александр Коц. По словам Коца, Торгашев обеспечивал эвакуацию раненых из Бердычей, 5 апреля взвод был атакован украинским подразделением, передает «Комсомольская правда».

Путина хотят заманить в ловушку. Из России вывезут золото? Зеленский заговорил о мире: Главное к 21:00

«Капитал страны» собрал наиболее интересные события, которые произошли к вечеру 16 апреля 2024 года: Готовятся вывезти много золота из России? Эксперт отреагировал на возможную отмену экспортной пошлины на драгметалл Зеленский: «Я готов к переговорам о мире» «Получил сентиментальное приглашение»: Путина хотят заманить в Европу, чтобы арестовать «ВСУ ослабели и достигли предела.

Пакистан выражает соболезнования жертвам ливневых дождей в Афганистане

Ранее официальный представитель министерства по борьбе со стихийными бедствиями Афганистана Джанана Сайка сообщил, что в результате дождей и наводнений, которые продолжаются последние четыре дня, погибли 50 человек

Компания из Анапы станет быстрее реагировать на аварии в ЖКХ за счет бережливых технологий

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, реализация инновационных проектов по повышению производительности труда в этой сфере включена в региональный проект "Эффективный регион"

Политик Пипия заявил, что Запад пытается влиять на политику Грузии

Правительство Грузии доработало и заново внесло в парламент законопроект об иноагентах, потому что в прошлом году он был неправильно презентован и люди просто не знали, о чем он и для чего нужен. Об этом рассказал «Звезде» международный секретарь партии «Солидарность во имя мира» Мамука Пипия.

Рогов: в Запорожской области подорвали депутата Акимовского окружного совета

В Запорожской области произошел теракт. Украинские боевики подорвали депутата Акимовского окружного совета, проинформировал глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов в Telegram-канале.

В Иране заявили, что США, Франция и Британия не смогли сбить атаковавшие Израиль ракеты

Пресс-секретарь комитета по нацбезопасности и внешней политикепарламента Абольфазль Амуи отметил, что запуск большого числа ракет и беспилотников был направлен на то, чтобы "сбить с толку системы ПВО", и Иран "добился этой цели"

Лучшее новости

Ещё в трёх населённых пунктах Тюменской области объявили эвакуацию из-за паводка

В трёх деревнях Казанского района Тюменской области объявлена эвакуация жителей в связи с угрозой затопления. Об этом сообщили в информационном центре правительства региона.

В Твери арестовали мужчину за фиктивную регистрацию обвиняемых в теракте в «Крокусе»

Суд в Твери заключил под стражу мужчину с двойным гражданством, в доме которого были фиктивно зарегистрированы обвиняемые по делу о теракте в концертном зале «Крокус сити холл»

Иерей раскрыл загадку "заплакавшей" Богородицы в затопленном Оренбуржье

Иконы начинают мироточить, когда Бог посылает прихожанам особый знак, свидетельствующий о ниспосланной благодати. Об этом Life.ru рассказал декан историко-филологического факультета ПСТГУ, иерей Андрей Постернак, комментируя чудесное явление в Оренбургской области во время паводков.

Пропадёт с радаров: 5 женских ошибок в поведении, из-за которых не клеится с мужчинами

Иногда дамы допускают серьёзные ошибки в поведении, а потом удивляются, почему им "сто лет в обед", а мужчины рядом до сих пор нет. Life.ru рассказывает, как не стоит себя вести на первых свиданиях.

Российские военные уничтожили позиции ВСУ на границе с Белгородом под эффектную музыку

Министерство обороны России показало кадры работы расчёта реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Ураган". Пресс-служба ведомства опубликовала видео с уничтожением позиций Вооружённых сил Украины на границе с Белгородской областью.

Минус 5 кг за 3 недели: Диетолог раскрыла способ быстрого похудения к лету

Чтобы сбросить за короткий срок как можно больше килограммов, нужно скорректировать образ жизни. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль. Она напомнила, что в вопросах похудения всегда важно отталкиваться от количества лишнего веса.

Актуальное новости