Новости часа

В Тбилиси на митинге против закона об иноагентах задержали 14 человек

В Тбилиси полицейские задержали 14 участников митинга против закона об иностранных агентах, прошедшего у здания парламента. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Грузии. «Правоохранители неоднократно призывали организаторов и участников митинга подчиняться законным требованиям представителей МВД, не превышать законные пределы свободы собраний и выражения мнений.

Иранский удар по Израилю может негативно повлиять на позиции России

Массированный иранский удар по Израилю чреват не только новым витком напряженности на Ближнем Востоке, но и может иметь негативные последствия для специальной операции России на Украине. Об этом в своей публикации в журнале The National Interest написала старший научный сотрудник американского аналитического центра RAND Мишель Гризе.

В Центральный музей ВС РФ передали уникальную коллекцию военных денег

Банкноты, которые печатали нацисты на территории оккупированных стран, были по сути ничем не обеспечены. Расчет был на то, чтобы создать видимость законной рыночной торговли. Ведь просто так изымать у населения собственность было запрещено Гаагской конвенцией о законах и обычаях сухопутной войны.

США заявили, что не получили от Израиля подробного плана в отношении Рафаха

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, Израиль также не предоставил Соединенным Штатам информации о плане по эвакуации из города мирного населения

В ООН заявили, что в секторе Газа разрушены все университеты

Глава Управления ООН по координации гуманитарных вопросов на палестинских территориях Андреа Де Доменико отметил, что, "к сожалению, атаки на школы и университеты носят систематический характер, особенно на университеты"

Эрдоган: Израиль занимается провокациями, чтобы распространить конфликт на весь регион

Нападение Израиля на посольство Ирана в Дамаске, осуществленное в нарушение международного права, "стало последней каплей, переполнившей чашу терпения", отметил президент Турции

Спикер Палаты представителей Конгресса назвал абсурдными попытки его отстранения

Майк Джонсон подчеркнул, что его отстранение "не поможет стране, не поможет республиканцам продвигать свою повестку дня", а также "не поможет единству" республиканцев в Конгрессе

СМИ: Турция передала США свои соображения по урегулированию украинского конфликта

Агентство Anadolu отметило, что на встрече замминистра иностранных дел республики Бурака Акчапара и с и.о. замгоссекретаря Джоном Бассом были согласованы детали, связанные с подготовкой визита Эрдогана в Вашингтон 9-10 мая

В Москве перед судом предстали принуждавшие школьников поджигать релейные шкафы

В столице началось рассмотрение дела в отношении подозреваемых в подстрекательстве подростков к поджиганию релейных шкафов, сообщили во Втором Западном окружном военном суде. Фигурантами дела выступают Кирилл Горьков и Евгений Заичкин, сообщили в суде ТАСС.

Химик Дроганова рассказала, как быстро нужно съедать открытую пачку чипсов

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Химик Татьяна Дроганова заявила, что открытую пачку чипсов нужно съедать как можно быстрее. Однако существует пара хитростей, которые помогут продлить срок годности этого снека.

В Дубае яхты сдувает в море из-за сильных дождей и ветра

Жители Дубая столкнулись с сильнейшим ветром и проливными дождями, местное население призывают оставаться дома. На ролике, снятом «Звездой», видно, как вода поднимается стеной, а пальмы складываются от мощных порывов ветра.

Народный фронт добивается переселения людей из аварийного жилья

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Народный фронт считает необходимым упростить требования к регионам и ускорить процесс выделения федеральных средств субъектам, заблаговременно завершившим очередной плановый этап расселения аварийного жилищного фонда, чтобы сохранить высокие темпы нового этапа расселения жилья, признанного аварийным с 1 января 2017-го по 1 января 2022 года.

Путин подписал указ о выплатах добровольцам, вступившим в Росгвардию

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о выплатах и компенсациях участникам военной операции на Украине, вступившим в добровольческие формирования Росгвардии. Документ опубликован на портале правовой информации.

Стало известно, чем занимается муж Елены Блиновской в рядах ВС РФ в зоне СВО

В российские СМИ попали подробности о пребывании в действующей армии в зоне СВО Алексея Блиновского - мужа небезызвестной «королевы марафонов» Елены Блиновской, вместе с ней обвиняемого в неуплате налогов.

СМИ: США будут помогать Израилю, но не прекратят давление на Нетаньяху по Газе

Газета Politico отметила, что Вашингтон рассматривает военную защиту еврейского государства и переговоры о войне с палестинским движением ХАМАС как два "совершенно отдельных направления"

Оружейницу фильма «Ржавчина» приговорили к 18 месяцам заключения

Оружейного реквизитора фильма «Ржавчина» Ханну Гутьеррес-Рид признали виновной в непредумышленном убийстве оператора фильма «Ржавчина» Галины Хатчинс. Первый окружной суд Санта-Фе штата Нью-Мексико приговорил оружейницу к 18 месяцам тюремного заключения, пишет RT .

Приставам разрешат применять оружие и физическую силу

Судебные приставы в некоторых случаях получат право применять физическую силу и огнестрельное оружие. Соответствующий законопроект Минюста поддержала правительственная комиссия, пишет ТАСС. Сейчас таким правом обладают только приставы, обеспечивающие работу судов.

Подготовка к пересадке лётчиков ВСУ на F-16 пошла насмарку после удара России по ключевому аэродрому

Российская армия ударила по военному аэродрому, расположенному в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, гдё лётчики ждут вожделенные американские истребители F-16. Об этом рассказал глава подпольного движения в Николаеве Сергей Лебедев со ссылкой на слова своих соратников.

На Украине заявили об отсутствии коммуникации с Индией из-за ее пророссийской позиции

Глава комитета Верховной рады по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству Александр Мережко подчеркнул, что представители индийской стороны уклоняются от встреч

Школу за 2 миллиарда построят под Иркутском

ИРКУТСК, 16 апреля, ФедералПресс. В селе Оёк Иркутского района построят школу на 960 мест. Стоимость строительства превысит 2 миллиарда рублей, следует из тендера, размещенного на платформе Ростендер.

Россиянам перечислили популярные регионы для приключенческих поездок

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Эксперты рассказали, во сколько обойдутся авторские туры на майские праздники в самые популярные у самостоятельных туристов регионы. Подробностями поделились аналитики YouTravel.me.

Лучшее новости

Патрушев: Планам Запада по лишению России суверенитета не суждено сбыться

Западным странам не удастся лишить Россию суверенитета, в том числе с помощью украинских неонацистов, заявил секретарь Совета безопасности (СБ) России Николай Патрушев на совещании по безопасности на северо-западе России.

Reuters стало известно о срыве сделки России, Украины и Турции по Черному морю

Российская и украинская стороны планировали организовать гарантии безопасности судов, которые не связаны с военными грузами, Анкара в свою очередь выступала посредником. Однако Украина сорвала сделку в самый последний момент.

Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутствия

После бегства из России Артур Смольянинов (признан в России террористом, иноагентом и экстремистом) периодически мелькал в Сети с разного рода русофобскими интервью и рекламой собственных весьма унылых выступлений

Дантист перед хирургом. Врач объяснила, зачем проверяют зубы до операции

При подготовке к любым операциям многие с удивлением могут узнать, что стоит посетить стоматолога. Почему же без заключения этого специалиста не стоит ложиться на операционный стол для вмешательства, например, на ноге?

Журналиста Зыгаря заочно арестовали за распространение фейков о ВС России

Басманный суд Москвы заочно арестовал журналиста Михаила Зыгаря (признан в РФ иноагентом), объявленного в международный розыск в рамках уголовного дела о публичном распространении ложной информации о ВС России, сообщили в суде.

В Липецкой области объявили воздушную тревогу

В Липецкой области объявили воздушную тревогу, заявил губернатор региона Игорь Артамонов. В своем Telegram-канале он заявил, что вблизи границ региона замечены БПЛА. Глава региона заверил, что все силы и средства приведены в повышенную готовность.

Си Цзиньпин напомнил Шольцу, что мирные переговоры должны вестись и с участием России

Председатель КНР Си Цзиньпин и канцлер Германии Олаф Шольц в ходе двусторонней встречи выступили против применения ядерного оружия и нападения на мирные ядерные объекты. Также лидеры обсудили украинский кризис, и Си Цзиньпин выступил за проведение равноправной мирной конференции, которая бы устроила как Украину, так и Россию.

В Швейцарии выступили против участия страны в группе по поиску российских активов

Швейцарии не стоит присоединяться к занимающейся поиском и заморозкой российских активов группе REPO (Russian Elites, Proxies and Oligarchs). Об этом говорится в заявлении крупнейшей политической силы в этой европейской стране — "Демократического союза центра" (UDC).

Хирург назвала случаи, когда с ринопластикой лучше повременить

Существуют шесть обстоятельств, при которых ни в коем случае не нужно делать ринопластику (исправление внешнего вида носа). Об этом "Газете. ru" рассказала практикующий лор-врач, пластический хирург Иляна Гончарова.

В США заявили о готовности вернуться к исполнению ДСНВ

Госдепартамент Соединённых Штатов направил в Конгресс США доклад, в котором говорится о соблюдении странами договорённостей в сфере контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения. В нём представители американского внешнеполитического ведомства утверждают, что Вашингтон готов вернуться к исполнению Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) в случае соблюдения определённых условий со стороны России.

Актуальное новости

Политолог Манойло: Волгоградская область укрепляется в статусе логистического узла

Сегодня Волгоградская область укрепляет свой статус логистического узла и промышленного центра. Однако соседние субъекты также активно развиваются и конкурируют с ней, что подтверждает эффективность президентской кадровой программы, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Манойло.

«Наша Версия» продолжает разбираться в мотоциклетных трендах

Мы уже выяснили, что на мотоциклах ездят все! Но для особой категории водителей мотоцикл остался привилегированным видом тс и настоящим божеством! Прежде чем приступить к анализу путей становления некоторых, обрётших мировую известность, мотообъединений с их сложной системой кодексов чести и поведенческих философий, а также как на них повлияло общественное устройство, и, в том числе, образы, рождённые спортом, литературой, модой и кино, поговорим о существующих ныне видах мотоциклов.

Российскую пятиборку Баташову заявили на предолимпийский квалификационный этап Кубка мира

Апрельский этап Кубка мира в Турции является одним из турниров, участники которого имеют возможность заработать рейтинговые очки для отбора на Олимпиаду

В Госдуме заявили, что Ивлееву не могут лишить гражданства за дискредитацию ВС РФ

Блогера Анастасию Ивлееву не могут лишить российского гражданства и выслать из страны за дискредитацию Вооруженных сил РФ, заявил первый зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов

В Госдуме раскрыли, когда Instagram* смогут разблокировать

Социальная сеть "Инстаграм"* не будет разблокирована в России до завершения специальной военной операции. Об этом заявил заместитель председателя ИТ-комитета Госдумы, председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин.

8 обязательных растений для спальни, гарантирующих крепкий и здоровый сон

Чтобы значительно улучшить ночной отдых, купите специальные домашние растения. Одни — очищают воздух от вредных веществ, другие — успокаивают. Life.ru рассказывает, какие комнатные цветы должны быть дома у каждого.

Лавров: Проведение выборов президента РФ на участках за рубежом прошло успешно

Коллективный Запад развязал гибридную войну против России, избирательный процесс проходил на этом фоне, причем в преддверии выборов эта война приобрела особо ожесточенный характер, отметил глава МИД России Сергей Лавров.

Производители меха опасаются глобального дефицита сырья после реализации старых запасов

По словам президента Российского пушно-мехового союза Сергея Столбова, к основным причинам сокращения производства также можно отнести полную ликвидацию норки в Дании, существенное сокращение производства шкурки в Китае