Кардиолог Гаврилова объяснила, как правильно выбрать себе врача

Кардиолог Гаврилова объяснила, как правильно выбрать себе врача
фото показано с : aif.ru

2024-4-16 11:41

Врачи, лечащие от абсолютно разных заболеваний, должны насторожить.

При выборе врача не стоит смотреть на его известность, о чем в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» рассказала врач-кардиолог Наталья Гаврилова.По ее словам, широкий спектр услуг, оказываемых медицинским специалистом, должен насторожить больного. Если доктор лечит от далеких друг от друга заболеваний, то это плохой признак. С другой стороны, когда в анкете врача указаны смежные специальности, это может говорить о его профессионализме.«Публичность врача не должна быть определяющим фактором при выборе специалиста. Доктор может быть известным научным деятелем, но редко заниматься непосредственно лечением больных», — заявила она.

Гаврилова посоветовала не обращать внимания и на возраст врача. Такие специалисты обладают большим опытом, однако медики, проработавшие в больнице 3–5 лет, готовы помогать пациентам с заметным энтузиазмом. Сформировать доверие к врачу также может доступная информация о его образовании. При обращении за помощью следует присмотреться, проявляет ли доктор внимание и заботу во время приема, понятно ли рассказывает о заболевании и какое лечение назначает.«Пациент должен выйти из кабинета с полным пониманием своего состояния. У больного не должно остаться вопросов по поводу лекарственных назначений и конкретных правил приема препаратов. Если же прием прошел слишком быстро, а вопросов осталось много — это повод насторожиться и записаться к другому врачу», — рассказала эксперт.Кардиолог отметила, что сами врачи придирчиво подбирают себе специалиста. В профессиональной среде работает «сарафанное радио», когда как простые пациенты, как правило, ищут доктора в интернете.Ранее терапевт Андрей Рябков рассказал об анализах, которые необходимо сделать по окончании зимы для контроля общего состояния здоровья.

Подробнее читайте на ...

врача доктор гаврилова

Доктор Алендеев рассказал, как нормализовать давление без врача

Диета может повлиять на уровень давления. Советы о том, как нормализовать артериальное давление без доктора, дал врач общей практики Сергей Алендеев.

ridus.ru »

2023-12-04 14:40

Фото: aif.ru

«Чьи жизни спасете?» Жена Макаревича винит доктора в лечении русских детей

Слышать от еврейки рассуждения в нацистском духе все еще несколько странно. Хотя пример Владимира Зеленского подтверждает — нацистом может стать и этнический еврей, и внук ветерана Великой Отечественной. aif.ru »

2023-04-04 08:17

Доктор Мясников подсказал, как избежать мучительной смерти

Прививки, полезные продукты и пандемия, известная, пожалуй, с момента появления человечества: все это и многое другое – в новом выпуске программы врача и телеведущего Александра Мясникова на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2022-05-28 14:35

Фото: nation-news.ru

Доктор Драпкина объяснила, когда следует вызвать врача при боли в горле

Если боль в горле сопровождается высокой температурой и затрудненным дыханием, следует немедленно вызвать врача, заявила заслуженный российский врач, член-корреспондент РАН Оксана Драпкина. nation-news.ru »

2022-01-28 10:46

Фото: lenta.ru

Доктор Комаровский назвал условия для неотложного вызова врача при отравлении

Врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал условия для неотложного вызова врача при пищевом отравлении ребенка. В посте, опубликованном в Instagram, он рекомендовал незамедлительно обращаться за медицинской помощью, если источником отравления были грибы. lenta.ru »

2022-01-26 19:55

Фото: rosbalt.ru

Доктор Рошаль предложил «сесть в тюрьму за» калининградского врача Сушкевич, обвиняемую в убийстве новорожденного

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал повторно доложить ему об обстоятельствах дела калининградского врача Элины Сушкевич, обвиняемой... rosbalt.ru »

2021-10-29 08:04

Фото: tass.ru

Чумовой доктор: история кочующего врача

Ненецкий доктор, главный внештатный детский специалист-кардиолог Минздрава Архангельской области, кочует по тундре больше 35 лет. Объездил все деревни и поселки Ненецкого автономного округа, жил месяцами с оленеводами, оказывал неотложную помощь прямо в чуме tass.ru »

2021-04-20 07:30

Власти КЧР планируют привлечь 21 врача по программе "Земский доктор"

В республике необходимы медики со следующими специальностями: терапия, педиатрия, рентгенология, травматология - ортопедия, неврология, УЗИ tass.ru »

2021-02-04 22:28

Фото: aif.ru

Доктор Смерть. В Италии врач убивал больных ковидом, чтобы освободить койки

47-летнега врача обвиняют в убийстве пациентов: «тяжелых и бесперспективных» доктор отправлял на тот свет, чтобы освободить места для других. Коллеги врача считают, что он сошел с ума из-за нагрузок. aif.ru »

2021-01-28 21:17

Фото: rosbalt.ru

В Новосибирской области мужчина с коронавирусом несколько дней ждал врача — доктор пришел только после его смерти

Сибиряк, заразившийся коронавирусом, умер, не дождавшись медицинской помощи. Как рассказала семья 48-летнего жителя Новосибирской области, на дом был... rosbalt.ru »

2020-11-17 09:55

Фото: social.mk.ru

Доктор Мясников признался, что получил диплом врача благодаря знанию о туалете

Телеведущий Александр Мясников рассказал в эфире «Россия-1», что смог получить американский диплом врача благодаря своей «русской смекалке» social.mk.ru »

2020-11-14 16:05

Фото: social.mk.ru

Доктор Мясников ответил Жириновскому на призыв лишить его диплома врача

Телеведущий и доктор Александр Мясников ответил в своем телеграм-канале главе ЛДПР Владимиру Жириновскому на призыв лишить его диплома врача social.mk.ru »

2020-10-25 11:13

Фото: lenta.ru

Доктор Мясников ответил на призыв Жириновского лишить его диплома врача

Главврач столичной больницы №71 Александр Мясников ответил на призыв лидера ЛДПР Владимира Жириновского лишить его права заниматься медицинской деятельностью. «Я понимал, что, выступая против его высказываний, могу навлечь на себя недовольство», — отметил врач. lenta.ru »

2020-10-25 10:49

Фото: lenta.ru

Доктор Мясников перечислил требующие вызова врача симптомы коронавируса

Главврач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников сообщил, при каком состоянии человеку с коронавирусом необходимо вызвать врача или ехать в больницу. «Надо ехать, когда кашель, нарастающая одышка. lenta.ru »

2020-09-30 17:51

Доктор Мясников рассказал, как распознать плохого врача

Главный врач столичной больницы № 71 и телеведущий Александр Мясников рассказал, как отличить хорошего доктора от плохого. Об этом он написал на своей странице в <a href="https://www. instagram. vm.ru »

2020-06-18 13:48