Новости часа

Минэкономразвития назвало пессимистичной оценку МВФ по динамике ВВП России в 2025 году

Для России важно сохранить устойчивые темпы экономического роста, отметил директор департамента макроэкономического анализа и прогнозирования Минэкономразвития Лев Денисов

В Пентагоне усомнились в целесообразности нападений ВСУ на энергоинфраструктуру РФ

По словам министра сухопутных войск США Кристин Уормут, "с военной точки зрения могут быть цели, удары по которым могут иметь больший эффект, чем, например, удары по энергетическим объектам"

Миронов попросил Мишустина увеличить выплаты пострадавшим от стихийных бедствий

Сейчас граждане могут получить единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. рублей, а также 50 тыс. рублей за частично утраченное имущество и 100 тыс. рублей - за полностью утраченное имущество

Президент Румынии разрешил уголовное преследование бывших премьера и вице-премьера

В сообщении президентской администрации не упоминается имя экс-президента Иона Илиеску, в отношении которого генеральная прокуратура также запросила разрешение о начале уголовного преследования

Forbes: разлад в ВСУ ослабил защиту Часова Яра

НЬЮ-ДЖЕРСИ, 16 апреля, ФедералПресс. После ухода 67-й отдельной механизированной бригады ВСУ из Часова Яра оборона важного стратегического пункта останется без важных вооружений. Об этом сообщает издание Forbes.

Ирина Текслер станет голосом «Тотального диктанта»

ЧЕЛЯБИНСК, 16 апреля, ФедералПресс. Общественный деятель, основатель фонда социальных, образовательных и культурных инициатив – 2020, супруга губернатора Ирина Текслер проведет «Тотальный диктант». Голос первой леди можно услышать в ИТ-лицее «Привилегия» под Челябинском.

Сотни животных заживо сгорели при пожаре в зоопарке Евпатории

В Евпатории сгорели в пожаре более сотни животных, обитавших в местном зоопарке "Тропик-парк", всего там числилось около 200 видов приматов, рептилий, земноводных, птиц и других особей, там же работал приют для бездомных собак. Об этом пишет Mash на волне.

Экс-руководитель омского лесхоза подозревается в незаконных вырубках на миллионы рублей

ОМСК, 16 апреля, ФедералПресс. Бывший руководитель лесхоза в Знаменском районе Омской области подозревается в незаконных вырубках леса на весьма крупную сумму – 15 миллионов рублей. Подробности рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

ЕС предостерегает Иран и Израиль от эскалации в регионе Ближнего Востока

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель отметил, что "больше всех в том, чтобы избежать эскалацию, заинтересованы жители сектора Газа"

Суд РФ запретил "дочке" OMV вести спор с "Газпромом" за рубежом

"Газпром" ранее требовал запретить OMV Exploration & Production GmbH продолжать разбирательство в Международном арбитражном суде Международной торговой палаты и присудить денежные средства в случае неисполнения определения суда

Парламент Грузии проголосует по закону об иноагентах в первом чтении во вторник

Правящая партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" в начале апреля заявила о решении повторно внести на рассмотрение парламента законопроект "О прозрачности иностранного влияния

Польские спецслужбы заявили о прослушке более 500 политиков при помощи Pegasus

Премьер-министр Дональд Туск на совещании кабмина с президентом Анджеем Дудой ранее подтвердил широкое использование в стране израильского шпионского программного обеспечения

Эксперт Бендриков назвал признаки неликвидных квартир

При покупке квартиры велика вероятность приобрести неликвид, который в будущем доставит своему владельцу массу проблем, причем не только финансовых. Об этом в беседе со «Звездой» предупредил эксперт по недвижимости Олег Бендриков.

Пожилой блогер из села под Иркутском может остаться на улице из-за местных властей

Известный блогер-миллионник Игорь Перевалов из иркутского рабочего посёлка Куйтун оказался в непростой ситуации. После смены местной власти 60-летний резчик по дереву может остаться на улице. Подробнее об истории узнал SHOT.

Одно из основных шоссе Кургана закрыто из-за паводка

В Кургане для движения автомобилей перекрыли шоссе Тюнина. Водителей просят объезжать данный участок трассы через поселок Керамзитный. Причина - подтопление проезжей части, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

Антитеррористические учения затруднят движение вблизи Иркутска

ИРКУТСК, 16 апреля, ФедералПресс. Антитеррористические учения пройдут в Иркутской области 16 и 17 апреля. Из-за этого может быть затруднено движение на части дорог, сообщили в управлении Росгвардии по Иркутской области.

Адвокат объяснил, почему блогеры могут загреметь в тюрьму даже после уплаты налогов

Уголовное дело не будут прекращать, если блогер раскаивается или имеет обязательства по выплатам долгов по налогам, предупредил в беседе с Ura.ru глава Московской коллегии адвокатов Сергей Жорин.

Новое исследование показало, что одно изменение снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 23%

Регулярные физические упражнения могут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний на четверть, показало новое исследование. Исследователи обнаружили, что физические упражнения помогают снизить связанную со стрессом активность мозга, связанную с развитием сердечно-сосудистых заболеваний.

Часть отелей в Дубае продлят проживание туристам, которые не вылетели из-за ливней

Как отметил вице-президент АТОР по вопросам выездного туризма Артур Мурадян, несколько рейсов "Аэрофлота" из Дубая в Москву перенесут из-за неблагоприятных метеоусловий

Лучшее новости

СК возбудил дело в отношении сотрудников Ространснадзора и ГИБДД на Северном Кавказе

Возбуждено дело о взятках в отношении сотрудников подразделения Ространснадзора и инспекторов ГИБДД на Северном Кавказе, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. В СК сообщили, что соучастники объединились в преступную группу, чтобы обирать водителей грузового автотранспорта, получая от них взятки за беспрепятственный проезд даже при наличии явных признаков административных правонарушений, сообщает ТАСС.

На Оренбуржье надвигается мощная волна из-за перелива через дамбу в Казахстане

Вода перелилась через дамбу частного водохранилища на границе с Казахстаном, теперь этот поток может попасть в Орск Оренбургской области РФ по руслу реки Мендыбай. Об этом говорится в сообщении пресс-службы орской мэрии в телеграм-канале.

Life.ru публикует первые фото мужа Блиновской из зоны СВО

Муж блогера Елены Блиновской, которая обвиняется в уклонении от уплаты налогов, в зоне СВО занимается сборкой беспилотников и организацией их логистики между подразделениями. Об этом сообщает SHOT и публикует первые фото Блиновского в военной форме.

Грузинский спецназ применил слезоточивый газ для разгона митинга в Тбилиси против закона об иноагентах

Спецназ МВД Грузии приступил к разгону митингующих против законопроекта О прозрачности иностранного влияния у служебного входа в парламент в Тбилиси, был применен слезоточивый газ. Среди митингующих находятся лидеры оппозиции, был замечен депутат от партии «Стратегия Агмашенебели» Георгий Вашадзе.

Голикова: Нацпроект "Кадры" привлечёт в экономику молодёжь и пенсионеров

Вице-премьер Татьяна Голикова открыла деловую программу на форуме национальных приоритетов "Возможности будущего: кадры" в Москве. Мероприятие проходит в рамках Международной выставки-форума "Россия".

Спасённой в Кургане слепой собаке со сломанными ногами найдут новый дом

Волонтёр Гуманитарного добровольческого корпуса рассказал о спасении слепой собаки со сломанными ногами, которую оставили хозяева во время эвакуации территории с повышенной паводковой опасностью в Кургане.

Белый дом отреагировал на сравнение Зеленским помощи США Израилю и Украине

Вашингтон не планирует брать на себя боевую роль в конфликте на Украине, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Так Кирби прокомментировал заявление украинского лидера Владимира Зеленского, который ранее в интервью PBS выразил разочарование тем, что Израиль, в отличие от Украины, получил от союзников «не на бумаге» помощь в отражении удара Ирана, передает ТАСС.

В Кремле оценили китайский план урегулирования украинского конфликта

Подход Китайской Народной Республики к мирному разрешению кризиса на Украине сбалансирован и конструктивен, Москва его приветствует. Такое заявление во время брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Актуальное новости

Русские ничего не боятся: Эксперт рассказал о ситуации с турами на фоне атаки Ирана против Израиля

Ситуация в туристической индустрии напряжена из-за конфликта между Ираном и Израилем, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" президент Союза туристических агентств, член координационного совета по туризму при Общественной палате РФ Сергей Голов.