В Центре Грабаря реставрируют экспонаты усадьбы Мураново

2018-1-11 15:12

В Центре имени Грабаря занимаются реставрацией картин и элементов интерьера из усадьбы Мураново. Специалисты дарят вторую жизнь старинным вещам, которые кажутся безнадежно испорченными.

Подробнее читайте на ...

центре грабаря реставрируют экспонаты усадьбы мураново

В центре Грабаря заявили, что условия хранения «Троицы» в ХХС в норме

Условия хранения «Троицы» Андрея Рублева в храме Христа Спасителя соответствуют требуемым нормам. Об этом рассказал генеральный директор центра имени Грабаря Дмитрий Сергеев. Он отметил, что для иконы создаются технические, инженерные условия. tvzvezda.ru »

2024-01-30 14:37

В Центре Грабаря не нашли ухудшений состояния «Троицы» перед ее отправкой в ХХС

Икона «Троица», написанная Андреем Рублевым в первой трети XV века, находилась во Всероссийском художественном научно-реставрационном центре имени академика И. Э. Грабаря под научным реставрационным наблюдением за состоянием ее сохранности. tvzvezda.ru »

2024-01-10 15:15

В центре Грабаря сообщили, что отчет по «Троице» Рублева готов

Во Всероссийском художественном научно-реставрационном центре имени академика И. Э. Грабаря подготовили отчет по обследованию иконы «Святая Троица» Андрея Рублева. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на заведующую отделом по научно-методической работе и выставочной деятельности центра Елену Проханову. tvzvezda.ru »

2023-08-29 11:44

В центре Грабаря завершилось обследование «Троицы» Рублева

Обследование «Троицы» Андрея Рублева завершено. Об этом сообщили в Научно-реставрационном центре имени Грабаря. Как передает РИА Новости слова заведующей отделом по научно-методической работе и выставочной деятельности Елены Прохановой в центре Грабаря, на данный момент проводится анализ полученной информации. tvzvezda.ru »

2023-08-14 15:13

В центре Грабаря рассказали об изучении иконы «Троица»

Специалисты-реставраторы проводят исследование иконы «Троица» Андрея Рублева. Дальнейшее задание по сохранению святыни будет сформировано по результатам этих работ. Об этом «Звезде» рассказала представитель центра Грабаря Елена Проханова. tvzvezda.ru »

2023-07-24 14:47

В Центре Грабаря рассказали, что будут делать с «Троицей» Рублева

Икона «Троица» Андрея Рублева доставлена во Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И. Э. Грабаря, ящик с ней вскроют сегодня. Об этом сообщает представитель центра. tvzvezda.ru »

2023-07-20 13:18

В Центре Грабаря подготовили для «Троицы» помещение с системой газового пожаротушения

В научно-реставрационном центре Грабаря прокомментировали сообщение о том, что икону «Троица» Рублева передали в безвозмездное пользование Троице-Сергиевой лавре на 49 лет. Сейчас образ по-прежнему находится в храме Христа Спасителя, как и находился начиная с 4 июня, сообщил «Звезде» представитель центра. tvzvezda.ru »

2023-07-12 18:31

В Центре Грабаря восстанавливают уникальные артефакты

В реставрационном центре Грабаря тоже лечат. Не людей, разумеется, а то, что они создали - и не один век назад. "Пациенты" попадаются разные. Но все - с характером. Да и случаи бывают очень сложные, а истории - запутанные. tvc.ru »

2018-06-25 15:17

Фото: tvc.ru

В Центре Грабаря открылась выставка работ реставраторов. Видео

Их работа - возвращать великим шедеврам первозданный вид. Но они создают и свои произведения искусства. Центр Грабаря организовал выставку, где представлены авторские работы реставраторов. У каждого из них есть свои излюбленные сюжеты, неповторимые стиль и техника. tvc.ru »

2016-09-28 18:09