Церемония вручения премии Оскар началась в США

2017-2-27 04:41

В театре Dolby Theatre в Лос-Анджелесе началась 89-я церемония вручения премии киноакадемии США Оскар. Церемонию открыл Джастин Тимберлейк. Ведущим вечера впервые станет комик - ведущий вечернего ток-шоу на телеканале ABC Джимми Киммел.

ABC сообщает, что перед церемонией звезды прошли по традиционной красной ковровой дорожке, многие из них выбрали наряды золотого, белого и алого цветов, передает РИА «Новости».

На «лучший фильм» в этом году номинированы девять картин. Победу в этой номинации эксперты и зрители предсказывают фавориту с 14 номинациями мюзиклу «Ла-Ла Ленд» Дэмиена Шазелла.

Также на это звание претендуют картины «Лев», «Прибытие», «Скрытые фигуры», «Любой ценой», «По соображениям совести», «Лунный свет», «Манчестер у моря» и «Ограды».

Статуэтка «Оскар», вручаемая победителям, представляет собой рыцаря, который держит перед собой меч и стоит на катушке с кинопленкой. Пять спиц катушки символизируют пять самых первых гильдий академии: актеров, режиссеров, продюсеров, кинотехников и сценаристов. .

Подробнее читайте на ...

церемония вручения премии оскар началась сша

Фото: nsn.fm

Церемония вручения кинопремии «Белый квадрат» пройдет на «Мосфильме»

Вручение кинопремии за лучшую операторскую работу в художественном фильме «Белый квадрат» в этом году пройдет 9 апреля, сообщила газета «Культура» со ссылкой на Российский фонд культуры nsn.fm »

2024-03-21 14:03

Церемония вручения премии ЮНЕСКО имени Менделеева пройдет в Москве в декабре

Награду вручают двум представителям естественно-научного сообщества в знак признания их выдающихся открытий, прорывных инноваций, а также активных усилий в деле популяризации фундаментальных наук tass.ru »

2023-11-08 23:31

Фото: riafan.ru

Церемония вручения Международной премии BraVo пройдёт на сцене Государственного академического Большого театра России

На сцене Государственного академического Большого театра России проведут церемонию Международной профессиональной премии BraVo. В мероприятии примут участие выдающиеся исполнители классической музыки из стран Европы, Азии и Южной Америки. riafan.ru »

2023-04-10 13:02

Фото: riafan.ru

Церемония вручения премии «Оскар» стартовала с победы мультфильма «Пиноккио Гильермо дель Торо»

В театре «Долби» в Лос-Анджелесе началась церемония вручения кинопремии «Оскар». Уже объявлены первые обладатели заветных статуэток в номинациях «Лучший анимационный фильм», «Лучший актер второго плана», «Лучшая актриса второго плана». riafan.ru »

2023-03-13 05:29

Фото: riafan.ru

Церемония вручения премии «Золотой Граммофон» в 2022 году пройдет без Ивана Урганта

Шоумен Иван Ургант являлся ведущим церемонии вручения премии «Золотой Граммофон» с 2008 года. Однако в 2022 году его заменит юморист Вадим Галыгин. riafan.ru »

2022-12-08 12:19

Фото: riafan.ru

Церемония вручения Нобелевских премий 2022 года пройдет без послов России и Белоруссии

Послов России и Белоруссии не станут приглашать на торжественную церемонию вручения Нобелевских премий 2022 года, которая состоится в Стокгольме. Соответствующее решение приняли в Нобелевском фонде. riafan.ru »

2022-10-25 18:27

Фото: riafan.ru

Церемония вручения премии ТЭФИ-2022 отменилась

Церемония вручения телевизионной премии ТЭФИ не состоится в 2022 году. Об этом объявил специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. riafan.ru »

2022-08-24 20:32

Фото: rosbalt.ru

Церемония вручения «Оскара» впервые за четыре года пройдет с ведущим

Церемония вручения наград кинопремии «Оскар» в 2022 году может пройти с участием ведущего, пишет журнал Variety со ссылкой на главу развлекательного подразделения... rosbalt.ru »

2022-01-12 07:28

Фото: lenta.ru

Церемония вручения премии «Золотой глобус» пройдет без трансляции

Церемония вручения премии «Золотой глобус» в 2022 году не будет транслироваться в прямом эфире, передает журнал Deadline. Информация о лауреатах будет размещаться в режиме реального времени на сайте и в социальных сетях кинонаграды. lenta.ru »

2022-01-07 07:54