Результатов: 45

Церемония вручения кинопремии «Белый квадрат» пройдет на «Мосфильме»

Вручение кинопремии за лучшую операторскую работу в художественном фильме «Белый квадрат» в этом году пройдет 9 апреля, сообщила газета «Культура» со ссылкой на Российский фонд культуры nsn.fm »

2024-3-21 14:03

Федор Попов снимет картину об СВО на "Мосфильме"

По словам гендиректора киноконцерна Карена Шахназарова, сценарий для второго проекта, посвященного теме специальной военной операции, пишет Екатерина Кочеткова tass.ru »

2024-3-11 13:56

На "Мосфильме" назвали топ лучших картин студии в преддверии 100-летнего юбилея

Комедийные картины "Джентльмены удачи" Александра Серого, "Бриллиантовая рука" и "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" Леонида Гайдая вошли в список лучших фильмов, снятых на киностудии "Мосфильм". life.ru »

2024-1-29 12:30

На «Мосфильме» вручили премии «Золотой орел»

На «Мосфильме» прошла церемония вручения премии Национальной академии кинематографических искусств и наук России «Золотой орел». Награду в номинации «Лучший игровой фильм» завоевала работа «Снегирь» Бориса Хлебникова, всего фильм получил четыре статуэтки. lenta.ru »

2024-1-27 05:21

Бут показал людей, с которыми сидел в американской тюрьме

Сегодня на территории «Галереи на Мосфильме» открылась выставка картин российского предпринимателя, которые он нарисовал в заключении. aif.ru »

2023-3-7 18:49

Написанные в американской тюрьме картины Виктора Бута выставили на «Мосфильме»

Выставка картин члена ЛДПР Виктора Бута открылась на территории киностудии «Мосфильм». Экспозиция состоит из произведений, созданных автором в американской тюрьме. riafan.ru »

2023-3-7 17:46

На "Мосфильме" открылась выставка картин Бута, написанных им в американской тюрьме

Виктор Бут вручил лидеру ЛДПР Леониду Слуцкому репродукцию одной из своих работ "Вспоминая родное кино. Павел Луспекаев" tass.ru »

2023-3-7 16:55

Картинная выставка Виктора Бута откроется 8 марта в «Галерее на Мосфильме»

Выставка картин Виктора Бута под названием «Берег мой тонкой линией», организованная при поддержке Российского фонда мира, откроется на этой неделе в «Галерее на Мосфильме». riafan.ru »

2023-3-6 12:34

Людмила Стоянова рассказала о встрече с Верой Алентовой на «Мосфильме»

Актриса Людмила Стоянова рассказала, что виделась с народной артисткой России Верой Алентовой на киностудии «Мосфильм». Вместе актрисы играли в фильме «Москва слезам не верит», однако исполнительница главной роли Кати Тихомировой не узнала свою коллегу, которая появилась в киноленте в образе корреспондента Людочки. riafan.ru »

2023-2-18 15:48

С припиской «Весьма важно»: на «Мосфильме» рассказали о найденной пленке с гибелью Урбанского

Пресс-секретарь киностудии «Мосфильм» Евгений Долгих в интервью «Звезде» подробно описал, каким образом были найдены кадры с трагической гибелью знаменитого в 60-е годы советского актера Евгения Урбанского во время съемок фильма «Директор». tvzvezda.ru »

2022-11-24 16:58

Счастливую Кристину Орбакайте заметили на «Мосфильме» за работой

Российскую певицу Кристину Орбакайте заметили на студии звукозаписи «Мосфильма». Оказалось, там артистка озвучивала фильм «Любовь-Морковь 4», в котором она исполнила одну из главных ролей. riafan.ru »

2022-10-22 07:44

В "Мосфильме" заявили, что обладают большим запасом прочности в условиях западных санкций

Генеральный директор киноконцерна Карен Шахназаров отметил, что приостановка показа американскими кинокомпаниями фильмов на территории России - не проблема, а подарок tass.ru »

2022-3-3 17:31

Российская актриса рассказала о домогательствах на «Мосфильме»

Актриса Алена Яковлева рассказала о домогательствах «известного режиссера» на съемочной площадке «Мосфильма». По ее словам, взамен на массаж мужчина обещал сделать из нее востребованную и популярную актрису. lenta.ru »

2021-10-31 22:33

На «Мосфильме» исключили возможность смертельного инцидента, как с Болдуином

На съемках не бывает боевого оружия, поэтому за случайное убийство ответят реквизиторы и оружейник, сказал НСН начальник военно-технической кинобазы «Мосфильма». nsn.fm »

2021-10-22 16:52

Московские новости, На «Мосфильме» началось строительство киноконцертного комплекса и съемочного павильона

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, четырехэтажные здания киноконцертного комплекса и съемочного павильона будут сблокированы между собой. Общая площадь киноконцертного комплекса составит 7 тысяч квадратных метров... echo.msk.ru »

2020-11-2 18:28

Маразмы недели: засудить Крымский мост, построенный в «Мосфильме», покаяние перед Украиной и «Радуга» со вкусом ЛГБТ

«Маразмы недели» - антирейтинг «АН», составленный на основании действий и высказываний политиков, общественников и других публичных людей из России, Украины и не только. argumenti.ru »

2020-7-6 17:35

В "Мосфильме" назвали самые популярные киноленты на своём YouTube-канале

Страница киностудии на видеохостинге была создана в 2011 году. Сейчас на канал подписано более двух миллионов пользователей.Читать далее... life.ru »

2020-1-6 22:33

Крупнейший в Европе съемочный павильон построили на Мосфильме

На Мосфильме открылся крупнейший в Европе съемочный павильон, площадь которого составила 18 тыс. квадратных метров, сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора. «Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию съемочного павильона и комплекса сценическо-постановочных средств на территории киноконцерна «Мосфильм» на западе Москвы. vz.ru »

2019-7-8 15:49

На Мосфильме открыли ультрасовременную студию звукозаписи

Киноконцерн Мосфильм завершил масштабную модернизацию "Тонстудии". Работа шла с октября 2018 года. Теперь, благодаря техническому переоснащению. специалистам удастся получать продукт максимального качества. vesti.ru »

2019-3-29 23:43

Челябинские школьники побывают на «Мосфильме» в новогодние каникулы

ЧЕЛЯБИНСК, 27 декабря, ФедералПресс. Накануне в Государственном Кремлевском Дворце прошла Главная елка страны. В ближайшие дни детей ждут и другие увлекательные развлечения. Фото: пресс-служба Правительства Челябинской области fedpress.ru »

2018-12-27 08:29

В «Мосфильме» рассказали о графике показов «Иронии судьбы»

Советскую комедию «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» режиссёра Эльдара Рязанова в преддверии каждого Нового года будут поочерёдно показывать Первый канал и «Россия 1».
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-21 14:42

Девочка Вероника узнала о новых профессиях на "Мосфильме", где ей помог побывать президент

8 декабря для Вероники Макаровой из Череповца провели экскурсию по киностудии, она встретилась с Никитой Михалковым, Кареном Шахназаровым и Владимиром Машковым tass.ru »

2018-12-10 22:09

Новый кинопавильон на "Мосфильме" стал самым большим в Европе

На "Мосфильме" открыли новый съемочный павильон. Современный комплекс стал крупнейшим в Европе. В нем можно устанавливать декорации любой сложности. Кроме этого, на территории одной из старейших киностудий появился павильон для хранения богатейшего реквизита. vesti.ru »

2018-11-6 21:30

На "Мосфильме" появятся новые павильоны и жилой комплекс

Киноконцерн "Мосфильм" расширят и модернизируют. Москомархитектура согласовала проект строительства на базе киноконцерна многофункционального производственно-культурного центра и жилого комплекса с офисными площадями, сообщает пресс-служба ведомства. vesti.ru »

2018-4-26 17:55

Строительство нового съемочного павильона на "Мосфильме" идет с опережением графика

Как сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора, кинопавильон, в котором смогут находиться до 200 человек, станет самым крупным в Европе tass.ru »

2018-2-28 17:14

Участники шоу "Ты супер!" прикоснулись к магии кино на "Мосфильме"

Что такое магия кино, участники проекта НТВ "Ты супер" смогли узнать методом погружения. Вокалистов пустили в святая святых павильоны "Мосфильма". Юные конкурсанты побродили по призрачным городам, своими руками потрогали реквизит, который видели в любимых комедиях, посидели в салонах снимавшихся в кино автомобилей. ntv.ru »

2017-4-25 00:54

"Киноелка на Мосфильме" отметит юбилей

Новогоднее представление на крупнейшей киностудии страны – симбиоз трех видов искусств: кино, театра и цирка - даст возможность зрителям активно включиться в действо и стать его героями utro.ru »

2016-12-8 19:12

Грандиозное завершение Года российского кино на «Мосфильме»!

«Киноелка на Мосфильме» - проект, стартовавший на крупнейшей киностудии страны пять лет назад, стал единственным регулярным театрализованным представлением в России на кинопроизводственной базе vm.ru »

2016-10-21 13:08

Карен Шахназаров: старую столицу можно найти у нас на «Мосфильме»

27 августа — День российского кино. Насколько «важнейшее из всех искусств» сегодня действительно является таковым для общества? О достижениях, проблемах, перспективах развития отрасли обозреватель «ВМ» беседует с генеральным директором киноконцерна «Мосфильм», режиссером, заслуженным деятелем искусств, народным артистом России Кареном Шахназаровым. vm.ru »

2016-8-25 20:13