Турция по требованию Киева задержала российское судно, якобы перевозившее украинское зерно

2022-7-3 17:45

Турция по требованию украинских властей задержала российское грузовое судно. Киев заявил, что на его борту якобы находится зерно Незалежной. Об этом сообщил посол Украины в Анкаре Василий Боднар.

Подробнее читайте на ...

турция требованию киева задержала российское судно якобы перевозившее

Фото: vz.ru

Турция отказалась остановить геологоразведку по требованию ЕС

Официальный представитель МИД Турции Хами Аксой распространил заявление об отказе республики прекратить геологоразведочные работы в Средиземном море по требованию Евросоюза. «ЕС не имеет права критиковать геологоразведочную деятельность нашей страны на собственном континентальном шельфе и требовать, чтобы ее прекратили. vz.ru »

2020-08-28 18:01

Турция не будет отказываться от С-400 по требованию США

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что страна всё равно закупит российские ЗРС. Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу сообщил, что Турция готова рассмотреть предложение США по зенитным ракетным комплексам Patriot, но считает неприемлемыми требование отказаться от покупки российских ЗРС С-400. life.ru »

2019-01-10 16:00

Фото: lenta.ru

Турция отказалась подчиняться требованию США

Анкара может подумать о приобретении американских зенитных ракетных комплексов Patriot, однако подобное невозможно, если Вашингтон продолжит выдвигать свои условия. По словам главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, страна не приемлет выдвижение США каких-либо требований по сделке с российскими С-400. lenta.ru »

2019-01-10 12:19

Турция отказалась разорвать контракт с Россией на поставку С-400 по требованию США

СМИ со ссылкой на дипломатические источники сообщают, что Турция отказалась разорвать контракт с Россией на покупку ЗРК C-400, чего ранее требовали США. В Анкаре считают эти комплексы важными для страны, так как ей необходимо обеспечивать защиту своих территорий в случае ухудшения отношений с Ираном. tvc.ru »

2018-06-07 15:47