Турция возьмет на себя командование силами НАТО в Косово

Турция возьмет на себя командование силами НАТО в Косово
фото показано с : lenta.ru

2023-6-9 08:40

Турция возьмет на себя командование контингентом НАТО в Косово и Метохии (KFOR), сообщает Bloomberg. Ожидается, что после «самых ожесточенных столкновений в регионе за десятилетие» Турция как страна, обладающая второй по величине армией альянса после США, в октябре возьмет на себя руководство миссией НАТО.

Подробнее читайте на ...

турция нато возьмет

Фото: lenta.ru

Турция и НАТО обсудили перспективы возобновления зерновой сделки

Глава МИД Турции Хакан Фидан обсудил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом шаги по восстановлению зерновой сделки. «В ходе переговоров обсуждались последние события на Украине, шаги, предпринимаемые для "оживления" "зернового коридора", а также членство Швеции в НАТО», — сообщили в МИД Турции. lenta.ru »

2023-09-05 23:48

«Турция делает для России больше, чем Китай»: Германия хочет наказать Эрдогана за общение с Путиным

Он пояснил, что сейчас «Анкара делает для Москвы больше, чем Пекин», особенно в плане обхода западных ограничений. «Член НАТО Турция делает больше для обхода европейских санкций в отношении России, чем Китай», - сказал немецкий политик (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2022-09-19 09:16

Турция заявила о готовности найти замену американским F-35

В случае отказа США поставить истребители пятого поколения F-35 Турция найдет им замену в другой стране, заявил глава МИД. «Почему мы покупаем С-400? Потому что у нас есть срочная потребность в системе ПВО. vz.ru »

2019-04-24 08:22

Столтенберг: НАТО не будет участвовать в создании буферной зоны на севере Сирии

Североатлантический альянс не участвует в усилиях по созданию свободной от Исламского государства буферной зоны на севере Сирии, это двусторонний вопрос, которым занимаются Турция и США, заявил во вторник генсек НАТО Йенс Столтенберг. vz.ru »

2015-07-28 14:37

Генсек НАТО: Турция не просила дополнительной военной помощи в связи с терактами

Турция не просила дополнительного присутствия сил НАТО для обеспечения безопасности в стране, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-28 14:00

Фото: vz.ru

Политика: Турция хочет получить от НАТО разрешение на ввод войск в Сирию

Турция созывает экстренное совещание НАТО из-за обострившейся ситуации на границе с Сирией. Анкара заявляет, что под угрозой территориальная целостность страны. В реальности опасения властей вызваны не активностью ИГ, а совсем другой и давней внутриполитической угрозой для турецкого государства. vz.ru »

2015-07-27 22:05