Участники фильма Би-би-си о российских болельщиках пожаловались на искажение своих слов

2017-2-17 13:02

Участники документального фильма британского телеканала Би-би-си, в котором российские футбольные болельщики представлены агрессорами, сообщили, что сожалеют об участии в съемках и пожаловались, что авторы переврали слова фанатов, чтобы выставить россиян в негативном свете.

Как рассказал RT участник съемок - фанат «Спартака» Василий Степанов, также известный как Вася Киллер, съемочная команда интересовалась его мнением по поводу событий в Марселе, но бывший фанат пытался отвечать на острые вопросы с юмором и иронией.

«Лично у меня возникли серьезные претензии, когда мне приписали слова о «фестивале насилия». Это откровенная ложь», - подчеркнул Степанов.

Говоря о причинах такого решения авторов фильма, фанат добавил, что «это нужно нашим так называемым западным партнерам», которые разводили истерию с допингом и с Марселем. «Все это звенья одной русофобской цепи, которая направлена против нашей страны. Западные СМИ работают с подачи своих хозяев», - добавил Степанов.

Другой участник съемок - Дмитрий, один из лидеров фанатов ФК «Орел» - сообщил, что авторы фильма попросили фанатов надеть маски во время интервью, «чтобы навести ужас на своих соотечественников, чтобы было больше экшена».

Экс-глава объединения поклонников «Спартака» «Фратрия» Иван Катанаев сообщил, что ему также предлагали сняться в фильме, но он отказался, посчитав, что Би-би-си выполняет чей-то политический заказ, чтобы помешать России провести у себя чемпионат.

Напомним, в четверг телеканал Би-би-си показал фильм о российских футбольных фанатах «Армия российских хулиганов». .

Подробнее читайте на ...

би-би-си фильма фанат фанатов степанов российских

Фото: rusnovosti.ru

В МИД РФ опровергли отказ дать интервью для фильма «Би-би-си» об MH17

В МИД РФ опровергли отказ дать интервью для фильма «Би-би-си» об MH17. Журналисты телекомпании ни разу не запрашивали у ведомства комментариев, касающихся расследования причин катастрофы малайзийского Boeing. rusnovosti.ru »

2016-05-05 05:30

Фото: lenta.ru

Захарова ответила на обвинения автора фильма «Би-би-си» об MH17

Журналисты «Би-Би-Си» ни разу не запрашивали комментариев у российского МИДа комментариев, касающихся расследования причин крушения малайзийского «Боинга» в контексте подготовки их фильма. Об этом сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. lenta.ru »

2016-05-05 01:56

Фото: svoboda.org

Би-би-си: газета исказила содержание фильма о гибели "Боинга"

Ранее некоторые британские СМИ написали, что причиной крушения малайзийского "Боинга" в июле 2014 года в Донбассе могла стать ракета "воздух-воздух", пущенная украинским истребителем svoboda.org »

2016-04-25 18:32

Фото: lenta.ru

«Би-би-си» рассказала об истинном содержании фильма «Кто сбил MH17»

Представитель штаб-квартиры британской вещательной корпорации «Би-би-си» заявил, что газеты исказили содержание фильма о катастрофе «Боинг-777» на Украине. Например, в ленте специалисты говорят, что украинский истребитель едва ли мог сбить самолет, поскольку не способен осуществлять полеты на такой высоте. lenta.ru »

2016-04-25 17:14