Ученые: диета матери в период беременности оказывает влияние на мышление ребенка

2017-1-9 07:14

Научные сотрудники сообщили, что диета в период беременности оказывает влияние на мышление ребенка, передает Vladtime.ru.

Участие в эксперименте приняли дети в возрасте 5 лет. В результате удалось выяснить, что их восприятие к точным наукам, а также логическому мышлению было взаимосвязано с недостатком витаминов, которые поступают в организм матери при их вынашивании. Умение к математическим вычислениям и способность анализировать полученную информацию зависят от скорости работы мозга, тот же в свою очередь требует витаминных ресурсов.

Анализируя результаты эксперимента, специалисты обращают внимание на недостатки питательных веществ при диете во время беременности, что может сказаться на умственном развитии ребенка в дальнейшем.

Научные сотрудники сообщили, что диета в период беременности оказывает влияние на мышление ребенка, передает Vladtime.ru.

Участие в эксперименте приняли дети в возрасте 5 лет. В результате удалось выяснить, что их восприятие к точным наукам, а также логическому мышлению было взаимосвязано с недостатком витаминов, которые поступают в организм матери при их вынашивании. Умение к математическим вычислениям и способность анализировать полученную информацию зависят от скорости работы мозга, тот же в свою очередь требует витаминных ресурсов.В 

Анализируя результаты эксперимента, специалисты обращают внимание на недостатки питательных веществ при диете во время беременности, что может сказаться на умственном развитии ребенка в дальнейшем.

Подробнее читайте на ...

беременности ребенка период диета мышление матери влияние оказывает

Фрукты в период беременности повышают интеллект будущего ребенка

Женщина, употребляющая во время беременности много фруктов, с большей вероятностью может родить малыша с высокими интеллектуальными способностями, заявила группа международных ученых. mirnov.ru »

2016-10-15 14:38

Употребление фруктов во время беременности ускоряет интеллектуальное развитие плода

Последнее исследование ученых показало, что регулярное потребление фруктов во время беременности, позволяет на семь пунктов повысить IQ будущего ребенка, пишет Информинг.

Помимо этого, это помогает уменьшить риск возникновения различных заболеваний.

В новой научной работе (опубликована в медицинском издании EbioMedicine) описан эксперимент, охвативший 3 500 новорожденных и их родителей.

Были исследованы данные о когнитивном развитии малышей, а мамы рассказали обо всем, что они употребляли в пищу во время беременности, а также о том, чем они занимались.

По мнению врачей, употребление свежих и качественных фруктов позволяет уменьшить риск развития многих заболеваний, а также ускоряет умственное развитие малыша.

Это очевидно, так как в организм будущего ребенка попадает множество полезных веществ и витаминов.

kapital-rus.ru »

2016-05-27 16:58

Фото: planet-today.ru

Ученые: Здоровье ребенка зависит от рациона матери до беременности

Ученые Университета Юты заинтересовали тем, как пища, употребляемая до беременности, может повлиять на здоровье будущего малыша. Они провели специальное исследование и выяснили, что будущие мамы должны соблюдать правильное питание не только во время беременности, но и до неё, так как это напрямую влияет на состояние здоровья ребенка. planet-today.ru »

2015-08-29 18:26