Ученые успешно распечатали стеклянную оптику

2018-3-30 20:10

Впервые исследователи из Национальной лаборатории Лоуренса Ливермора (США) получили 3D-напечатанные очки оптического качества, наравне с коммерческими продуктами из стекла, которые в настоящее время доступны на рынке, пишет phys.org.

В своем исследовании, ученые и инженеры лаборатории описали успешную печать небольших образцов для испытаний, из разработанных лабораторией чернил, со свойствами «в пределах диапазона коммерческих оптических очков». Новая технология 3D-печати, разработанная исследователями, может позволить ученым печатать стекло, которое включает в себя различные показатели преломления в одной плоской оптике, что делает ее более дешевой и легкой.

Впервые исследователи из Национальной лаборатории Лоуренса Ливермора (США) получили 3D-напечатанные очки оптического качества, наравне с коммерческими продуктами из стекла, которые в настоящее время доступны на рынке, пишет phys.org.В 

В своем исследовании, ученые и инженеры лаборатории описали успешную печать небольших образцов для испытаний, из разработанных лабораторией чернил, со свойствами В«в пределах диапазона коммерческих оптических очковВ». Новая технология 3D-печати, разработанная исследователями, может позволить ученым печатать стекло, которое включает в себя различные показатели преломления в одной плоской оптике, что делает ее более дешевой и легкой.

Подробнее читайте на ...

ученые успешно распечатали стеклянную оптику

Фото: riafan.ru

Ученые успешно протестировали лечение двигательных нарушений у пациентов с болезнью Паркинсона

Сотрудники Университета Северной Каролины провели успешное тестирование лечения нарушений движения у пациентов, которые страдают болезнью Паркинсона. Результаты исследования опубликовало издание New England Journal of Medicine. riafan.ru »

2023-05-14 10:11

Ученые успешно провели подготовку к работе ледостойкой самодвижущейся платформы в Арктике

Благодаря строительству ЛСП станет возможно возобновить практику отправки годичных дрейфующих экспедиций "Северный полюс", прерванную из-за климатических изменений в начале 2000-х годов tass.ru »

2019-12-04 11:19

Фото: nation-news.ru

Ученые успешно испытали новый способ лечения пораженной алкоголем печени

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего успешно испытали новый способ лечения поражения печени, вызванного употреблением спиртных напитков. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature. nation-news.ru »

2019-11-18 11:45

Ученые РФ успешно испытали сани для перевозки сверхтяжелых грузов по льду в Антарктике

Были проведены короткие испытания на различных участках, характерных для маршрута между станциями "Прогресс" и "Восток" tass.ru »

2019-02-18 16:42

Ученые успешно протестировали средство против холестериновых бляшек

Ученые из США создали и успешно апробировали на мышах средство, спасающее от атеросклероза сосудов, сообщает РИА Новости . Свое изобретение они представили на научной конференции ATVB 2018 в Сан-Франциско. tvzvezda.ru »

2018-05-12 04:19

Фото: abnews.ru

Ученые успешно испытали мужской контрацептив - На обезьянах и кроликах

Американские исследователи объявили об успехе испытаний контрацептива для мужчин. Ученые Калифорнийского университета и сотрудники Parsemus Foundation опубликовали результаты исследования накануне. Ученые работали над средством контрацепции, получившим название RISUG (Reversible inhibition of sperm under guidance). abnews.ru »

2017-02-07 18:53

Фото: ntv.ru

Ученые успешно протестировали вакцину от старости

На днях западные ученые, которые все эти полгода внимательно фиксировали изменения в организме американки Элизабет, ошарашили мир заявлением: лекарство от старости действительно работает. ntv.ru »

2016-04-30 20:29