Результатов: 29

Гендиректора производящей оптику для спутников компании Фомичева арестовали за мошенничество

Генеральный директор АО НПП Геофизика-космос Евгений Фомичев отправлен под арест по решению Басманного суда Москвы в пятницу после ходатайства следствия, его обвиняют в мошенничестве, слушание проходило в закрытом от прессы и публики режиме. vz.ru »

2023-12-22 19:53

На заводе, производящем оптику для силовиков, прогремел взрыв

Как сообщили в МЧС, сообщение о взрыве на оптико-механическом заводе в подмосковном Сергиевом Посаде поступило в 10:45 мск. С предприятия экстренно эвакуировали всех, кто там находился. Во многих зданиях завода выбиты оконные стекла. kapital-rus.ru »

2023-8-9 11:50

В Сергиевом Посаде взорвался завод, производивший оптику для силовиков

В Сергиевом Посаде на территории Загорского оптико-механического завода прогремел мощный взрыв. По данным экстренных служб, взрыв произошел в районе котельной.

ridus.ru »

2023-8-9 11:19

Как наше сегодня выглядит через экономическую оптику? Анонс публичной лекции Константина Сонина в новом цикле inLiberty ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

На следующей неделе InLiberty запускает новый цикл публичных лекций об инвентаризации окружающей действительности и наших способов думать о ней slon.ru »

2022-2-15 15:00

67% продукции резидентов технополиса «Москва» приходится на электронику, оптику и робототехнику, – Владимир Ефимов

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Технополис "Москва"» демонстрирует рост производственных мощностей. По итогам 2020 года, выпуск продукции её резидентов вырос на 23%. Больше всего товаров было выпущено компаниями, которые трудятся в сфере электроники, оптики и робототехники, рассказал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. argumenti.ru »

2021-6-17 18:20

Женский взгляд: российские женщины-кинооператоры, которые меняют «оптику» кино

Камерная «Дылда», блокбастер «Девятаев», подводный триллер «Глубокое погружение» — все эти фильмы сняты женщинами-операторами. Рассказываем о шести женщинах, чьими глазами мы смотрим кино forbes.ru »

2021-5-20 10:30

В Нижнем Тагиле разыскивают нелепого преступника, обворовавшего оптику

Неизвестный взломал салон оптики и попал в объектив камеры видеонаблюдения. Кадры получилось довольно забавными. vesti.ru »

2020-10-7 01:50

«Детей учат жить не в будущем, а в прошлом»: что будет, если применить феминистскую оптику к учебникам, одобренным Минпросвещения РФ

Глава из книги «Спасибо бабе за победу! Учебник сексизма для мальчиков-героев и девочек-домохозяек. 1–11 классы» журналиста Васи Дж. Балакина slon.ru »

2020-9-30 08:00

ФАС поймала новосибирский завод «Ростеха» на завышении цен на оптику для концерна «Калашников»

Новосибирское УФАС России уличило АО «Новосибирский приборостроительный завод», входящее в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех»,... rosbalt.ru »

2020-3-5 05:44

В гостях у стекловаров! Как делают оптику для наблюдения за звездами?

Решение о его строительстве было подписано в 1933 году. И за эти годы заводом было достигнуто небывалое качество в производстве оптических материалов для различных областей науки нашей страны.

oko-planet.su »

2019-2-18 10:11

В России создали ослепляющий любую оптику противника снаряд

В России разработаны боеприпасы, которые способны поразить любую оптику противника в определенном радиусе. Мы проводили работу, сформировали определенный задел, были в том числе изготовлены опытные образцы спецбоеприпаса , - сообщил управляющий директор НПО Прибор (входит в концерн Техмаш госкорпорации Ростех) Юрий Набоков на выставке Армия-2018 . tvzvezda.ru »

2018-8-24 06:37

В России создали спецбоеприпас, способный подавить любую оптику противника

В России разработаны боеприпасы, способные поразить любую оптику противника в определенном радиусе. Об этом сообщил управляющий директор НПО "Прибор" Юрий Набоков в ходе выставки "Армия-2018". vesti.ru »

2018-8-24 05:29

В России создан боеприпас, выводящий из строя всю оптику противника

Управляющий директор НПО Прибор Юрий Набоков в ходе выставки Армия-2018 рассказал, что в России разработан спецбоеприпас, способный подавлять любую оптику противника в определенном радиусе. По словам Набокова, спецбоеприпас способен подавлять «оптические приборы, всю оптику противника в определенном радиусе», передает ТАСС. vz.ru »

2018-8-24 04:58

Ученые успешно распечатали стеклянную оптику

Впервые исследователи из Национальной лаборатории Лоуренса Ливермора (США) получили 3D-напечатанные очки оптического качества, наравне с коммерческими продуктами из стекла, которые в настоящее время доступны на рынке, пишет phys.org.

В своем исследовании, ученые и инженеры лаборатории описали успешную печать небольших образцов для испытаний, из разработанных лабораторией чернил, со свойствами «в пределах диапазона коммерческих оптических очков». Новая технология 3D-печати, разработанная исследователями, может позволить ученым печатать стекло, которое включает в себя различные показатели преломления в одной плоской оптике, что делает ее более дешевой и легкой.

kapital-rus.ru »

2018-3-30 20:10

В России создают самолет с лазерной пушкой, ослепляющей оптику противника

В России создают самолет с оружием принципиально нового типа - боевым лазером, который заставляет ослепнуть системы наведения противника, пишет Интерфакс. nation-news.ru »

2018-2-25 17:01

Убийство 59 человек: Пэддок тестировал разное оружие и оптику

Американец Стивен Пэддок, который в октябре прошлого года расстрелял людей на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе, обсуждал подготовку к этой атаке. Об этом свидетельствуют его электронные письма, опубликованные в числе других документов федеральным судьей США. vesti.ru »

2018-1-13 19:11

Для Audi A8 разработали полностью новую оптику

Частично дизайн главной новинки Audi этого лета – нового поколения флагманского седана A8 – уже раскрыт. Новая фотография, распространенная производителем, лишь подтверждает прежние предположения. vesti.ru »

2017-7-5 09:58

Польша поставит оптику для украинских броневиков

Польский Промышленный центр оптики (входит в польскую Военно-промышленную группу) заключил соглашение с украинской фирмой Укринмаш о поставках прицелов и оптических приборов для ведения наблюдения для бронетранспортеров и боевых машин пехоты. vz.ru »

2017-6-26 16:32

Новый Opel Insignia получит матричную светодиодную оптику

Компания Opel продолжает интриговать тизерами Insignia нового поколения. На этот раз производитель рассказал об оптике грядущей новинки: матричные фары Insignia получат вдвое больше светодиодов, чем у нынешнего Opel Astra. vesti.ru »

2016-11-9 13:11

Новый Audi Q5 получит "умную" оптику

Компания Audi продолжает интриговать своей будущей премьерой – новым поколением кроссовера Q5, которое дебютирует в рамках Парижской выставки. Новый видеотизер демонстрирует работу оптики вседорожника, но по-прежнему ничего не говорит о нем самом. vesti.ru »

2016-9-26 14:35

Ford анонсировал "безбликовую" головную оптику

Уже в ближайшее время самые крупные модели Ford, представленные в Европе, будут оснащаться новым поколением адаптивной головной оптики. Разработка должна позволить водителям "наиболее широко использовать возможности фар", не доставляя неудобств встречному и попутному транспорту. vesti.ru »

2016-3-23 11:17