Учёные предлагают заменить жир в колбасе топинамбуром

2021-4-27 14:49

В Волгоградском государственном техническом университете разработали облегчённую от животного жира колбасу. Снизить его содержание удалось на 30%, при этом уменьшилась калорийность продукта.

Подробнее читайте на ...

учёные предлагают заменить жир колбасе топинамбуром

Фото: versia.ru

Учёные предлагают поднимать рождаемость за счёт лечения бесплодия

Для улучшения демографической ситуации государству стоит сосредоточиться на борьбе с бесплодием, считают эксперты НИУ ВШЭ. С этой бедой сталкиваются не менее 15% пар репродуктивного возраста. versia.ru »

2023-09-04 07:30

Фото: mirnov.ru

Учёные предлагают специально заражать добровольцев коронавирусом

Международная группа ученых считает, что для ускорения разработки вакцины следует специально заражать добровольцев коронавирусной инфекцией. mirnov.ru »

2021-01-15 08:48

Фото: versia.ru

Учёные предлагают выбирать пару по ДНК

Генетик из Гарварда Джордж Чёрч объявил о разработке онлайн-платформы для знакомств с учётом совместимости по ДНК. Суть использования сервиса проста: найти избранника из числа тех, с кем нет общих генетических мутаций. versia.ru »

2020-03-09 08:20

Учёные предлагают лечить рак кожи при помощи химиотерапевтического гидрогеля

Специалисты разработали особый гель, содержащий противораковое лекарство. Оно способно эффективно останавливать развитие опасной меланомы. vesti.ru »

2018-09-27 17:25

Фото: russian.rt.com

Трасса в облаках: как учёные предлагают справляться с аномальными погодными явлениями

Ученые из Национального центра атмосферных исследований Боулдера (НАКР) считают, что нынешние аномальные погодные явления в будущем станут нормой. Повышение концентрации парниковых газов, лесные пожары и таяние полярных льдов, по их словам, приведут к необратимому изменению климата. russian.rt.com »

2017-07-13 20:33