Учёные успешно вживили модель человеческого мозга в голову крысы

2022-10-17 15:12

Учёные из Стэнфордского университета успешно вживили новорождённым крысам мозговой органоид человека. Результаты опытов они описали в статье, опубликованной в журнале Nature.

Подробнее читайте на ...

учёные успешно вживили модель человеческого мозга крысы

Учёные успешно испытали на мышах новый метод борьбы с похмельем

Гормональная инъекция позволяет быстро снимать симптомы алкогольной интоксикации у мышей. Об этом говорится в публикации научного журнала Cell Metabolism. По данным издания, гормон FGF21 смог защитить грызунов от вызванной этанолом потери равновесия. life.ru »

2023-03-09 12:41

Учёные успешно испытали вакцину от анорексии

Учёные из Института медицинских исследований Сэнфорд — Бернэм — Пребис (SBP) установили, что к развитию тяжёлых нарушений в органах пищеварения приводит воспалительный процесс, вылечить который можно практически на любой стадии, пишет Discover. life.ru »

2018-09-19 11:51

Учёные успешно испытали кислотную вакцину против рака

Учёные из Университета Лозанны пришли к выводу, что каждый вид женской онкологии требует не общего, а персонального подхода в лечении. Для наиболее эффективного лечения исследователи создали специальную вакцину на основе кислоты и иммунных клеток организма. life.ru »

2018-04-12 15:51

Учёные успешно испытали противозачаточные таблетки для мужчин

Биолог Стефания Пейдж из Университета Вашингтона совместно с коллегами работает над созданием противозачаточных средств уже несколько лет. В своём исследовании учёные используют два мужских гормона: тестостерон и прогестерон. life.ru »

2018-03-20 11:12

Фото: 5-tv.ru

Учёные: хмель успешно лечит диабет, ожирение и укрепляет сердце

В ключевом ингредиенте пива содержится вещество ксантогумол. Именно им и заинтересовались исследователи из Университета Орегона. 5-tv.ru »

2018-02-08 11:31