Учёные вживили парализованному мужчине чип, который поставил его на ноги

2023-5-26 06:18

Парализованный 40-летний житель Нидерландов Герт-Ян Оскам, который десять лет был прикован к инвалидной коляске, встал на ноги и пошёл. Такое чудо произошло с ним после того, как нейробиологи из Швейцарии вживили в его спинной мозг имплантант, который считывает мозговые волны и отправляет инструкции в позвоночник, чтобы они двигали нужными мышцами. Об этом передаёт The Guardian.

Подробнее читайте на ...

учёные вживили парализованному мужчине чип поставил ноги

Учёные успешно вживили модель человеческого мозга в голову крысы

Учёные из Стэнфордского университета успешно вживили новорождённым крысам мозговой органоид человека. Результаты опытов они описали в статье, опубликованной в журнале Nature. life.ru »

2022-10-17 15:12

Сибирские учёные вживили собаке имплантат-"призрак"

Сотрудники центра Илизарова в Кургане тестируют так называемые биодеградируемые костные имплантаты. Их вживляют в организм пациента на время реабилитации, а к моменту выздоровления они полностью растворяются сами по себе. life.ru »

2018-07-13 15:20

Фото: 5-tv.ru

«Хищные вещи века». Учёные США вживили в мозг человека имплант, влияющий на настроение

Эксперимент провели две группы нейробиологов из Масачусетского госпиталя и университета в Сан-Диего, Калифорния под патронажем Минобороны США. Сообщается что он призван изменить терапию нервных расстройств. 5-tv.ru »

2017-11-25 07:33