На Украине переименовали село в Шампань

На Украине переименовали село в Шампань
фото показано с : lenta.ru

2024-3-20 19:50

На Украине село Надеждовка, расположенное в Одесской области, переименовали в Шампань. Решение принял профильный комитет Верховной Рады. Кроме того, украинский парламент переименовал город Южный в Порт-Аненталь, в честь поселения немецких колонистов, ранее находившегося рядом с городом.

Подробнее читайте на ...

украине переименовали село шампань

На Украине переименовали суда в честь городов в новых регионах России

Украинское Дунайское пароходство в рамках «дерусификации» переименовало несколько судов в честь городов, вошедших в состав России по итогам референдумов.

ridus.ru »

2024-02-19 16:44

Фото: lenta.ru

На Украине снова переименовали пиво

На Украине снова переименовали пиво «Жигулевское» в «Венское», такое решение принял пивоваренный завод «Уманьпиво» в Черкасской области. Маркетолог пивоварни Мария Кисель рассказала, что подобная идея существовала давно, но по техническим причинам осуществить ее удалось только сейчас. lenta.ru »

2024-01-14 08:24

Фото: lenta.ru

На Украине переименовали проспект Гагарина

Проспект Юрия Гагарина в Киеве переименовали в честь первого космонавта Украины Леонида Каденюка. О принятом решении сообщается на официальном сайте Киевского городского совета. В пресс-службе указали, что проспект решили переименовать «в целях деколонизации столичной топонимики». lenta.ru »

2023-03-28 12:28

На Украине переименовали город Новоград-Волынский в Звягель в рамках дерусификации

По словам депутата украинского парламента Ярослава Железняка, решение поддержали 260 из 450 депутатов Верховной рады tass.ru »

2022-11-16 18:05

На Украине переименовали названные именем Терешковой улицы

По мнению местных чиновников, названия должны быть изменены, так как подпадают под действие закона о декоммунизации, действующего в стране с 2015 года. life.ru »

2022-01-21 20:20

Фото: lenta.ru

На Украине переименовали воинский праздник из-за гендерного неравенства

Верховная Рада приняла закон об изменении названия государственного праздника «День защитника Украины» в «День защитника и защитниц» в угоду гендерному равенству. Предполагается, что реформа позволит обеспечить «гендерно-сбалансированное» освещение роли военнослужащих обоих полов. lenta.ru »

2021-07-14 18:09

На Украине переименовали пять парков в рамках декоммунизации

На Украине в рамках декоммунизации переименовали три парка и заказник в Винницкой области, а также два парка в Запорожской и Черкасской областях. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинское правительство. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-09 19:50

Фото: lenta.ru

На Украине переименовали бюст Карла Маркса

В Арцизе Одесской области местные власти официально переименовали бюст Карла Маркса. Вместо него в городе появился памятник болгарскому поэту и национальному герою Христо Ботеву. В Украинском институте национальной памяти призвали завершить декоммунизацию, отметив, что местные советы формально относятся к закону. lenta.ru »

2020-02-12 10:20