Улицы Петербурга вымыли к салюту, хотя в Смольном советовали оставаться дома

Улицы Петербурга вымыли к салюту, хотя в Смольном советовали оставаться дома
фото показано с : dp.ru

2020-6-24 18:44

Улицы Петербурга привели в порядок после дневной части празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как рассказали в пресс-службе администрации города, в центре Северной столицы собрали мусор, а раскалённые солнцем мостовые остудили поливальными машинами. "Особое внимание, конечно, уделили центру города, где сегодня проходят главные городские мероприятия, и где сосредоточилось и еще будет находиться до ночи большое количество людей. Так на Дворцовой дорожная техника провела поливку самой площади и прилегающих территорий. Специалисты ручного труда полили тротуары и собрали скопившийся мусор", — сказано в сообщении пресс-центра Смольного. Сообщается, что Петербургу важно подготовиться к салюту, чтобы пришедшие посмотреть на него горожане "не чувствовали духоту, шли по чистым улицам и могли легко дышать". Ранее "ДП" писал о том, что салют начнётся в 23:00, при этом власти особенно подчеркивали, что он начнётся уже тогда, когда не будет работать метро, и призывали горожан смотреть салют дома (об этом, в частности, говорил вице-губернатор Владимир Кириллов). В параде Победы, состоявшемся 24 июня в Петербурге, приняли участие 4,5 тыс. военных. Фоторепортаж "ДП".

Подробнее читайте на ...

улицы петербурга вымыли салюту смольном советовали оставаться

На улицы Петербурга выйдут 22 новых электробуса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 января, ФедералПресс. До конца 2024 года в Петербург планируется доставить два десятка новых электробусов большого класса. На пополнение городского парка направят почти 845 млн рублей. fedpress.ru »

2024-01-11 17:29

Фото: metronews.ru

На улицы Петербурга вышел транспорт, украшенный в честь 150-летия Мейерхольда

В Северной столице продолжается традиция брендирования городского транспорта в честь знаковых исторических и культурных событий. metronews.ru »

2023-12-26 13:07

На улицы Петербурга вышел ретро-трамвай «Довлатов»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. В Петербурге на улицы вышел первый ретро-трамвай модели 71-421Р, который назвали «Довлатовым» в честь знаменитого писателя. Сейчас он проходит сертификационные испытания, а после начнет курсировать на центральных маршрутах, сообщили в корпорации «Ростех». fedpress.ru »

2023-12-04 12:02

Какие улицы Петербурга сковали пробки 24 декабря

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 декабря, ФедералПресс. Утром, 24 декабря, крупные заторы наблюдаются в восточной части Северной столицы. По данным сервиса «Яндекс. Карты», пробки оцениваются в семь баллов. fedpress.ru »

2021-12-24 10:03

Фото: incident.mk.ru

Улицы Петербурга ушли под воду из-за проливного дождя

В пресс-службе ГУМЧС по Петербургу сообщили, что в результате сильного ветра и проливного дождя в городе упали несколько деревьев и были зафиксированы подтопления incident.mk.ru »

2021-08-03 09:42

Какие улицы Петербурга перекроют во время военно-морского парада: список

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. Военно-морской парад в честь Дня ВМФ в Северной столице состоится сегодня. В связи с этим будет перекрыто движение в центре города, сообщили в пресс-службе правительства Петербурга. fedpress.ru »

2021-07-25 07:00

Улицы Петербурга после снегопада убирают около тысячи единиц техники

Толщина снежного покрова, выпавшего в городе за минувшие вечер и ночь, составила около 10 см, сообщили в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды tass.ru »

2018-12-26 11:47