Утечку воздуха обнаружили в российском сегменте МКС

2024-2-29 21:12

Специалисты обнаружили утечку воздуха на российском сегменте МКС, передает РИА Новости со ссылкой на «Роскосмос». Как отмечают в организации, членам экипажа и станции из-за утечки ничего не угрожает.

Подробнее читайте на ...

утечку воздуха обнаружили российском сегменте мкс

Фото: lenta.ru

Утечку воздуха на МКС связали с воздействием кораблей США и Европы

Утечку воздуха в корпусе российского модуля «Звезда» на Международной космической станции (МКС) связали с воздействием кораблей США и Европы. Нерасчетные мощные нагрузки, возникшие при управлении ориентацией МКС американскими и европейскими кораблями, могли вызвать появление негерметичности. lenta.ru »

2021-04-01 03:58

Фото: vz.ru

Утечку воздуха на МКС связали с кораблями США и Европы

К утечке воздуха в модуле Звезда могло привести использование кораблей США и Европы для управления ориентацией МКС, сообщил источник в ракетно-космической отрасли. Как рассказал источник РИА «Новости», эксперты рассматривают такой вариант среди «причин появления негерметичности корпуса». vz.ru »

2021-04-01 03:30

Фото: vz.ru

Утечку воздуха на МКС предложили закрыть поролоном и пленкой

Экипаж МКС нашел щель в космос в вероятном месте утечки воздуха в российском модуле Звезда, об этом разговаривали астронавты в ходе переговоров с Землей. Космонавт Анатолий Иванишин ранее сообщил, что обнаружил место при помощи пакетика чая. vz.ru »

2020-10-15 18:02

Утечку воздуха на МКС намерены устранить с помощью поролона

Космонавтам на Международной космической станции (МКС) порекомендовали обклеить поролоном и скотчем место негерметичности в промежуточной камере российского модуля «Звезда», через которое может происходить утечка кислорода. tvzvezda.ru »

2020-10-15 16:45

Фото: versia.ru

Утечку воздуха на МКС заделают пластилином

Космонавту предстоит заделать герметиком два места в промежуточной камере модуля «Звезда», где в 2019 году была обнаружена утечка. Для этого решено использовать американский пластилин. versia.ru »

2020-10-09 20:23

Утечку воздуха в модуле МКС намерены искать с помощью пакетов

Утечку воздуха в российском модуле «Звезда» Международной космической станции (МКС) планируется искать с помощью полиэтиленовых пакетов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-07 16:49

Фото: nsn.fm

Утечку воздуха в российском модуле МКС не удалось ликвидировать скотчем

Экипаж Международной космической станции (МКС) продолжает работы по ликвидации утечки воздуха в российском модуле "Звезда" nsn.fm »

2020-10-05 12:08

Фото: rosbalt.ru

В российском сегменте МКС будут искать утечку воздуха

Экипаж МКС готовится к поискам утечки воздуха в российском сегменте станции, сообщает пресс-служба американского космического агентства NASA. Как говорится... rosbalt.ru »

2020-09-24 01:59

В NASA решили искать утечку воздуха в российском сегменте МКС

Утечку воздуха на Международной космической станции (МКС) планируется искать в российском сегменте. Об этом говорится в сообщении NASA. «Экипаж протестировал ультразвуковой течеискатель. Целью была проверка его работоспособности в рамках подготовки к потенциально предстоящему поиску утечки в российском сегменте. tvzvezda.ru »

2020-09-24 00:58

NASA прокомментировало утечку воздуха на МКС

NASA сообщило, что возможная утечка воздуха на Международной космической станции не представляет угрозы для членов экипажа, но требуется найти её источник и выполнить ремонт.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-20 19:49

Космонавт объяснил, как планируется искать утечку воздуха на МКС

Российский космонавт Павел Виноградов, комментируя недавно зафиксированную утечку воздуха на Международной космической станции, рассказал, что поиск этой утечки представляет собой "нормальную штатную ситуацию" social.mk.ru »

2020-08-20 19:29