Вашингтон призвал Москву заставить Асада прекратить преступления против человечности

2017-5-16 08:58

Госдепартамент США заявил, что обнаружены многочисленные свидетельства преступлений режима сирийского режима Башара Асада против собственного народа, что Россия, которая поддерживает Асада, не протестует против этих преступлений и является участником сирийского урегулирования, должна взять на себя часть ответственности и потребовать немедленно от режима прекратить эти действия.

Это на брифинге 15 мая заявил и. о. помощника госсекретаря США по ближневосточным вопросам Стюарт Джонс, который представил доказательства преступлений против сирийцев. .

Подробнее читайте на ...

против асада преступлений режима

Фото: russian.rt.com

FA: Поддержка Асада может помешать Путину создать коалицию против ИГ

Как сообщает немецкое издание Frankfurter Allgemeine, Москва предпринимает попытки создать единый фронт для борьбы с террористической организацией «Исламское государство». Кремль, однако, настаивает на включении в будущую коалицию «сирийского диктатора Башара Асада», что, по мнению издания, может стать камнем преткновения на пути формирования антитеррористического фронта. russian.rt.com »

2015-08-28 20:27

Фото: russian.rt.com

Military Times: Саудовцы отказались принимать Асада в коалицию против ИГ

Встреча главы российского МИД Сергея Лаврова и его саудовского коллеги – часть плана Владимира Путина по урегулированию ситуации в Сирии, отмечает Military Times. Москва стремится привлечь к борьбе против исламских экстремистов силы сирийского лидера Башара Асада. russian.rt.com »

2015-08-12 04:55

Фото: vz.ru

Политика: Россия намерена примирить Ближний Восток ради борьбы с ИГ

Москва намерена убедить ключевого союзника США на Ближнем Востоке Саудовскую Аравию в необходимости создать широкую коалицию против ИГИЛ. Это предложение, с которым выступили Владимир Путин и Сергей Лавров, представляется оптимальным и для режима Асада, и для Турции, и для саудитов. vz.ru »

2015-08-10 13:02

Фото: vz.ru

В мире: Турция толкает США к большой войне с Сирией

Появились сообщения о том, что Барак Обама дал добро на авиационные удары по позициям войск Башара Асада в Сирии, если те будут угрожать повстанцам, поддерживаемым США. Подобные заявления свидетельствуют о том, что Вашингтон не только решил поддержать турецких союзников, но и вступает в открытый конфликт с режимом Асада. vz.ru »

2015-08-03 17:20

Фото: tvc.ru

Обама разрешил применять авиацию против войск Асада в Сирии

Президент США Барак Обама разрешил применять авиацию против войск Башара Асада в Сирии. Об этом сообщает газета Wall Street Journal. По сведениям издания, наносить авиаудары будет позволено в тех случаях, когда существует угроза со стороны правительственных войск или экстремистов запрещенной в России организации "Исламское государство" для так называемой новой сирийской армии. tvc.ru »

2015-08-03 08:02

МИД Турции: Операция на севере Сирии не направлена против правительства Асада

Операция вооруженных сил Турции на севере Сирии не направлена против правительства Башара Асада, заявил в понедельник министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу. «Мы не проводим операцию, направленную против Асада. vz.ru »

2015-07-27 19:07