В Челябинске депутаты-единороссы покинули зал, когда им предложили обратиться к мэру

В Челябинске депутаты-единороссы покинули зал, когда им предложили обратиться к мэру
фото показано с : znak.com

2021-9-23 10:43

Заседание совета депутатов Центрального района закончилось скандалом из-за вопроса о публичных слушаниях в Челябинске

Заседание совета депутатов Центрального района закончилось скандалом из-за вопроса о публичных слушаниях в Челябинске. В конце заседания совета группа депутатов предложила обсудить информацию о публичных слушаниях по поводу строительства четырехэтажной парковки возле зоопарка и выйти с инициативой к администрации города по этому поводу. Но рассмотреть вопрос и проголосовать не удалось, рассказал Znak.com депутат Марсель Хазиев. Я и коллеги, Елена Вахтина, Ирина Гладышева и Роман Никитин, предложили обсудить вопрос по поводу стоянки в рамках пункта повестки разное , - рассказал Хазиев. - Мы предложили выступить с обращением в главе города с просьбой вернуть очный порядок проведения публичных обсуждений, сейчас такие вопросы рассматриваются заочно. Не так давно разрешили допускать на игры Трактора до 3 тыс. человек, публичные слушания собирают куда меньше людей. Почему бы не вернуться к открытому обсуждению проектов застройки? Кроме того, мы предложили коллегам высказать мнение, что район против парковки, так как там по документам парковая зона. За включение этих вопросов в повестку нужно было голосовать. Роман Никитин вел трансляцию заседания, и мы сказали, что сейчас жители увидят, кто и как голосует по важному вопросу. После этого все единороссы, а также аппарат райсовета, синхронно встали и ушли. Все это видели представители МВД и прокуратуры. Видимо, коллеги просто испугались этого решения . Как ранее сообщал Znak.com, мэрия Челябинска назначила на 30 сентября публичные обсуждения вопроса о предоставлении разрешенного вида использования и отклонения от предельных параметров для участка возле зоопарка, где предложено разместить многоуровневую парковку на 500 машиномест.

Подробнее читайте на ...

предложили публичных слушаниях совета челябинске поводу депутатов вопроса

Фото: nsn.fm

В Госдуме предложили снять запрет на ношение маски во время публичных мероприятий

Депутаты от фракции ЛДПР в Госдуме выступили с инициативой разрешить участникам публичных мероприятий носить маски, если соблюдение масочного режима является обязательным nsn.fm »

2020-10-20 09:40

«Самозанятых» водителей такси предложили проверять на публичных точках

В пресс-центре НСН прошла пресс-конференция «Реформа и забастовки такси: Что ещё ждёт таксомоторный рынок в 2020 году?» nsn.fm »

2019-11-20 15:53

В Госдуме предложили госслужащим отказаться от публичных почтовых сервисов

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Владимир Крупенников «Единая Россия» предлагает запретить госслужащим использовать публичные почтовые сервисы для рабоч ... regions.ru »

2016-05-26 14:50