В Дагестане установили бюст Сталина. Вскоре от него остался только постамент

В Дагестане установили бюст Сталина. Вскоре от него остался только постамент
фото показано с : znak.com

2021-5-4 22:53

В городе Дагестанские огни в четверг, 29 апреля, установили бюст Иосифа Сталина

В городе Дагестанские огни в четверг, 29 апреля, установили бюст Иосифа Сталина. Вчера, 2 мая, стало известно, что бюст вместе с табличкой демонтировали - на месте остался только пустой постамент. Об этом пишет Кавказкий узел . Публикация от дагогни (@ognitv) Научный сотрудник Института востоковедения Российской академии наук Руслан Курбанов выпустил ролик на своем ютуб-канале с заголовком Удар по чувствам репрессированных народов . В комментариях пользователи раскритиковали установку бюста Сталина, подчеркнув свое негативное отношение к революционеру и советскому лидеру из-за депортации народов Северного Кавказа во время Великой Отечественной войны в Казахстан и Среднюю Азию. Мэр города рассказал, что бюст, установленный коммунистами, демонтировали, потому что он был установлен без необходимых разрешений. По словам чиновника, памятник установили самовольно. Согласования с администрацией об установке бюста не было. Видимо, коммунисты взяли на себя ответственность и решили поставить памятник на улице, которая названа именем Сталина , - сказал глава города. Лидер фракции КПРФ в дагестанском парламенте Махмуд Махмудов утверждает, что памятник вернут на место после оформления всех необходимых для установки разрешительных документов. Открытие памятника планировалось 9 мая, поэтому местные коммунисты поторопились, - не до конца оформив все разрешительные документы, они установили бюст на постамент. Как только все бумаги будут получены, бюст вернут на место , - сказал он.

Подробнее читайте на ...

бюст установили сталина памятник постамент

Фото: rosbalt.ru

В Дагестане установили и спустя два дня снесли бюст Сталина (фото)

В Дагестанских Огнях спустя два дня после установки снесли памятник Иосифу Сталину. Как пишет «Кавказский узел», мэр города Джалалутдин Алирзаев пояснил,... rosbalt.ru »

2021-05-04 04:21

В Москве установили бюст легендарному разведчику Александру Феклисову

В Московском университете связи установили памятный бюст Герою России, разведчику Александру Феклисову. Свое обучение он закончил в 1939 году. Именно связистом Феклисов начинал службу в советской резидентуре в США, но вскоре был переведен в оперативники, а позже - возглавил главную резидентуру КГБ в Вашингтоне. tvzvezda.ru »

2021-02-21 19:42

В Белоруссии установили «золотой» бюст Ленина

В городском поселке Паричи Гомельской области Белоруссии установили «золотой» бюст революционера и основателя СССР Владимира Ленина. Скульптура золотого цвета появилась на постаменте, где раньше располагался памятник Ленину. lenta.ru »

2020-07-28 16:34

Фото: russian.rt.com

В Оренбурге установили бюст экс-министру внутренних дел России Тимашеву

В Оренбурге установили бюст экс-министру внутренних дел, государственному и военному деятелю Александру Тимашеву, сообщает RIA56.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-31 11:27

В Аргентине установили бюст Гагарина и открыли в честь него выставку

Открытие выставки приурочено к годовщине запуска в космос первого искусственного спутника Земли — он состоялся 4 октября 1957 года. В планетарии города Ла-Пунта в аргентинской провинции Сан-Луис открыли выставку, посвящённую жизни и полётам в космос Юрия Гагарина. life.ru »

2019-10-05 09:24

Бюст российского Императора Александра III установили в Полярном

В Полярном торжественно открыт и освящен бюст Императора Александра III. Архиерейская служба состоялась в Свято-Никольском храме, а бюст занял достойное место на территории храма. vesti.ru »

2019-10-01 13:05

Фото: tass.ru

В Ульяновске установили бюст Сергея Есенина, 50 лет хранившийся в запасниках музея

В следующем году возле памятника проведут праздничные мероприятия в честь 125-летия со дня рождения поэта tass.ru »

2019-09-25 18:37