Владельцам домашних животных напомнили об их неочевидных обязанностях

2022-9-29 11:16

Основные обязанности владельцев домашних животных знакомы практически каждому. Хозяева должны не выгуливать собак без поводков и намордников, не обращаться с питомцами жестоко, делать им прививки. Однако есть и неочевидные правила, которые должны соблюдать имеющие животных люди.

Подробнее читайте на ...

владельцам домашних животных напомнили неочевидных обязанностях

Фото: lenta.ru

Владельцам домашних животных дали совет по выбору новогодней елки

Доцент кафедры общей биологии и биоэкологии МГОУ Юрий Мануков посоветовал покупать искусственную ель в квартиры, где живут домашние питомцы. Владельцам питомцев следует обратить внимание на игрушки для елки, а также не ставить новогоднее дерево близко к полкам и рядом со шторами. lenta.ru »

2023-12-13 15:00

Владельцам домашних животных дали совет по выбору правильного имени для четвероногого

Кличка животного должна быть короткой и звонкой, чтобы питомец мог хорошо её расслышать. Об этом рассказала зоопсихолог Ольга Дёмина. Она отметила, что для четвероногого друга лучше выбирать чётко произносимое имя, в нём не должно быть шипящих звуков. life.ru »

2023-03-20 17:37

Владельцам домашних животных разъяснили, за что можно получить штраф

Владельцы домашних животных в многоквартирных домах должны соблюдать права и интересы соседей. Нарушение правил содержания питомцев чревато для их хозяев штрафами в десятки тысяч рублей. Об этом рассказал юрист Евразийской юридической ассоциации "Сенатор" Александр Спесивцев. life.ru »

2022-07-01 03:54

Кинологи советуют владельцам собак укреплять иммунитет своих домашних питомцев

Кинологи дали ряд советов владельцам собак, благодаря выполнению которых домашний питомец будет счастливо жить, не болеть и радовать своих хозяев. «Не забывайте, что не только людям необходимо укреплять иммунитет». argumenti.ru »

2021-11-04 11:25

Фото: russian.rt.com

Independent: срыв договора по брекситу прибавит забот владельцам домашних животных

Брексит без сделки будет иметь негативные последствия для британских владельцев домашних животных. Хозяевам придётся оплачивать проверку на бешенство для своих питомцев каждый раз, когда они захотят отправиться с ними в ЕС, пишет The Independent. russian.rt.com »

2018-11-09 05:55