Владимир Путин рассказал, что будет на первом саммите Россия Африка

Владимир Путин рассказал, что будет на первом саммите Россия  Африка
фото показано с : oko-planet.su

2019-10-21 20:00

Послезавтра, 23 октября, в Сочи стартует первый уникальный саммит «Россия - Африка», на котором будут присутствовать лидеры африканских стран и главы ведущих региональных объединений. Президент России Владимир Путин рассказал, почему этот саммит важен для нашей страны и «черного» континента.

Россия в первую очередь ожидает от данного мероприятия удачные сделки - африканские партнеры должны привезти внушительный пакет предложений, которые позволят расширить двусторонние отношения. А от представителей региональных объединений ожидаются предложения по развитию многостороннего сотрудничества. Владимир Путин подчеркнул, что у России в планах активно инвестировать в Африку - это проекты на миллиарды долларов, и рассказал, что наша страна давно и успешно сотрудничает с африканцами в разных сферах. Например, военно-техническая, гуманитарная, безопасность, здравоохранение и прочие.

В частности, российская сторона помогает реализовать проект Всемирной продовольственной программы ООН в Мозамбике - с его помощью создается система школьного питания. На Мадагаскаре внедряют современные технологии и оборудование для дезинфекции. И этот список можно еще продолжать.

Также не стоит забывать про то, что Россия помогает обеспечивать безопасность в Африке, в частности, в области борьбы с терроризмом, ОПГ, наркотиками, пиратством, фальшивомонетчеством. Причем, наша страна не навязывает свою позицию, а поддерживает африканский принцип решения проблем (африканским проблемам - африканские решения).

Владимир Путин подчеркнул, что Запад, в отличие от нас, давит, запугивает и шантажирует правительство суверенных африканских стран. В общем, ведет себя так, как бывший колонизатор, стремящийся выкачать сверхприбыль и начать эксплуатировать континент.

.

Подробнее читайте на ...

россия путин владимир рассказал

Политолог США: Россия в 90-е практически умерла, Путин ее воскресил

Его слова передает телеграм-канал «Пул N3». По словам политолога, сейчас мир стал мультиполярным, хотя раньше была только одна великая сила. «Мы сейчас в мультиполярном мире, где мы от одной великой силы пришли к трем: США, Китай и Россия. kapital-rus.ru »

2023-11-10 18:01

«Острая проблема»: Путин заверил, что Россия не избегает мира на Украине

Об этом глава государства рассказал на саммите «Россия - Африка». Владимир Путин отметил, что украинская проблема является «очень острой». Однако, добавил президент, Россия не уходит от мирного разрешения ситуации на Украине, не избегает такого развития событий. kapital-rus.ru »

2023-07-28 11:25

Статья Путина о развитии отношений между Россией и Африкой. Главное

27–28 июля в Санкт-Петербурге состоятся второй саммит Россия — Африка и Экономический и гуманитарный форум Россия — Африка. aif.ru »

2023-07-24 10:53

«Россия не собирается уничтожать Украину»: Путин не увидел необходимости в массированных ударах по Украине

«Сейчас нет необходимости массированных ударов, сейчас другие задачи стоят», - пояснил президент. Кроме того Путин подчеркнул, что «Россия не собирается уничтожать Украину». Он добавил, что наша страна ставит другие цели и задачи. kapital-rus.ru »

2022-10-14 16:13