Власти Израиля готовы к диалогу с Москвой по ситуации с агентством «Сохнут»

Власти Израиля готовы к диалогу с Москвой по ситуации с агентством «Сохнут»
фото показано с : aif.ru

2022-7-26 17:34

Минюст РФ обратился в Басманный суд с иском о ликвидации агентства, которое занимается вопросами репатриации в Израиль и связями с диаспорами.

Власти Израиля хотят поддерживать связи с РФ и готовы к диалогу с Москвой по юридическим аспектам работы агентства «Сохнут», говорится в заявлении представителя премьер-министра еврейского государства Яира Лапида. «Если есть юридические проблемы, которые возникают в связи с важной деятельностью Еврейского агентства в России, Израиль, как и всегда, готов вести диалог, поддерживая важные связи между странами», - говорится в заявлении, которое 26 июля распространила канцелярия израильского правительства.Ранее сообщалось, что Минюст РФ обратился в Басманный суд с иском о ликвидации агентства «Сохнут», которое занимается вопросами репатриации людей в Израиль и связями с диаспорами. Беседа по иску назначена на 28 июля.Яир Лапид после этого заявлял, что Израилю важны отношения с Россией, а закрытие офисов «Сохнута» отразится на взаимодействии с Москвой.Также сообщалось, что Израиль направит в Москву правительственную делегацию для решения вопроса о продолжении деятельности еврейского агентства.

Подробнее читайте на ...

агентства израиль связи еврейского сохнут москвой

Израиль готов к диалогу с Россией о юридических аспектах работы агентства "Сохнут"

С начала спецоперации на Украине крымское отделение "Единой России" направило около 500 тонн гуманитарного груза в Донецк и Луганск tass.ru »

2022-07-26 16:52

Израиль будет добиваться продолжения работы агентства "Сохнут" в РФ дипломатическим путём

Премьер-министр Израиля Яир Лапид заявил, что власти страны будут с помощью дипломатии добиваться продолжения деятельности еврейского агентства "Сохнут" в России. Об этом сообщает премьерская канцелярия. life.ru »

2022-07-21 19:56

Фото: riafan.ru

Премьер Лапид: Израиль направит в РФ делегацию из-за возможного закрытия агентства «Сохнут»

Правительственная делегация Израиля посетит Россию в ближайшее время. О внезапном визите заявил премьер-министр страны Яир Лапид. riafan.ru »

2022-07-21 19:30

Израиль атаковал офис турецкого агентства Anadolu в секторе Газа

Глава МИД Турции назвал действия еврейских Военно-воздушных сил "безудержной агрессией". Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил об атаке офиса турецкого агентства Anadolu израильскими военными. life.ru »

2019-05-05 01:05