Власти США обсуждают сделку по Tiktok с Walmart, Oracle и Microsoft

2020-9-18 05:31

Власти США обсуждают сделку по продаже американского сегмента социальной сети TikTok с Walmart, Oracle и Microsoft и в скором времени примут окончательное решение. Об этом сообщил Дональд Трамп.

Власти США обсуждают сделку по продаже американского сегмента социальной сети TikTok с Walmart, Oracle и Microsoft и в скором времени примут окончательное решение. Об этом сообщил Дональд Трамп.

"Мы говорили с Walmart, Oracle. Я думаю, что Microsoft все еще участвует. Мы примем решение, но ничего существенно не изменилось", – заявил президент США.

Еще летом он объявил о том, что планирует запретить TikTok на территории США (якобы руководство TikTok занимается пропагандой и передает данные пользователей властям КНР). Позже Трамп заявил, что Microsoft или другая американская компания должны заключить сделку о приобретении этой социальной сети у китайской ByteDance, иначе ее работа будет запрещена на территории Соединенных Штатов.

В настоящее время американская Oracle и китайская ByteDance хотят заключить сделку, согласно которой они создадут новую компанию со штаб-квартирой в США, где Oracle будет миноритарным акционером, а ByteDance – мажоритарным. Стороны ждут одобрения властей США.

Подробнее читайте на ...

сша oracle tiktok microsoft сделку walmart сети bytedance

Власти США обсуждают сделку по Tiktok с Walmart, Oracle и Microsoft

Дональд Трамп ранее объявил, что планирует запретить TikTok на территории США. Позже он заявил, что Microsoft или другая американская компания должны заключить сделку о приобретении соцсети у ByteDance до 15 сентября tass.ru »

2020-09-18 02:38

Битва за TikTok: Трамп настаивает на американском контроле над популярной соцсетью

Дональд Трамп пообещал изучить предложение компании Oracle о покупке американского сегмента TikTok. Ранее Трамп обвинил китайскую компанию в слежке за гражданами США и поставил ультиматум. Либо – продают всё американцам, либо – уходят из Штатов. Что решили? vesti.ru »

2020-09-16 01:26

Вести.net: ByteDance отказалась продавать TikTok Microsoft

Китайский холдинг ByteDance отказался продавать TikTok в США компании Microsoft. Вместо корпорации Билла Гейтса партнером ByteDance станет Oracle. Ей предстоит взять на себя управление данными американских пользователей TikTok. vesti.ru »

2020-09-15 11:05

Фото: echo.msk.ru

Бизнес сегодня, Власти США изучают предложение компании Oracle о покупке TikTok

Центральное телевидение Китая со ссылкой на источники сообщило, что китайская ByteDance не станет продавать американский сегмент социальной сети TikTok компаниям Microsoft и Oracle, а также передавать кому-либо алгоритм ее работы... echo.msk.ru »

2020-09-14 23:51

СМИ: партнером TikTok в США станет Oracle

Переговоры о передаче контроля над бизнесом TikTok в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии, к которому владельца видеосервиса принуждают власти США, закончились: Microsoft договориться с китайской ByteDance не смогла, поэтому "доверительным технологическим партнером" станет Oracle. vesti.ru »

2020-09-14 08:53

Вести.net: Oracle заинтересовалась покупкой TikTok

У TikTok появился еще один потенциальный покупатель – это корпорация Oracle. По данным Financial Times, компания Ларри Эллисона ведет переговоры с владельцами видеосервиса – китайской компанией ByteDance. vesti.ru »

2020-08-19 11:35

Власти США: Oracle присвоила $400 млн из зарплат женщин и студентов

Женщины и представители небелых этнических групп, которые работают в Oracle, недополучили зарплаты как минимум на $400 млн в период с 2013 г. по 2016 г. Министерство труда США заявило, что это произошло в результате систематической дискриминации таких работников со стороны компании. oko-planet.su »

2019-01-23 21:48

Bloomberg: апелляционный суд в США встал на сторону Oracle в патентном споре с Google

Ранее суд в Сан-Франциско постановил, что использование корпорацией Google платформы Java в ее ОС не требует лицензии tass.ru »

2018-03-27 21:46

Oracle ограничила работу с российскими нефтяниками из-за санкций США

Американский производитель программного обеспечения Oracle ограничил сотрудничество с нефтегазовыми компаниями России, которые включены в санкционный список США. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на письмо компании. life.ru »

2018-02-08 11:51